Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу IS
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
alessandro alessandro вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 717
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 09.03.2008, 09:45

Цитата:
Сообщение от Собачник Посмотреть сообщение
почему? поможет, я недавно снимал в помещении, ну руки у меня дрожат, не снайпЁр я некоторые кадры с шевеленкой получились, жаль, был бы ИС было б всё резко...
Если человек двигается, то IS не помощет, тут нужна более короткая выдержка. Если всем сказать "замри", то это уже не репортаж.


Всем вдохновения и удачных фотографий

Техника есть
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 09.03.2008, 10:59

Цитата:
Сообщение от alessandro Посмотреть сообщение
Если человек двигается, то IS не помощет, тут нужна более короткая выдержка. Если всем сказать "замри", то это уже не репортаж.
нет, если не слишком динамичные сцены, то выдержки достаточно, но из-за длинны фокуса получается шевеленка, я просто сидел и анализировал кадры, там действительно мои руки нагадили тем более некоторые кадры были с позированием...


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
alessandro alessandro вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 717
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 09.03.2008, 11:54

Цитата:
Сообщение от Собачник Посмотреть сообщение
нет, если не слишком динамичные сцены, то выдержки достаточно, но из-за длинны фокуса получается шевеленка
А какие выдержки были?

Цитата:
Сообщение от Собачник Посмотреть сообщение
тем более некоторые кадры были с позированием...
Тогда это не репортаж с жанром. Многие вообще считают, что длиннофокусной оптикой не репортаж снимается, а просто подглядывает человек.

Хотя я репортаж не умею фотографировать - стесняюсь. И длиннофокусная оптика выручает тут, правда чувство, что подглядываешь в замочную скважину остается, как будто чем-то плохим занимаешься.


Всем вдохновения и удачных фотографий

Техника есть
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 09.03.2008, 12:00

Цитата:
Сообщение от alessandro Посмотреть сообщение
А какие выдержки были?
разные от 1/50-125 (при фокусном 85мм, 136 на кропе) тут уже смаз от моих рук, до 1/250, тут нормально, всё резко...


Цитата:
Сообщение от alessandro Посмотреть сообщение
Тогда это не репортаж с жанром. Многие вообще считают, что длиннофокусной оптикой не репортаж снимается, а просто подглядывает человек.
не ну в перемежку, где просто снимал, где позировали

Цитата:
Сообщение от alessandro Посмотреть сообщение
Хотя я репортаж не умею фотографировать - стесняюсь. И длиннофокусная оптика выручает тут, правда чувство, что подглядываешь в замочную скважину остается, как будто чем-то плохим занимаешься.
я тоже стесняюсь в основном знакомых фоткаю, этих можно, а незнакомых людей без теле мне сложно... Но кадры очень интересные получаются, когда люди себя ведуть естественно и не замечают, что их снимают на просьюмере было очень удобно, повесил на пузо, откинул экран и как будто фотки просматриваю, а сам спокойно снимаю


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
alessandro alessandro вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 717
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 09.03.2008, 12:37

Цитата:
Сообщение от Собачник Посмотреть сообщение
разные от 1/50-125 (при фокусном 85мм, 136 на кропе) тут уже смаз от моих рук, до 1/250, тут нормально, всё резко...
Остается только тренироваться. Попробуйте нажимать кнопку на выдохе (выдыхать не резко, но плавно, дыхание должно быть нормальным. Если задерживаете дыхание, то через несколько кадров сложно не дергаться - у меня так), ну и плавно нажимать на нее.


Всем вдохновения и удачных фотографий

Техника есть
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 09.03.2008, 18:44

Цитата:
Сообщение от alessandro Посмотреть сообщение
Остается только тренироваться. Попробуйте нажимать кнопку на выдохе (выдыхать не резко, но плавно, дыхание должно быть нормальным. Если задерживаете дыхание, то через несколько кадров сложно не дергаться - у меня так), ну и плавно нажимать на нее.
спасибо! буду тренироваться ещё подумываю монопод прикупить, он поудобнее чем штатив, да и полегче, в случае чего можно как посох использовать или как дубину :D


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011