Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фотопринадлежности
Перезагрузить страницу Про батарейки
Фотопринадлежности штативы, кофры, сканеры, принтеры, чистящие средства и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Beeovit
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.03.2005, 18:35

Кто подскажет какие боторейки CR2 для фотика Canon EOS300V лучше брать для долгого использования?Может есть тесты на батарейки в интернэте.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
mocrosoft mocrosoft вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 470
Регистрация: 02.01.2003
По умолчанию 01.03.2005, 18:55

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Beeovit @ 01 марта 2005, 18:35)]Кто подскажет какие боторейки CR2 для фотика Canon EOS300V лучше брать для долгого использования?Может есть тесты на батарейки в интернэте.
Для долгого использования на Canon EOS 300V батареек CR2 нужно купить... внешнюю вспышку!
Здесь нет никакой "шутки юмора": я сам убедился в этом на все 100%! Также с внешней вспышкой заметно ускоряется процесс фокусировки в условиях плохого освещения: с подсветкой автофокуса лампой внешней вспышки аппарат фокусируется в разы быстрее, чем при моргании встроенной вспышкой...

Далее - мои собственные наблюдения за "живучести" батареек: какой-либо зависимости срока службы батареек от их цены, отличающейся от "погрешности эксперимента" замечено не было; проверено неоднократно на дешевых (Sanyo, GP, Kodak Photolife) и на вдвое более дорогих (Energizer) элементах: пока у меня не было внешней вспышки, и тех, и других хватало стабильно на полгода (примерно 20-30 пленок).
А вот те элементы, которые я установил после покупки вспышки, живы до сих пор (Kodak Photolife), и пошли уже на второй год службы.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 01.03.2005, 20:01

Я знаю два хинта про литиевые батарейки:
1) покупать свежие, а не на исходе срока годности;
2) не покупать никогад батарейки с написью "samsung".
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
mocrosoft mocrosoft вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 470
Регистрация: 02.01.2003
По умолчанию 01.03.2005, 20:49

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Lexander @ 01 марта 2005, 20:01)]Я знаю два хинта про литиевые батарейки:
1) покупать свежие, а не на исходе срока годности;
Логично! Правда, только один раз обратил внимание на срок годности покупавшихся батареек - именно с Energizer-ом, так как они уж дюже дорогие. Правда, сдохли они гораздо раньше обещанного 2007 года

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]2) не покупать никогад батарейки с написью "samsung".
А что, такие бывают в Природе? Я такие только 2CR5 видел, но к ним не подходит моя камера.



Ответить с цитированием
  (#5) Старый
ВолковД
Guest
 
Сообщений: n/a
Angry 03.03.2005, 07:16

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (mocrosoft @ 01 марта 2005, 20:49)]Логично! Правда, только один раз обратил внимание на срок годности покупавшихся батареек - именно с Energizer-ом, так как они уж дюже дорогие. Правда, сдохли они гораздо раньше обещанного 2007 года

А что, такие бывают в Природе? Я такие только 2CR5 видел, но к ним не подходит моя камера.
СтопС!
На батарейках указывается срок хранения (и соблюдения их условий) до начала эксплуатации.
Самсунг имеет литевые батарейки. Есть так же ДжиПи и Камелион, Энерджайзер и Космос, Дурасел и Санье. Выбор за вами. Можно купить 3 Самсунга по цене одного Энерджайзера. Можно еще не раз поспорить, что если дороже то это хуже или лучше. Сам беру дорогие. Много "душит" встроенная вспышка. Идеальный вариант с дублированием механикой хотя бы затвора, но такого не делают. Может в дорогих моделях есть?
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
Talking 29.08.2005, 19:09

Цитата:
Сообщение от mocrosoft
Для долгого использования на Canon EOS 300V батареек CR2 нужно купить... внешнюю вспышку!
Ахга... Ну тогда нескромный вопрос: вы "в боевом режиме" машинку (фотокамеру) с пристегнутой внешней вспышкой в какой сумке носите? :rolleyes:

Цитата:
Сообщение от mocrosoft
Здесь нет никакой "шутки юмора": я сам убедился в этом на все 100%! Также с внешней вспышкой заметно ускоряется процесс фокусировки в условиях плохого освещения: с подсветкой автофокуса лампой внешней вспышки аппарат фокусируется в разы быстрее, чем при моргании встроенной вспышкой...
Ну, не в разы, однако, да и может и не быстрее и вообще это оч.сильно зависит от камеры и объектива. А, кстати, в "бытовых" условиях "моргание" встроенной спышки для фокусировки оч.качественно решает проблему "красных глаз"... :umnik:

Цитата:
Сообщение от mocrosoft
... А вот те элементы, которые я установил после покупки вспышки, живы до сих пор (Kodak Photolife), и пошли уже на второй год службы.
Я знаю, я знаю! За последние 2 года Вы совсем перестали снимать! :D

P.S. Внешнюю на "любительский комплект" EOS 300X только купил - до того успел за 3 месяца потратить "китовые" батарейки - пленок точно больше 20, но меньше 30. Вообще же один комплект батареек на 2 года на EOS - это какой-то миф: разве что совсем не снимать - не знаю, очень невероятно...

P.P.S. Почему поднял старую тему: ищу, кто какими батарейками или элементами питания пользуется уже во внешней вспышке... :confused:
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
roman10 roman10 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 90
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Тюмень
По умолчанию 30.08.2005, 14:07

СR2 я брал последний раз VARTA - нареканий нет, менял пока всего один раз. Первого комплекта (Philips) хватило на 25 пленок (это было без внешней вспышки). Во вспышке 420EX стоят батарейки Duracell, аккумуляторы неиспользую - из-за саморязряда, я не так много снимаю.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
СергейР СергейР вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 257
Регистрация: 13.08.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 31.08.2005, 09:41

Цитата:
Сообщение от The Lex
..... "моргание" встроенной спышки для фокусировки оч.качественно решает проблему "красных глаз"...

При грамотном использовании внешней вспышки красных глаз не бывает вообще )).
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
Arrow 31.08.2005, 13:40

[QUOTE=СергейР]При грамотном использовании внешней вспышки красных глаз не бывает вообще ))./QUOTE]
и многим "рядовым использователям" Kit доступны внешние вспышки?

Ясное дело, что грамотное использование внешней вспышки имеет существенные преимущества перед использованием встроенной! Я просто говорю о том, что это вовсе не означает что встроенную вспышку совсем нельзя использовать и что она совсем ничего не может - это не так! Просто тут снова начинается "погоня за крутой техникой" и пренебрежительное отношение к возможности использования того, что уже есть... :umnik:
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011