Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Что можете сказать о Canon EOS 5?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
avgust avgust вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 28
Регистрация: 06.10.2003
По умолчанию 20.12.2005, 11:51

Цитата:
Сообщение от Terentiy
И по поводу батареек: кто пользуется, будьте добры, просветите, штатной реально на сколько снимков (в среднем) хватает ?
По паспорту, 40 катушек, но все зависит еще как эксплуатировать камеру т.е. сколько держать кнопку спуска полунажатой, какой объектив USN или нет и т.п. мне хватает от 3х до 10 месяцев, в Москве с этими батареями проблем нет в каждой приличной фотолаборатории продаются, покупаю всегда две шт. для того что бы если одна "села" то сразу ставлю новую т.к. обычно батарея садится или пленка кончается в самый важный момент .
Могу вам выслать инструкцию для 5ки на русском, ZIP- весит 1.30 метра,
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
caput lupinum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.12.2005, 19:43

На мой взгляд, сравнение автомобилей и современных зеркалок, имеющих из механики кроме затвора и упомянутых мною кнопок только мотор для перемотки пленки, некорректно. Причем, затвор уже давно состоит не из анкеров и веревочек, а из неизнашиваемых конденсаторов и привода, который, насколько я понимаю, либо работает хорошо или вообще не работает.

Я к тому, что если камера нужна не для того, чтобы бегать с ней каждый день, снимая по пять пленок, то можно получить очень даже неплохо работающий аппарат и без прохождения профилактики.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 21.12.2005, 15:22

Цитата:
Сообщение от caput lupinum
На мой взгляд, сравнение автомобилей и современных зеркалок, имеющих из механики кроме затвора и упомянутых мною кнопок только мотор для перемотки пленки, некорректно. Причем, затвор уже давно состоит не из анкеров и веревочек, а из неизнашиваемых конденсаторов и привода, который, насколько я понимаю, либо работает хорошо или вообще не работает.
Эхехе. Если перефразировать Ваш вопрос, получится: "А что есть у автомобиля кроме мотора и колес?" Много что есть.

Зеркало с приводом. Пленкопротяжка с приводом. Упомянутый затвор -- и привод его тоже есть, что характерно. Особенно противно, что работает все это в импульсном режиме, т.е. каждый кадр -- это ударная нагрузка на все механизмы фотоаппарата. Ударная -- без преувеличения, посчитайте скорость движения затвора при синхре на 1/200, например.

Затворы современные кроме конденсаторов содержат еще пружины, которые открывают/закрывают шторки (мотор занимается взводом затвора, а для спуска пружинный привод правильнее) и собственно ламели. Которые, в отличие от старых добрых матерчатых шторок, делаются столь тонкими, что боятся чиха фотографа. Плюс (ох уж этот плюс) оси вращения всех этих ламелей и прочих вращающихся деталей. В которых тоже есть какая-то смазка (которая со временем высыхает) и износ (который со временем растет).

К этому сообщению прикреплен Parts Catalog на EOS 5 -- полюбопытствуйте, в общем

Цитата:
Сообщение от caput lupinum
Я к тому, что если камера нужна не для того, чтобы бегать с ней каждый день, снимая по пять пленок, то можно получить очень даже неплохо работающий аппарат и без прохождения профилактики.
А я к тому, что есть риск купить аппарат, изначально НЕ являющийся "неплохо работающим". А с вышепроцитированным согласен -- простому любителю эти конёчки износить трудновато будет.
Вложения
Тип файла: rar eos5.rar (0, 47 просмотров)


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Terentiy Terentiy вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для Terentiy
 
Сообщений: 26
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Подольск
По умолчанию 23.12.2005, 01:12

Вопрос, кто знает: блоки питания BP-5 и BP-5B взаимозаменяемы или нет? В чём тогда отличие? Просто элементы, которые вместо батареи вставляются, похожи. Но в описании сказано, что он для EOS 50. Но питающий блок для 50-ки BP-50 называется вроде... Просветите.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Карлсон-трудоголик Карлсон-трудоголик вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 163
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Баку
По умолчанию 20.12.2005, 22:25

По паспорту, там много чего пишут.)) У меня хватило на 12 катушек, но при этом 2 последние я снимал по полной программе на свадьбе. Причем при включенной встроенной вспышке. Вместе с этим пленка часто находилась в камере и я часто гуляя по городу держал камеру включенной. Проработала батарейка без проблем полгода. На полуспуск тоже часто нажимал проверяя фокус и выбор экпозиции - при этом не всегда получалось снять. Объектив 24-85 фокусировался обычно без проблем сам. Пару раз снимал поздно вечером и ночью.
В Москве конечно же с этими батареями проблем нет - я после 2 недельной охоты случайно нашел в одном магазине за 8$ - при этом сказали что мол такие завозить не выгодно никто не берет. Так что у каждого из нас своя головная боль - теперь вот кузине заказал чтобы из штатов пару штук привезла. когда батарейка присаживается индикатор мигает. Так что запасную имейте рядом всегда.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Terentiy Terentiy вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для Terentiy
 
Сообщений: 26
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Подольск
По умолчанию 20.12.2005, 23:18

Цитата:
Сообщение от avgust
Могу вам выслать инструкцию для 5ки на русском, ZIP- весит 1.30 метра,
Буду признателен весьма . Адрес: real_dimension(собака)mail.ru
Думаю, раз так, то на первое время батарейки хватать будет, а там посмотрим. В общем, склоняюсь к покупке, тем более, что обещают скинуть.
Цитата:
Сообщение от avgust
Если на данном экземпляре одна из ламелей потерлась "до металла", то это уже не "несколько сот кадров".
Сегодна посмотрел, потёрто слегка, не до металла.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011