Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу эталон резкости для 24-105
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
solo1422 solo1422 вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 141
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Абакан
По умолчанию 04.02.2008, 08:18

Цитата:
Сообщение от Leonid_dt Посмотреть сообщение
Газету я как раз и фоткал, картинка получается резкая, но все равно, на 100% увеличении я не получаю абсолютной прорисовки контура букв и ворсинок бумаги.

И еще: я понимаю, что мой вопрос многим кажется странным, капризным, неуместным и тд. Но я не просил обсуждать тут насколько он странный и почему, а дать рекомендацию - как я могу адекватно проверить качество. Если не существует четких критериев как это сделать в домашних условиях - это одно, а если существуют - то пожалуйста, поделитесь

Всем спасибо, кто отвечал на мой странный вопрос
Имею такой же объектив... Но снимал еще мало ,поэтому собственным опытом поделиться нге могу. Читал оч. умную статью напичканную формулами и графиками. Из статьи я понял, что требовать от среджне-фокусного зумма звенящей резкости не нужно.это обуслолено законами оптики). Длиннофокусный зумм (70-200) рисует гораздо резче.НЕ говоря уже о фиксе. На мой взгляд 24-105 рисует очень красиво. Резкость у него есть, но она как бы это сказать, мягкая что ли. Контуры как будто прорисованы тонкой кистью (такое у меня ощущение)). Ставил на свою камеру (5D) фикс EF50 1,4. Картинка резче по всему полю кадра. НО это какая то жестяная резкость... Про 24-105 , один знакомый фотограф сказал :"Видно каждый волосок...но мягко" Во всяком случае портрет,снятый 24-105 выглядит ,на мой взгляд ,привлекательнее чем сделанный фиксом.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011