Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Развейте сомнения
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
AvLee
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.12.2004, 15:10

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Twister @ 10 Декабря 2004, 14:36)]К тому же покупал не через фирму торгующую фототоварами( бешено дорого , и как раз именно они "серыми" то и торгуют&#33 , а через чисто компьютерную .
(У них нет массовой продажи камер, только под заказ, и то не всякому. И пустых бланков соответственно неоткуда взять . А заморачиваться ради одного фотика поиском Canon-овских талонов им не зачем, да и в случае чего им же потом самим сдавать в сервис в Москве . Ну и куда они с " серой" тушкой. Лучше переплатить и дать клиенту то, что он и так просит, настоящий "белый" фотик)
Немного оффтоп по поводу фото-рынка и гарантий:

Компьютерные фирмы покупают фототехнику в оптовых фотофирмах, которые и работают напрямую с производителям или с серыми поставщиками. А под заказ потому, что они обзванивают московских оптовиков в поисках вашей камеры. На складе и даже на витрине компьютерщики ничего не держат, не надо заблуждаться.

С талонами им опять же заморачиваться не надо, этим заморачиваются оптовики -- у них этих талонов на разные бренды целые шкафы.

С серой тушкой они туда же, куда и с белой -- к своему оптовику. А он в Сервис-Центр, в один и тот же и для серого и для белого.



Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Twister Twister вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Twister
 
Сообщений: 955
Регистрация: 22.07.2004
Адрес: Архангельск
По умолчанию 10.12.2004, 15:37

В принципе верная технология ...
Под заказ если, у них есть выбор , к какому поставщику обратиться, к тому который продает "серые", или " белые ".
Плюс они поставщиков-оптовиков лучше знают, чем простые пользователи, которые их в глаза не видели.
Ну и самое главное самим нет смысла химичить с гарантией ...( ну не все белые и пушистые . бывает конечно).
Просят купить "белое" - поставят "белое"...
Сэкономить хочешь поставят "серое" , но дадут усеченную свою гарантию ( Пример, у "серого" оптовика 2 года, то на месте часто снижают до 1 ).
Ну и к тому же если фирма небольшая, ей каждый клиент дорог - особенно если он постоянный .
А вот у тех кто массово торгует фото - есть прямая выгода связаться с "серым" товаром, а потом выдавать за "белый" - ведь разница в цене в больших партиях очень ощутима.
Не буду обвинять всех и утверждать что все так делают - но факты имели быть место . (Особенно в провинции,где часто нет конкуренции, и продавец один.Пример палёную водку ведь чаще на окраинах сбывают).


Цифра:
Canon: (A75 - умер); А590IS(отдал); A530(пока не сдается!);
Fujifilm FinePix s4000 (основной); Nokia 3210 classic.

Плёнка: Смена-Cимвол и Зенит-Е

Видео: EXE DC 1002K

И вообще - снимаю на всём, где эта функция есть.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
androgen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.12.2004, 01:50

Я брал такой же аппарат в конверс.ру, все было на высшем уровне - талон, книжка и прочее, аппарат абсолютно "белый". А вот вспышку я брал на фото.ру, получилось как раз так как у Вас с 20d, даже прочесть инструкцию проблематично из-за того, что некоторые страницы просто "вверх ногами" перевернуты... Серьезные покупки лучше совешать у серьезных продавцов, мое мнение такое, хотя я ничего не имею против фото.ру, но у них врядли буду что-то еще приобретать. Лучше переплачу.
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
D.I.VA.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.12.2004, 04:26

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]мое мнение такое, хотя я ничего не имею против фото.ру, но у них врядли буду что-то еще приобретать.
Угу... согласен, как то делал три заказа, присылали НЕЧТО... странный магазин
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011