Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Общение по 400D
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Scar074 Scar074 вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Scar074
 
Сообщений: 411
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Челябинск
По умолчанию 28.12.2007, 08:06

Цитата:
Сообщение от Игорь74 Посмотреть сообщение
Да видел единичные экземпляры, Canon EF-S 55-250MM f4-5,6 IS, наверное серые т.к. стоил он 13, наверное сильно большой зуммне и не нужен, да и размеры хотелось бы поменьше, наверное буду смотреть на Canon EF 28-135 F3.5-5.6 IS USM и цена и вес самое то А еще один (наверное глупый) вопрос, китовый зум 18-55 нельзя зумить кнопками которые + и -, или вообще на зеркалках только руками приближать? а фокус уже автоматически? если так то можно ли приближать вручную в режиме автофокуса? или надо на MF переключаться?
О... земляк. Встречный вопрос - а вы зеркалку в руках держали? откуда такие вопросы?
фокусное расстояние на зеркальных фотоапп. меняется в ручном режиме, автофокус, при условии что он включен - при половинном нажатии кнопки спуска. Где вы у нас видели 55-250? говорите, и я вам все расскажу про этих продавцов - можно им доверять или нет. А вообще, все таки чем меньше светосила - тем вероятнее, что потребуется монопод, трипод и т.д. 135/2.0 вроде нормальный, L-ка и вообще, не знаю как здесь его оценили, но я его пробовал в магазине - он мне приглянулся. НО! его цена около 30тр. будут вопросы - задавайте, у меня еще и аська есть, только уведомите заранее, что это вы стучаться будете, а то не приму


__________________________________________________
Canon: EOS 30d; G9; SP580EX; 24-105/4L IS; 70-200/4L IS; 50/1.4; 100/2.0;

Последний раз редактировалось Scar074; 28.12.2007 в 10:37.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
igor_u igor_u вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 193
Регистрация: 17.10.2007
По умолчанию 28.12.2007, 09:13

Цитата:
Сообщение от Scar074 Посмотреть сообщение
фокусное расстояние на зеркальных фотоапп. меняется в ручном режиме
То же, кстати, долго искал кнопку зума Сын-то сразу сообразил, что ручками надо.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
s1001 s1001 вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 326
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Беэр-Шева
По умолчанию 28.12.2007, 09:23

Цитата:
Сообщение от Scar074 Посмотреть сообщение
...А вообще, все таки чем меньше светосила - тем вероятнее, что потребуется монопод, трипод и т.д...
Т.д. это как? Четверопод, пятипод, шестипод? :D

Цитата:
Сообщение от Scar074 Посмотреть сообщение
135/2.8 вроде нормальный, L-ка и вообще, не знаю как здесь его оценили, но я его пробовал в магазине - он мне приглянулся. НО! его цена около 30тр. ...
EF135mm f/2.8 Soft Focus (with Softfocus mechanism)
Совсем не элька, и оценили его здесь на форуме адекватно.
Вы, наверное, перепутали с этим?
EF135mm f/2L USM:confused:
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 28.12.2007, 09:25

Цитата:
Сообщение от Scar074 Посмотреть сообщение
О... земляк. Встречный вопрос - а вы зеркалку в руках держали? откуда такие вопросы?...

Цитата:
...Так что исходя из предположения, что "новичок" - человек не имеющий (даже в чем-то, например, кроп) опыта, именно для приобретения оного, в целях дальнейшего осознанного самостоятельного выбора требуемого только ему оптимального соотношения качества-стоимость, должен попробовать какой-то один объектив. А по соотношению цена-качество этого первого объектива, лучше KITа, ничего нет.
http://viewfinder.ru/forum/showthrea...051#post165051


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Игорь74 Игорь74 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 20
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Челябинск
По умолчанию 28.12.2007, 12:45

Цитата:
Сообщение от Scar074 Посмотреть сообщение
О... земляк. Встречный вопрос - а вы зеркалку в руках держали? откуда такие вопросы?
фокусное расстояние на зеркальных фотоапп. меняется в ручном режиме, автофокус, при условии что он включен - при половинном нажатии кнопки спуска. Где вы у нас видели 55-250? говорите, и я вам все расскажу про этих продавцов - можно им доверять или нет. А вообще, все таки чем меньше светосила - тем вероятнее, что потребуется монопод, трипод и т.д. 135/2.0 вроде нормальный, L-ка и вообще, не знаю как здесь его оценили, но я его пробовал в магазине - он мне приглянулся. НО! его цена около 30тр. будут вопросы - задавайте, у меня еще и аська есть, только уведомите заранее, что это вы стучаться будете, а то не приму
Да держу в руках зеркалку, а такой вопрос взялся т.к. раньше на мыльнице фокусное расстояние менял с помощью этих кнопок, я конечно догадался, что надо крутить вручную, но вдруг на других объективах не надо и еще потому, что при переключении в режим MF крутится объектив намного легче(я знаю что это ручная фокусировка), вот и подумал, а не испорчу ли я что а 55-250 я видел только в инет магазине в москве вот ссылка http://www.cifrovik.ru/offers/photo_...ns/canon/29225 магазин Pixel Group, но я его не собираюсь покупать прямо на днях поэтому его тоже присмативаю.А 135 я не L смотрел а обычный он 13 стоит. А еще не подскажете где у нас в городе хороший магазин фото? я знаю один но там под заказ все:(
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 28.12.2007, 12:55

Цитата:
Сообщение от Игорь74 Посмотреть сообщение
... а 55-250 я видел только в инет магазине в москве вот ссылка http://www.cifrovik.ru/offers/photo_...ns/canon/29225 магазин Pixel Group, но я его не собираюсь покупать прямо на днях поэтому его тоже присмативаю...
EF-s 55-250 IS Вы по этой ссылке сейчас и не купите...
http://pxel.ru/index.php?d=b&di=3101&id=3613&iduni=4719
http://www.pxel.ru/index.php?d=b&iduni=10883&from=ya - под заказ


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Scar074 Scar074 вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Scar074
 
Сообщений: 411
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Челябинск
По умолчанию 28.12.2007, 13:11

Цитата:
А еще не подскажете где у нас в городе хороший магазин фото? я знаю один но там под заказ все:(
Это наверное лучше как-то по другому обсуждать - стучитесь в аську. Но вообще, он у нас один и есть - там действительно все под заказ - пиксельвания называется. Я технику предпочитаю брать в Москве или на худой конец в Е-бурге.


__________________________________________________
Canon: EOS 30d; G9; SP580EX; 24-105/4L IS; 70-200/4L IS; 50/1.4; 100/2.0;
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011