Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Печать и цифровая обработка изображений
Перезагрузить страницу Мониторы для фотографов
Печать и цифровая обработка изображений Технические вопросы печати, сканирования и цифровой обработки, Photoshop, минилабы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Jordi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.01.2007, 16:28

"Сипсы" для фотографа лучше всего, точная цветопередача, приятные цвета, ровные переходы. Но увы, почему-то фирмы сворачивают производство мониторов с этой матрицей, переключаясь на более дешевые TFT. Это понятно, рядовой потребитель ориентируется не на качество, а на маркетинговые ухищрения и цену.[/QUOTE]

Вот это утверждение уже давно не верно - существуют матрицы
A-TW-IPS - новое поколение IPS-матриц, вот пример монитора с ней:
http://www.lacie.com/products/product.htm?pid=10787

По конкретным моделям, если брать за главный критерий качество и скромно промолчать про бюджет, а также возможность покупки в России,
рассматривать имеет смысл мониторы от 20" и с разрешением не менее
1600Х1200 все просто:
1. EIZO - впереди планеты всей. Новые модели - очень дорого.
2. LaCie 320 или 321. Наверное, лучшее что есть из относительно берущегося по деньгам
3. Новые NEC 20 и 21 на матрице A-TW-IPS. Разумное соотношение цена/качество.
4. Эппл Синема - возможен как вариант, но на любителя.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Madi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.01.2007, 20:49

Меня вот интересует вопрос, естественно о мониторах, естественно как в теме написано для фотографов. НО... Если фотограф иногда, разок в неделю любит поиграть и если у фотографа дома есть человечки, которые тоже не прочь поиграть. Так вот, если ли ЖК монитор, который как ЭЛТ универсален (для фото и для игр, но с уклоном для фото), или же ЖК по сути (технологии) всегда будет специализирован - или скорость или большой цветовой охват с калибровкой (с углами обзора уже нет проблем) все в одном не дано никогда?
P.S. Три с лишним года у меня 17" iiyama на митсубисивской трубке и пока я ей замену не вижу. Может еще до OLED он доживет.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Madi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.01.2007, 23:09

После написания предыдущего поста наткнулся и причитал очень интересную статью:"Параметры современных ЖК-мониторов: объективные и субъективные".
Рекомендую.

http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...monitors/20214
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011