Показать сообщение отдельно
  (#5) Старый
Mad_Dog Mad_Dog вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Mad_Dog
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 28.03.2009, 18:20

Цитата:
Сообщение от Dnam Посмотреть сообщение
ну не настолько я спец чтобы дать точный ответ но по моему скромному мнению это оперативность - фокусное гораздо проще и быстрее поменять на тромбоне (сам пробовал) что при съемке животных бывает критично (кстати если у Вас есть какие либо доводы за или против буду рад выслушать - самому интересно) да и картинка говорят у этих двух систем сопоставимая и по светосиле на длинном конце тоже одинаковы
Вы правы, оперативность трамбона - это один из самый серьёзных аргументов у натуралистов! Некоторые обладатели вышеперечисленных фиксов трамбон имеют как второй объектив к второй тушке, но мне сейчас всё же хочется определиться с стартовым комплектом.
Цитата:
Сообщение от Lawrentij Посмотреть сообщение
по сравнению с 300\2,8 L IS и особенно с 400\2,8 L IS, перечисленные автором темы стекла безусловно являются бюджетными.
Да, сорри, возможно наобщавшись с фотоохотниками и насмотревшись на их технику невольно телевики 100-400 L IS, 400 L, 300 L IS перешли в разряд бюджетных
Цитата:
Сообщение от Lawrentij Посмотреть сообщение
А вот упомянутый 400\2,8 L IS - все еще остается мечтой... хотя я еще даже не придумал где хранить это чудо
А почему именно 400 f/2,8 L IS, и не 600 f/4L IS или 500 f/4L IS? 500 f/4L даже подешевле будет чем 400 f/2,8L.


Предметная фотосъемка, рекламная съемка интерьеров в Москве.
"Фотографом ты можешь и не быть, но человеком быть обязан!" ©
Ответить с цитированием