Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу 40d. Общение.
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 15.03.2008, 13:26

Поздравляю с покупкой!
Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
...Вот система квлючения совсем неудобная...
....Но начинаю крутить колесо, а не выходит. Приходится отвлекаться еще на выключатель, который не до конца переключил...
А Вы не выключайте этим выключателем камеру вообще! Камера выключится сама, по истечению времени, установленного в меню. Если Вы думаете, что переведя рычаг в нижнее положение, отключаете акк.батарею полностью (физически разрывая цепь питания), это не так. Я тоже так раньше думал, пока не поленился, подставил под клемму акк.батареи две металл. пластики изолированные кусочком бумаги, и измерял ток потребления. Ток оказался одинаково мизерным - 30мкА, что в положении рычажка OFF, что в спящем режиме. Теперь я никогда камеру рычажком не выключаю, сую сразу в кофр. Повышается оперативность сьемки: достал из кофра, полунажатие спусковой кнопки или нажатие любой другой - камера готова. Некоторые функции камеры (напр. брекетинг, кот. я часто использую) теперь не сбрасываются и рычажок включения для меня теперь видится по другому. Напр., чтобы выключить тот-же брекетинг, достаточно перевести рычажок тупо в OFF и обратно, не тратя время на отключение этой функции в меню. Для меня положение OFF, некий замок, который не дает включить камеру любой кнопкой, на месте Кэнона я вместо OFF поставил бы маркировку LOCK. Возможно это и описано где нибудь в глубине инструкции, не охота ее перелопачивать .
Все это проверено мною лично в теч. года. Кто боится, что в спящем режиме акк. батарея его камеры будет "садится" быстрее - может не пользоваться.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Stalin Stalin вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 967
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Екатеринбург
По умолчанию 15.03.2008, 13:39

Цитата:
Сообщение от Юрий. Посмотреть сообщение
...А Вы не выключайте этим выключателем камеру вообще!
...
А как при этом сливать фотографии?
Где-то читал мнение, что при доставании флешек они горят изза отказа микрушки отключающей камеру установленной на створке крышки отсека.
И не может ли сгореть порт USB если вставлять шнур не выключая камеру?
Кстати, я пользуюсь последним вариантом, и после закачки фотографий, при нажатии кнопки Quit в окне EOS Utility, 40Д начинает неприятно моргать надписью busy, поэтому, не зная с чем это связано, стараюсь отключать перед выдергиванием кабеля (да и в инструкции сказано так делать) :o
Спасибо за совет и измерения, теперь при обычных ситуациях не будет соблазна отключать всю дорогу камеру.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 15.03.2008, 14:13

Цитата:
Сообщение от Stalin Посмотреть сообщение
Где-то читал мнение, что при доставании флешек они горят изза отказа микрушки отключающей камеру установленной на створке крышки отсека.
И не может ли сгореть порт USB если вставлять шнур не выключая камеру?
Я ж предупредил, боитесь - не пользуйте. Желаю Вам, каждый раз при вставлении CF в кардридер или встроенный картоприемник ноутбука обязательно его выключать, перезагружать. Выключайте свой компьютер из розетки, когда что-либо подключаете к USB порту. Что касается "Где-то читал мнение, что при доставании флешек", - соблюдайте элементарное правило: не открывайте отсек CF и не извлекайте ее из слота, пока есть индикация светодиода записи/чтения карточки, специально для этого и предусмотренного.
Лично я не хочу быть рабом у своей камеры. Пусть она работает на меня, как мне удобно. Скажу Вам по секрету, я так-же не ставлю рычажок в положение OFF, когда меняю обьектив (а делаю я это довольно часто)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011