Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Tamron Canon AF 18-250 mm F/3.5-6.3 DiII LD ASPHERICAL MACRO - мыло
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
SubZero-Wins SubZero-Wins вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 47
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Москва
Arrow Tamron Canon AF 18-250 mm F/3.5-6.3 DiII LD ASPHERICAL MACRO - мыло - 15.11.2007, 12:46

Ура! Залогинился

Купил 40D (поздравляйте ) и сабж :mad:, естественно поимел проблему в виде второй покупки. Но лично мне пока от нее деваться некуда. Впереди отпуск и необходимость последующей печати 10х15, или максимум 15х20. Полтинник 1,4 или светлая тридцатка только в планах, да и не для отпуска. В ближайшее время денег наскребу только на вспышку. Но рад, что выложился на хорошую (то есть для меня, любителя, отличную) тушку. Серия 6,5 фпс поражает! К делу. На форуме IXBT отписался, поскольку сюда влеть не мог, но по делу там ничего не сказали, результат был предсказуем: "чего вы хотели от 18-250 ".

А я хотел ну хотя бы вменяемой картинки. Вот и хочется узнать, есть ли где-то обладатели сабжа с хорошей картинкой, или все действительно СОВСЕМ плохо? Отказаться от объектива не могу, но повыбирать несколько вариантов могу.

Основной вопрос: до какого уровня придираться и в какой момент остановиться?. Чувствую, что мыло на краях будет в любом случае, но остается теперь решить про степень замыленности.

Прошу оценить тестовые снимки... Темноваты, к сожалению...

ФР 32, диафрагма f/4.6



ФР 32, диафрагма f/8



ФР 109, диафрагма f/5.7



ФР 109, диафрагма f/8



Есть владельцы такого тамрона с картинкой получше? А может вообще без мыла? Заранее спасибо за отклики. Этот точно буду менять, покупал в плеер.ру, за 300р поимел возможность обмена в течение 2х недель без заключения сервис-центра

PS: в обзорах пишут о качественной картинке на всех ФР. Значит, экземпляр такой? Ну, сравнивать резкость и цветопередачу с чем-то другим не будем, а от мыла хочется избавиться.

Последний раз редактировалось SubZero-Wins; 15.11.2007 в 12:59.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011