Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу что взять на 350D
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
troy
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation что взять на 350D - 29.01.2006, 16:23

Давно хотелось купить фотоапорат. Случайно попал на этот форум и не мог оторватся столь ко всего полезного узнал!!!! Короче на следующий день поехал и купил 350D,теперь сижу и ломаю голову какое взять стёклышко для него??? Подскажите что взять для начала любителю ,мне нужен унивевсальный,резкий,лёгки й! В ближайшие лет 5 оптику менять не буду. Готов потратить до 1000 у.е .но возникает второй вопрос, а есть ли смысл! Заранее низкий поклон за помощь!!!!:beer:
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 29.01.2006, 17:17

Ну, Трой, вы попали! Щаз мы вам подскажем пару стекол:D Скажите под что. Да, пусть этот дружественный оскал вас не смущает, вижу его в зеркале ежедневно. Итак...
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
DeadMan DeadMan вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 34
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Новосибирск
По умолчанию 29.01.2006, 17:42

Цитата:
Сообщение от troy
Короче на следующий день поехал и купил 350D,теперь сижу и ломаю голову какое взять стёклышко для него???
Китовый объектив-то взял надеюсь?

Цитата:
Сообщение от troy
Подскажите что взять для начала любителю ,мне нужен унивевсальный,резкий,лёгки й! В ближайшие лет 5 оптику менять не буду. Готов потратить до 1000 у.е .но возникает второй вопрос, а есть ли смысл!
Чтобы был смысл, надо указанную штуку у.е. положить в банк на указанные пять лет под проценты. Ну, или в акции Microsoft (IBM, RedHat, по вкусу) вложить... Пользуясь китовым, за это время как раз определишься, какие сюжеты тебе нравится снимать, заберешь деньги из банка и купишь нужное стекло. :D
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 29.01.2006, 18:12

Цитата:
Сообщение от DeadMan
Китовый объектив-то взял надеюсь?


Чтобы был смысл, надо указанную штуку у.е. положить в банк на указанные пять лет под проценты. Ну, или в акции Microsoft (IBM, RedHat, по вкусу) вложить... Пользуясь китовым, за это время как раз определишься, какие сюжеты тебе нравится снимать, заберешь деньги из банка и купишь нужное стекло. :D
Мертвый мужик, а в точку!:D
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
PavelE
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.01.2006, 18:13

сначала бери кит комплектацию, поработай с китом недельку - другую, а может и месячишко - другой , определись с фокусными расстояниями и необходимым качеством снимков (это я про L серию: брать – не брать) и вопрос сам собой решиться... в этом деле лучший советчик собственный опыт, ибо чужой не подходит в силу индивидуальных потребностей каждого фотографа

как только определитесь с ФР и конструктивном, прямиком в инет читать обзоры выбранных линз (желательно от проф. фотографов) а потом в магазин, где можно эти стекла примерить и сделать несколько снимков для сравнения

ИМХО, кит на первое время самое ТО! и не так он плох, как многие пишут, тем более за 1500 руб. (разница стоимости между кит и боди)
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 29.01.2006, 18:35

Цитата:
Сообщение от котякотякотя
Ну, Трой, вы попали! Щаз мы вам подскажем пару стекол...
:D и мой тоже пусть не смущает, ух как подскажем, пожалеете еще, что спросили шутка конечно, да поконкретней с задачами, что снимать планируете и вообще на сколько серьезно это у вас?
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Sergey Pl Sergey Pl вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Sergey Pl
 
Сообщений: 134
Регистрация: 08.09.2005
По умолчанию 29.01.2006, 21:56

У Вас извечный вопрос, который мучает практически всех. Если Вы взяли с китом то у есть время выбрать. Я уже пользуюсь данным аппаратом более полугода и только сейчас боле менее понимаю, что мне надо. Сначало кажется, что все очень просто, да не такто было. Мой Вам совет поснимайте месяца два - три, освойте аппарат при различных условиях съемки. Потом отберите фотографий 200 которые вам самому нравяться и посмотрите на каком фокусном растоянии вы снимали. К чему Вы тяготеете к макро, портрету и т.д. После этого круг сузится. Еще совет не берите объектив предварительно не попробовав его, а для того чтобы пробовать его нужно с чем то сравнивать (сравнивать желательно со своим опытом, а не с тем, что Вам напишут или посоветуют). Я дважды покупал и дважды был вынужден продать.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Wizard Wizard вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 5
Регистрация: 21.06.2005
По умолчанию 30.01.2006, 00:41

А вопрос-то злободневный. Просматриваю давно форум, и еще три других.
Снимаю для дома, для семьи на G2. Неникон который. Снимать компактом нет уже никаких сил - тормоз он и мазила в плане фокуса. А дети - они шустрые, не успевает АФ никак. Решено - 350Д. Но вот незадача, китовым крупный портрет никак. 100мм нужно ЭФР. И ГРИП в 5 см хотя бы. С коротким концом все более-менее понятно, 35мм мне хватало.


Нужен единственный штатник на 350D для привычных мне 35-105мм ЭФР.
Весьма желательно уложиться в одну поездку в столицу, выбирать из б/у
никак не интересно. Бюджет - скромный, но если будет достаточно мотивации на 24-70L, растянем.
Стоит ли хватать 24-105/4L ? Не верю я в него, всех багов еще не вытряхнули. Вот 24-70L зверь понятный.

Итого требования к штатнику:
1. нужен светлый на длинном конце.
2. неприхотливый к среде - пылевлагодуримногозащита.
3. 350D, цифра - не пленка, кроп и соотв. падение разрешения. Бюджетное сразу в морг или стоит рассмотреть?
4. Чтобы через пару лет не захотелось апгрейдить стекло. Сколько там платит скупой? Вот не хотелось бы ламером оказаться и трижды платить.

Вот собственно и вопрос, стоит ли смотреть на 24-85/3.5-4.5 или тамрон. Первый темный, второй только на заказ - никак не годится.

Также хотелось бы узнать мнение бывалых, с навинченным на 350D 24-70L рука не отваливается? Я не из спортсменов
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
sd769 sd769 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 22
Регистрация: 22.09.2005
По умолчанию 30.01.2006, 06:05

Рука не отвалится.
Брать 24-70 (если бюджет позволяет).
Все вопросы по штатнику отпадут окончательно
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Sergey Pl Sergey Pl вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Sergey Pl
 
Сообщений: 134
Регистрация: 08.09.2005
По умолчанию 30.01.2006, 09:02

24-70 один из единственных объективов на котором я действительно почувствовал разницу по сравнению с другими. Останавливает от покупки вес и размеры + потеря широкого угла. Кстати зря Вы пытаетесь найти штатник для своего аппарата, судя по всему это невозможно. Если предположить, чо я не стал бы вообще меняь стекла, то наверное я взялбы Никон, у него кит более подходит под слово штатник. У Canon такого нет, а жаль
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
troy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.01.2006, 14:22

Парни!!! огромное спасибо за активность, а что вы скажете про 17-85. И кстати ,китовый не нравится резкастью ,чё делать-то ????
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 30.01.2006, 14:35

Цитата:
Сообщение от troy
И кстати ,китовый не нравится резкастью ,чё делать-то ????
Каким форматом печатаете? Неужели больше чем 30х45?


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 30.01.2006, 15:51

Цитата:
Сообщение от troy
Парни!!! огромное спасибо за активность, а что вы скажете про 17-85. И кстати ,китовый не нравится резкастью ,чё делать-то ????
А то что кит не нравится резкостью это вы с чем-то сравнивали или продавец в магазине сказал?
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
PavelE
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.01.2006, 19:38

кто там говорил, что кит 18-55 не резкий?
я присматривал 24-85 и 17-85, брал на дом, сравнивал: снимал, печатал, кит ни чуть не хуже, если, конечно, правильно снимать - у каждой линзы свои особенности, просто у линзы за 1500 руб. их немножко побольше, другое дело фокусные расстояния...

посмотрите мою картинку в галерее сделанную китом
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
troy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.02.2006, 09:40

Всем огромное человеческое спасибо!!! Денги прогулял, остаюсь с китом!:beer:
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Stem
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.03.2006, 09:06

Подскажите, что можно купить для переноски 350Д с одетым на него 24-70? Походил по магазинам чего-то ничего реально удобного не увидел.
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Sergik_I Sergik_I вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 3
Регистрация: 18.07.2005
Адрес: СПб
По умолчанию 16.03.2006, 09:48

Посмотрите что нибудь из этого - http://www.lowepro.com/Products/Toploading/allWeather/
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
heckfy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.03.2006, 18:45

обьектив 17-85 самый лучший обьектив от кэнон в этом диапазоне! лучего выбора просто не существует пока! он резкий ! есть IS и USM а это важно! прекрасные снимки в ночное время! кто то сравнивает его с китом - ну не смешите меняя! )))))) кит значительно уступает 17-85 и если есть руки то с помощью 17-85 можно делать шедевры ! ))) а кит максимум выдаст сносный приятный на вид рисунок..
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию Шедевров создание... - 16.03.2006, 21:32

Цитата:
Сообщение от heckfy
обьектив 17-85 ... кто то сравнивает его с китом - ну не смешите меняя! )))))) кит значительно уступает 17-85 и если есть руки то с помощью 17-85 можно делать шедевры ! ))) а кит максимум выдаст сносный приятный на вид рисунок..
Шедевр - образцовое произведение - высшее достижение искусства, мастерства (БСЭ).
Каждый фотограф за свою жизнь создает как минимум один шедевр. Или несколько в зависимости от "номинаций" в которых он творил. Мешает сотворению шедевра отсутствие попыток. Оправданием, отсутствие подходящей для создания "шедевра" техники, быть не может. Творите в данный конкретный момент, он такой у Вас единственный.
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Stem
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.03.2006, 22:49

Sergik_I, спасибо за ссылку, в принятии решения помогла. Хочу взять на 24-70 УФ фильтр Кенко в качестве защиты стекла. Как они по качеству, Кенки я имею ввиду, если кто пользовался.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011