Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Первые впечатления о eos 300d
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Jam
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.03.2004, 10:37

По поводу невозможности выбора замера экспозиции:
В креативных зонах (P Av Tv Adep M) тип замера можно изменить нажав кнопочку AE-Lock (та которая со звездочкой). При этом в P AV Tv Adep он изменится на частичный, а в М на цетровзвешеный (122 страница мануала)

По поводу следящего автофокуса
В 300д ,к сожалению, самому не выбрать тип фокусировки - система всегда находится в AI Focus - камера сама выбирает между OneShot (при статичном объекте съемок) и AI Servo - при движущемся объекте (особенно если он движется навстречу).
Но есть трик.
Вытягиваем вперед руку, двигаем ее к объективу и фокусируемся например на кончики пальцев, убираем из кадра руку и теперь кэнон переходит в следящий режим

В случае телевика - видимо надо будет фокусироваться на удаленный предмет и одновременно делать пару шагов в его направлении. Вот такое вот извращение подарил на canon inc .
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011