Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Мысли о замене 300Д
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
mulder
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.01.2006, 06:56

У самого такие же мысли, только за год отснял чтуь больше 12000 кадров. Снимаю все и почти всем устраивает до сих пор, но вот ради чего бы поменял:
1. Маленький буфер. 4 рава подряд снял и жди, когда хотя бы один сольется на флэшку. А события происходят, моменты могут быть упущены (это репортаж). Надо буфер побольше.
2. На том же репортаже очень пользителен следящий автофокус (например, модель на подиуме идет на тебя, надо поймать движение, а постоянные перенаводки затрудняют это делать). На 300D он работает только в режиме спорт. Частично проблема решается "васиной" прошивкой, но лишь частично.
3. Очень сомнительное, но все же преимущество - e-ttl II. Хотя работает только при прямом пыхе в лоб, которым я снимаю крайне редко.
4. Полноразмерная матрица. Вот тогда бы мой любимый canon 28-105 II USM стал бы стопудовым штатником с нормальным широким концом (которого из-за кропа иногда здорово не хватает, особенно на тусовках в тесных помещениях). Насчет виньетирования в этом случае ничего не могу сказать, зеркалками на пленку никогда не снимал.

Я надеюсь, что в течение года выйдет аналог 5D по цене двадцатки, вот тогда и можно крутануться. Интересно, сколько тогда будет стоить 300D?
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
SergeyNik SergeyNik вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 44
Регистрация: 02.09.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 27.01.2006, 10:23

Спасибо Всем ответившим. В 300Д меня тоже не устраивает ее маленький буфер. Несколько раз терял хороший кадр из-за ее скорости записи на флешку. И следящего фокуса тоже порой не хватало. По моим ощущениям 350Д от нее недалеко ушла, fps незначительно выше, буфер в RAWе тоже на один кадр больше. А так как снимаю только в RAWе преимущества 350 незначительны. Опровергните меня если я неправ.
Наверное, самое логичное подождать сменщика 20Д, посмотреть что-же выйдет. За это время и 350Д немного подешевеет, правда и 300Д тоже. Уж если его сейчас можно продать за 500, то к через полгода ...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011