Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу 40D vs 50D
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Dmitry68 Dmitry68 вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 216
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: SPb
По умолчанию 23.12.2008, 10:37

PS: А если серьезно, то (опять-же имхо) все споры о том что лучше 40 или 50 в основном инициированы владельцами 40-вок. Т.к. чудес не произошло и шумов в 50ке не стало в разы меньше, чем в 40ке, а они уже год как закупились совсем не плохими камерами (можно сказать лучшими в то время в своей ценовой категории), то они и уговаривают всех, что 40ка лучше 50ки уже как минимум ценой. Что конечно аргумент очень веский. Например если в Москве новый полтос стоит где-то 32-34 тонны (в Питере я дешевле 38 не встречал), то 40-ка обойдется где-то 25 с небольшим, что при ограниченном бюджете очень даже не плохая экономия, если забыть те новые фичи которые появились в 50ке.

Для меня (хочу перейти с 350ки) в порядке приоритетов это:
1. грамотный автофокус (с подстройкой под конкретные стекла),
2. большой, качественный экран
3. почти в 2 раза больше пикселей при меньшем шуме (вчера сам специально отстрелял пару 50ков и сравнил со своими), которые дают больше свободы в пост обработке
4. грамотный (модернизированный) лайфвью
5. ну и конечно ( по сравнению с 350кой) более удобный хват/управление/возможности настроек (ну это уже у всей серии 20-30-40-50 почти аналогично )

PSPS: 2 maxik73 а Вам я посоветую пойти в магазин и отщелкать серию кадров с сороковки и полтинника. И сравнить со своей 400-кой (желательно на одном сюжете). А потом уже и выводы делать.

Последний раз редактировалось Dmitry68; 23.12.2008 в 12:12.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011