Показать сообщение отдельно
  (#10) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 16.06.2008, 20:47

Цитата:
Сообщение от 12.7МП Посмотреть сообщение
Вот результаты практических изысканий резкости и стабильности работы нового 16-35II:
Дмитрий, большое спасибо за практические изыскания. По пункту N1 - весьма полезная информация. Недавно снимал немножко архитектуру и пейзажи на F/8 - очень порадовался рисунку. Попробовать до F/10-14 не догадался, почему-то подумал что будет хуже. 16-35II очень нравится, хочется им всё снимать . Может пройдет, хотя 16-35 у меня более двух лет был, такого желания не возникало . 16-35II немного охладил мой пыл к 35/1.4, оказывается покупку 35/1.4 опять можно в очередной раз отложить .

Цитата:
Сообщение от 12.7МП Посмотреть сообщение
Кенковские имеют высоту в р-не 5 мм. и две нитки резьбы над стеклом (для надевания крышки). Slim'ами частенко называют фильтры без внешней резьбы с которыми, поэтому,нельзя использовать стандартную крышку объектива. Вся серия Pro1D от Кенко имет маркировку wide.
Измерил точно штангенциркулем высоту Кенко Pro1D Protector(W) - 4мм и два витка резьбы, вобщем крышка держится. Не нравится мне этот фильтр, очень мало стоит для 82мм - 700 р. При протирании его Ленц-пеном, стекло двигается и издает "стук". Ну этот фильтр у меня временно, наметил купить для 16-35II B+W 010M HS UV-HAZE 82mm и Heliopan 82mm SH-PMC Polarizers circular.

Цитата:
Сообщение от Alex Bob Посмотреть сообщение
...(кстати, 15/2.8 fisheye выдаёт ещё более контрастную), по разрешающей способности - примерно равные стёкла (если не брать крайности в 16 мм - здесь хужее)...
Александр, если можно более подробное сравнение 16-35II и 15/2.8 fisheye, Ваше мнение мне всегда интересно...
Ответить с цитированием