Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Выбор Эльки для 20Д
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Inoplanet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.06.2005, 23:23

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (mav @ 20 июня 2005, 22:04)]Хм!
16-35/2,8L, раз уж тему Вы обозначили, как выбор L-ки.
В противном случае Вы женитесь на APS-C матрице и будущий бесплатный переход оптики на кроп 1,3 Вам будет отказан. А вдруг матрица 1,6 годков через пять (или меньше) станет уделом SLR - мыльниц, на которых будут испытывать новые пластмассы (полимеры)?
Ну как это получится? Заплатить 1300 за отрезок 16-24, а 24-35 в отходы? Я не профи и мнение что нужно иметь запас и перекрытие в фокусных чтобы успеть заснять что то не меняя объективы - не ко мне. Я четко знаю куда иду и просто неспешно накручу либо 16-35 либо 24-70. Знаю что люди годами ипользуют эту пару вместе и довольны как слоны, но сегодняшнюю реальность нужно тоже учитывать. А реальность такова что появился кроп 1.6 и что 16*1.6=26мм, а это уже не самый широкий угол, да и новые технологии изготовления линз не стоят на месте т.к. появились сигма 12-24 и кэнон(хотя и ефс-нутый) 10-22...
А кто знает? - EF-S - это ведь только тип байонетного крепления объектива, это не приговор и не факт что, к примере на Марк3, не будет этого крепления одновременно с полноразмерной матрицей?! Если я ошибаюсь - поправьте...все это из-за неоднозначности выбора...Непросто когда выбора нет (н.р. кониковские объективы) и когда выбирать приходится из нескольких конкурирующих между собой предложений.
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 20.06.2005, 23:42

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]А реальность такова что появился кроп 1.6 и что 16*1.6=26мм, а это уже не самый широкий угол, да и новые технологии изготовления линз не стоят на месте т.к. появились сигма 12-24 и кэнон(хотя и ефс-нутый) 10-22...
Сначала я думал, что временная реальность, потом засомневался и додумался. Кэнон должен скоро отранжировать DSLR камеры - 1,6 младшие, 1,3 полупро, полная матрица - про. (Я не претендую на Настродамуса, просто так размышляю, что вроде бы как логично получается).
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]А кто знает? - EF-S - это ведь только тип байонетного крепления объектива, это не приговор и не факт что, к примере на Марк3, не будет этого крепления одновременно с полноразмерной матрицей?! *Если я ошибаюсь - поправьте...
Поправляю. EFS - это объективы с утопленной вовнутрь камеры больше чем обычно задней частью объектива (маленький рабочий отрезок). Это удел нынешних маленьких зеркал, появившихся в след за маленькой матрицей. Марк 3 под EF-S оптику не появится. Примите это как аксиому. Может быть и 30D уже не будет с ней сопрягаться. И уж точно не сопряжется ни одна пленочная камера.





Canon S90, жив ещё курилка. EOS M, 650D, 70D
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Master Master вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 333
Регистрация: 30.06.2005
По умолчанию 15.03.2006, 17:44

Имея 24-70, считаю более разумным доплатить 1300 и взять 5Д, продав 20-ку, чем покупать 16-35. Получается более широкий угол, чем на кропе с 16-35.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011