Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Пленочная техника Canon: Эволюция от V к X
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 25.04.2005, 15:28

Начиная эту тему хотелось бы обсудить с Вами коллеги возможные в ближайшем будущем новые модели пленочных камер. К написанию подтолкнуло появление модели 300Х на фоне заявлений компании о сворачивании к 2005 году производства пленочных камер. Если у кого нибудь есть что сказать по этому поводу буду очень рад.
Итак рассмотрим выпускающееся модели в плане дальнейшей эволюции:
1. 3000V: Камера значительно улучшилась по сравнению с 3000N, прежде всего увеличилось количество точек фокусировки и зон экспозамера (как на более старшей модели 300V). Дизайн подогнали под 300V+одинаковый BP-220. Обратная сторона отказ от более дешовых батареек CR123. На мой вгляд, это последняя камера этого сектора, так как внедрение E-TTL II и пр. моловероятно.
2. 300Х: Также вероятно последняя модификация (зря что ли Х обозвали), т.к. параметры итак подогнали под более старшую 30V.
3. 30V: Есть шанс увидеть 30Х, прежде всего из-за возможного увеличения точек фокусировки и зон экспозамера как у цыфровых моделей.
4. 3: Замена уже давно необходима, но маловероятна. E-TTL II внедряться должна бы для унификации. Замена настроек камеры (возможность отключения функций управления глазом и пр.) то же уже назрела давно.
5. 1V: Пути господни неисповедимы, ну а если серьезно -продолжу в следующий раз, так как тема довольно обширная.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Jerek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.04.2005, 15:46

А где вычитал что в 2005 году canon сворачивает производсво пленочных камер?
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
EkU EkU вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 26.04.2005, 11:55

Я вот тоже где то читал о сворачивании, но вот опять же не помню где.... *



Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 26.04.2005, 12:01

А все эти 3000/300/30 N/V/X далее везде -- это в чистом виде маркетоложество.

Но вот если мы увидим новую модификацию "трешки" или "единички" -- это будет означать, что пленка будет жива и здорова еще... лет пять как минимум.


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
СергейР СергейР вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 257
Регистрация: 13.08.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 26.04.2005, 12:03

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Sergey Ilyin @ 26 апреля 2005, 12:01)]А все эти 3000/300/30 N/V/X далее везде -- это в чистом виде маркетоложество.

Но вот если мы увидим новую модификацию "трешки" или "единички" -- это будет означать, что пленка будет жива и здорова еще... лет пять как минимум.
Совершенно согласен. Прямо напрашивается аналогия с маркетингом цифры.
А вот Nikon выпустил таки Ф6....



Ответить с цитированием
  (#6) Старый
adel37
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.04.2005, 13:07

Я думаю, что Canon не откажется от выпуска пленочных зеркалок в ближайшее время. de-facto завоевав лидерство среди цифрозеркалок, Canon врядли захочет захочет отдавать сектор пленки на откуп другим.

Скорее всего произойдет слияние 3000 и 300 серий (фактически разница между ними и сегодня мизерная) и будет выпускаться 30 серия.

А вот 3 - большой вопрос
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 27.04.2005, 17:43

Всем привет. О сворачивании пленочной техники пишут уже давно, официально было объявлено осенью 2004 (журнал Foto&Video, Потребитель). Далее продолжу о 1V.
1V: профессиональная камера, но профессионалы (прежде всего подразумевается журналистика) уже давно перешли все на цыфру в силу оперативности. Для тех же кто предпочитает пленку остается средний формат. Большинство присутствующих, при наличии достаточного количества тугриков, наверняка бы не отказалось сменить свои старые камеры на такую. Достаточно большой ресурс механики, прочный корпус, высокая скорость фокусировки и пр. делают эту камеру очень привлекательной для покупки на длительный срок эксплуатации. Но курс компании на цыфру и E-TTL II и пр. новинки вряд ли увидят свет в виде 1X. Если компания рискнет пойти по пути Leica R9/D9, то это будет замечательно. Не надо менять корпус камеры - меняй цыфровые задники с разным разрешением + заменна прошивок камеры на разные модификации, ну и пленка всегда под рукой.
Компания NIKON в последнее время выпустила несколько пленочных камер н никаких заявлений о сворачивании не делала. В целом она предлагает решения на все случаи, но по более высокой цене. В журналистике F5 проигрывал 1V/1N с разромным счетом, но для серьезной любительской работы это была лучшая камера (съемная шахта, ручной подъем зеркала, огромное количество аксессуаров).
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
stranger stranger вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 300
Регистрация: 09.07.2004
По умолчанию 28.04.2005, 09:41

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Mark @ 27 апреля 2005, 17:43)]Всем привет. О сворачивании пленочной техники пишут уже давно, официально было объявлено осенью 2004 (журнал Foto&Video, Потребитель).
дааа. это авторитетное издание.
откуда им знать то? что сворачивается, а что нет?

мое мнение.
когда за полторы тысячи можно будет купить что то типа 25 МП с 48 битным цветом, вот тогда точно пленка не нужна будет.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
kevin kevin вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 23
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 28.04.2005, 10:35

это конечно хорошо, только дело тут совсем не в количестве мегапикселей, как выяснилось
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 28.04.2005, 11:52

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Mark @ 27 апреля 2005, 16:43)]Всем привет. О сворачивании пленочной техники пишут уже давно, официально было объявлено осенью 2004 (журнал Foto&Video, Потребитель).
Уже поднадоела эта деза. Заявлено было исключительно о сворачивании производства аналоговых _видеокамер_. О фототехнике речь не шла. И выпуск новых камер, как зеркалок так и мыльниц, это подтверждает.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Fer Fer вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 639
Регистрация: 23.05.2004
По умолчанию 28.04.2005, 14:50

А мне вот кажется, что уменьшится количество наименований выпускаемых плёночных камер.
Ну в самом деле - профи уйдут на цифру, те кто с деньгами - на цифру зеркальную по мельче, маньяки-любители будут юзать одну модель плёночной зеркалки. Я думаю что-то в районе 30х. Я вот уже давно в прайсах не встречаю новых единичек плёночных и троек... может прайсы неправильные конечно. Ну и цена на 30х должна упасть до района 300х и немного больше.
На русском сайте кэнона вообще оставили одну модель плёнчной зеркалки 300х. А совсем недавно почти во всех журналах и на многих плакатах москвы была реклама 30-ки новой. По-видимому все кто хотел купить плёночную камеру за такие деньги уже давно сделали. И спрос иссяк.
А вот после посещения сайта Кэнон.ру вообще ощущение что останется только 300х у Кэнона. Никон же на сайте и 55 ку держит и F6 представил.


Материальная ценность фототехники ни добавляет ни капли художественной ценности снимкам!
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 16.05.2005, 15:55

Может я что то пропустил, но о какой новой 30 Вы упоминаете. Неужели 30Х на подходе. Мы люди темные, сами то не местные...
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
Red face Пленке совсем конец - 21.02.2006, 11:22

:beer:
Привет всем.
Выход 5D поставил жирную точку в эре пленочных Кенонов. Вполне вероятно, что дальнейшее аппарато строение пойдет по проторенному пути 5Д - через пару лет 50Д с кропом - далее появится 3Д - и вполне возможно, к следующей пятелетке 30Д без кропа.
Возможно я ошибусь в названиях, но выход полноразмерной любительской камеры не за горами. По относительно доступной цене, тыщи так 1,5.:mad:
А для несостоятельных любителей пока еще выпускаются пленочные 30ки и 300ки. Но цены на них уже подняли.:abuse:
Правда наши барыги не хотят с ними связываться. Ведь приятнее продать камеру за 1500, чем за 500.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 21.02.2006, 11:59

Цитата:
Сообщение от Mark
...возможно, к следующей пятелетке 30Д без кропа.
...
Все уже сегодня ждут анонса 35D (кроп скорее всего будет)
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 21.02.2006, 12:26

Цитата:
Сообщение от Mark
:beer:
Привет всем.
Выход 5D поставил жирную точку в эре пленочных Кенонов.
Да-да-да! Достойная 3000-долларовая замена 300-долларовому EOS 33V


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
naturegarden naturegarden вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 134
Регистрация: 28.10.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 21.02.2006, 12:35

[QUOTE=Mark]:beer:
Привет всем.
Выход 5D поставил жирную точку в эре пленочных Кенонов...
А для несостоятельных любителей пока еще выпускаются пленочные 30ки и 300ки...

Только точка какая-то неубедительная, запятая, я бы сказал! :nervous:
И деление на состоятельных и несостоятельных в Вашей интерпретации к Canon'у отношения не имеет. Купил я недавно 33V, по Вашему, я -несостоятельный? Ну захотелось мне на пленку поснимать, что я должен с собой
1V в чемодане носить?:p:
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
ВолковД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нищета. - 22.02.2006, 08:38

[QUOTE=naturegarden]
Цитата:
Сообщение от Mark
:beer:
по Вашему, я -несостоятельный?
Естественно. Состоятельный бы пригласил бы к.-н. Бессона и заставил бы его работать на себя. К счастью это невозможно.
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
Unhappy 22.02.2006, 09:02

Цитата:
Да-да-да! Достойная 3000-долларовая замена 300-долларовому EOS 33V
:eek:
Вот и я про тоже.
Анекдот про банкира и сало помните?:o
А про 35Д пока ничего не слышал, но я как то всетаки к пленке склоняюсь. И наверное еще пару пятилеток буду склоняться. Пока пленка будет в продаже.:mad:
Затарился тут недавно пленочными камерами, а нормальная цыфра (типа 1н) никогда мне будет не по карману.:abuse:
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
naturegarden naturegarden вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 134
Регистрация: 28.10.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 22.02.2006, 12:17

[QUOTE=ВолковД]
Цитата:
Сообщение от naturegarden
Естественно. Состоятельный бы пригласил бы к.-н. Бессона и заставил бы его работать на себя. К счастью это невозможно.
Что это было ... остроумие? Гениально...
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
ВолковД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.02.2006, 12:55

Цитата:
Сообщение от naturegarden
Что это было ...
Овсянка, СЭР!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011