Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ (выкл.)
Перезагрузить страницу Bloody Mary
Публикация и обсуждение работ (выкл.) Публикация и обсуждение работ на форуме. Раздел открыт для всех желающих, но просьба к публикации подходить ответственно. Ограничения: 900x900 пикс, 290Kb.

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
alcat alcat вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 10
Регистрация: 14.07.2005
По умолчанию Bloody Mary - 30.11.2005, 13:45

Встала у меня недавно задача сделать картинку на тему "Объединение". Решил взять многим знакомый сюжет, а так как на тот момент в наличии была только одна вспышка с софт-боксом, то получилось так...
Миниатюры
2095827.jpg  
  (#2) Старый
Anatole Anatole вне форума
Председатель
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Anatole
 
Сообщений: 1,228
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 30.11.2005, 14:11

Получилось хорошо


Правила Форума | EOS 5D, 60D, 500D,EF 15 f/2.8 fisheye, EF 28 f/1.8, 50 f/1.4, 100 f/2.0, 70-200 f/4L | 420EX

Анатолий Данилов, создатель и руководитель форума (1971-12.09.2013)
  (#3) Старый
Юрий Фомин Юрий Фомин вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 200
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: E-Burg
По умолчанию 30.11.2005, 14:12

Я бы добавил побольше капелек глицерина на помидоры. Не понравилось отражение лимона в стакане. А так ничего.
  (#4) Старый
martyn martyn вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 426
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Хабаровск
По умолчанию 01.12.2005, 15:05

Вот классический рецепт «Кровавой Мэри»: две меры водки, пять мер томатного сока, пол чайной ложки лимонного сока, две капли вустерширского соуса, четыре капли соуса «Табаско», одна щепотка соли с сельдереем, одна маленькая щепотка черного перца. Встряхнуть и процедить через ситечко. Украшение: небольшая веточка сельдерея с листиками.
Взято здесь:
http://mig.com.ua/events.php?act=1&c...0&eventID=2086
  (#5) Старый
alcat alcat вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 10
Регистрация: 14.07.2005
По умолчанию 01.12.2005, 15:21

Цитата:
Сообщение от Anatole
Получилось хорошо
спасибо! при том оборудовании, что было, тоже считаю, что неплохо
  (#6) Старый
alcat alcat вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 10
Регистрация: 14.07.2005
По умолчанию 01.12.2005, 15:22

Цитата:
Сообщение от Юрий Фомин
Я бы добавил побольше капелек глицерина на помидоры. Не понравилось отражение лимона в стакане. А так ничего.
насчет отражения, конечно, сам выбирает. мне самому тоже "не очень", но некритично. а капелек больше не хотелось - начинают на себя перетягивать
  (#7) Старый
alcat alcat вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 10
Регистрация: 14.07.2005
По умолчанию 01.12.2005, 15:25

Цитата:
Сообщение от martyn
Вот классический рецепт «Кровавой Мэри»: две меры водки, пять мер томатного сока, пол чайной ложки лимонного сока, две капли вустерширского соуса, четыре капли соуса «Табаско», одна щепотка соли с сельдереем, одна маленькая щепотка черного перца. Встряхнуть и процедить через ситечко. Украшение: небольшая веточка сельдерея с листиками.
Взято здесь:
http://mig.com.ua/events.php?act=1&c...0&eventID=2086
ага, я знаю про классический рецепт. и даже нравится по вкусу :gulp:
но, насколько знаю, у нас принято несколько другой коктейль считать за "кровавую мери". к тому же классический, согласитесь, не так презентабельно выглядит
  (#8) Старый
Benja Benja вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Benja
 
Сообщений: 436
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Токио
По умолчанию 01.12.2005, 16:54

не надо смешивать! пейте кровавую мери слоями, ощютите разницу
  (#9) Старый
Беркут Беркут вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для Беркут
 
Сообщений: 70
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 01.12.2005, 17:07

А снимок-то хорош...
  (#10) Старый
alcat alcat вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 10
Регистрация: 14.07.2005
По умолчанию 01.12.2005, 17:09

Цитата:
Сообщение от Benja
не надо смешивать! пейте кровавую мери слоями, ощютите разницу
эээ... это вы мне? ну, я-то знаю разницу один хорош как шот, другой как лонг-дринк
  (#11) Старый
alcat alcat вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 10
Регистрация: 14.07.2005
По умолчанию 01.12.2005, 17:11

Цитата:
Сообщение от Беркут
А снимок-то хорош...
спасибо
  (#12) Старый
martyn martyn вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 426
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Хабаровск
По умолчанию 02.12.2005, 06:44

Цитата:
Сообщение от alcat
ага, я знаю про классический рецепт. и даже нравится по вкусу :gulp:
но, насколько знаю, у нас принято несколько другой коктейль считать за "кровавую мери". к тому же классический, согласитесь, не так презентабельно выглядит
Я к тому, что для классического рецепта явно не хватает ингридиентов, а для нашего - лимон лишний.
А кадр хорош.
  (#13) Старый
Alex_T Alex_T вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 264
Регистрация: 16.08.2005
По умолчанию 02.12.2005, 08:24

Живой (простой) свет, как-то не очень сочетается со стендом - он, при всей своей импровизированности , через чур гламурен, при столь жёстком световом рисунке.
Относительно, водки, ИМХО - не искушает. Лайм самозобвенно играет роль подсохшего лимона (т.к. не освещён), помидоры переигрывают свежесть (крупными капельками), стопка же ведёт себя весьма скромно - не запотев, и не придумав другого способа выделится - ожидает быть узнанной, по вторичным половым признакам (а что же ещё может быть в стопАре?).
Но что восхищает, это аккуратность, с которой всё сделано.
  (#14) Старый
alcat alcat вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 10
Регистрация: 14.07.2005
По умолчанию 02.12.2005, 08:34

Цитата:
Сообщение от martyn
Я к тому, что для классического рецепта явно не хватает ингридиентов, а для нашего - лимон лишний.
А кадр хорош.
насчет рецептов согласен
но тема, для которой делался кадр называлась "объединение", вот я и посчитал возможным объеденить ингридиенты именно так
спасибо!
  (#15) Старый
alcat alcat вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 10
Регистрация: 14.07.2005
По умолчанию 02.12.2005, 11:25

Цитата:
Сообщение от Alex_T
Живой (простой) свет, как-то не очень сочетается со стендом - он, при всей своей импровизированности , через чур гламурен, при столь жёстком световом рисунке.
вот именно некоторой гламурности-рекламности и добивался, так как заказчик имеет отношение к производству рекламы
Цитата:
Относительно, водки, ИМХО - не искушает. Лайм самозобвенно играет роль подсохшего лимона (т.к. не освещён), помидоры переигрывают свежесть (крупными капельками), стопка же ведёт себя весьма скромно - не запотев, и не придумав другого способа выделится - ожидает быть узнанной, по вторичным половым признакам (а что же ещё может быть в стопАре?).
Но что восхищает, это аккуратность, с которой всё сделано.
насчет недоработки водки согласен, правда, как ее выделить в тех съемочных условиях, что были, не знаю - один софт-бокс и пара отражателей. то же самое относится и к лайму: имеющимся одним источником света тяжело подсветить нижнюю часть так, чтобы подчеркнуть вид цитруса. насчет же его подсушенности не согласен - выгляди он свежее и тогда начнет перетягивать на себя. помидоры-cherry... не знаю. хотя, если бы водка была "посвежее", то и их "свежесть" не так бросалась в глаза
а вообще у меня был предварительно снят этюд на белом фоне, где водка еще не успела нагреться

путем последующей постобработки снимок уведен в холодную гамму. поначалу все всех устроило, но потом изменились условия задачи - надо было усложнять композицию и делать ее горизонтальной
  (#16) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 04.12.2005, 19:18

Цитата:
Сообщение от Alex_T
Живой (простой) свет, как-то не очень сочетается со стендом - он, при всей своей импровизированности , через чур гламурен, при столь жёстком световом рисунке.
Относительно, водки, ИМХО - не искушает. Лайм самозобвенно играет роль подсохшего лимона (т.к. не освещён), помидоры переигрывают свежесть (крупными капельками), стопка же ведёт себя весьма скромно - не запотев, и не придумав другого способа выделится - ожидает быть узнанной, по вторичным половым признакам (а что же ещё может быть в стопАре?).
Но что восхищает, это аккуратность, с которой всё сделано.
Алекс Т-вы поэт, Я-в восторге от комментария!:beer:
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011