Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ (выкл.)
Перезагрузить страницу Хвойные берега. Какая версия лучше?
Публикация и обсуждение работ (выкл.) Публикация и обсуждение работ на форуме. Раздел открыт для всех желающих, но просьба к публикации подходить ответственно. Ограничения: 900x900 пикс, 290Kb.

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Mountiner Mountiner вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 82
Регистрация: 27.05.2006
По умолчанию Хвойные берега. Какая версия лучше? - 08.08.2006, 13:26

Какой, на ваш взгляд, вариант обработки лучше смотрится?
Этот:
Вложение 1590
или этот:
Вложение 1591
Также буду очень признателен за высказанные мнения о работе в целом.
Миниатюры
Mer1.jpg   MerHDR1.jpg  
  (#2) Старый
Andrew_T.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.08.2006, 14:58

У них настроения разные.... Но нижний получше.
  (#3) Старый
PIROTEHNIK PIROTEHNIK вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для PIROTEHNIK
 
Сообщений: 525
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Запорожье
По умолчанию 08.08.2006, 16:31

Мне больше понравился 1-й только за счет неба, т.к. на втором Вы в тенях вытянули лес, но небо стало совсем убитым непонятно какого цвета.
  (#4) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.08.2006, 16:35

Ну... Первый снимок - просто снимок. Сырой. Надо было или встать не там, или снимать не то... не знаю, это по месту надо смотреть.
Второй - ужас. Лучше больше никому не показывать. Я понимаю, что HDR модно, но нам оно надо?

В общем, из того материала, что изначально задан, что либо сделать тяжело. Мой вариант мне самому не нравится. Вот лодочку бы туда... деревянную.
Миниатюры
Mer1.jpg  
  (#5) Старый
Mountiner Mountiner вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 82
Регистрация: 27.05.2006
По умолчанию 08.08.2006, 22:21

To McFris: да, Ваш вариант, однозначно, лучше; если бы я добился такого результата, наверное, не стал бы связываться с HDRом, тем более, что, имея всего лишь один рав (как было в моем случае), думаю, не стоит ожидать от этой технологии чего-либо выдающегося.
Именно нехватка чего-то, какой-то изюминки, при, на мой взгляд, приятной для глаза картинке и подвигло меня на эксперименты с ней, а так как три дня назад начал экспериметы с фотоматиксом, то и решил выставить на суд то, что получилось в результате этих экспериментов, в сравнении с обычным фото.
Но уважаемый Mc.Fris убедил меня, что из этой фотографии и без HDRа можно было вытянуть еще многое, чего я сделать не смог. Поэтому разрешите обратиться к Вам, уважаемый Mc.Fris, с просьбой:п оделитесь, пожалуйста, опытом, очень хочется узнать, какие действия приводят к такому внушающему уважение результату.
  (#6) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.08.2006, 03:00

Гм. Да какой там опыт...
Запускаем Adobe LightRoom, фото в режиме Develop.
Тыцаем слева на Strong Contrast.
Чуть прибавляем света в Shadow (а-ля HDR получается).
чуть убавляем Light.
чуть прибавляем контраста в mid (всё в закладке Tonal Curve).
Насыщаем в тёмную сторону цвета Blue и Cyan (облака а-ля Полярик), чуть осветляем Red (а то облака розовые), делаем сильно светлыми зелёные деревья Green вправо (в закладке Color Tuning - Luminance).
Чуть добаляем деталей через шарп в Detail.
Ну и главное - наконец запускаем Фотошоп, и натравливаем на всё это плугин Andromeda ScatterLight, там элементарный Landscape soft, подбираем параметры Glow и Blur.
Всё это только расписывать долго, а делается за минуту. Всё таки Adobe LightRoom великая вещь. Очень удобная и всё что нужно именно там где нужно.
  (#7) Старый
Mountiner Mountiner вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 82
Регистрация: 27.05.2006
По умолчанию 09.08.2006, 14:43

Спасибо большое за науку.
Надо попробовать, что за зверь такой этот LightRoom, судя по отзывам на photoscape "слегка" напрягает систему, но... попытка не пытка
  (#8) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.08.2006, 16:44

Напрягает слегка, это точно. Ну так на то она и система... К тому же это пока ещё бета, явно вся отладочная инфа включена.
Но всё это можно и в Фотошопе делать, просто скакать по менюшкам лень.
  (#9) Старый
Andy.JustAndy:) Andy.JustAndy:) вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для Andy.JustAndy:)
 
Сообщений: 91
Регистрация: 20.01.2005
По умолчанию 09.08.2006, 19:47

А проще было полярик с собой взять
  (#10) Старый
вездеход вездеход вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 369
Регистрация: 12.05.2006
По умолчанию 11.08.2006, 02:57

HDR - как хождение по болоту, оступился - и всё. Много этапов, на каждом из которых можно безвозвратно загубить работу. ТщательнЕЕ надо, товарищи. Это я не к данным работам, но к хдр вообще.
  (#11) Старый
PAA47 PAA47 вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 970
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПБ
По умолчанию 11.08.2006, 09:40

Относительно HDR в данном случае- мимо, на мой взгляд на снимках с природой он играет крайне редко. Годится в основном для строений и искусственной среды.
На снимках не хватает переднего плана, если по мне. Хоть ветки какой.
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011