Показать сообщение отдельно
  (#136) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 18.03.2008, 16:06

Цитата:
Сообщение от Sigl Посмотреть сообщение
Зачем Вам фото, если Вы и так знаете среднюю высоту обычного дерева.
Некторые знания, втом числе и обокружающем мире, мы накапливаем практически с рождения. Вы либо уже ищите повод придраться, либо действительно Вам объяснять бесполезно, но суть не в этом.

Цитата:
Сообщение от Sigl Посмотреть сообщение
Я так понимаю, Вы считаете, что допустима
Именно Тк суть не в том, каково это расстояние, а суть в том, что на обсуждаемых рисунках, оно визуально разное. Или это тоже вызывает сомнения?

Цитата:
Сообщение от Sigl Посмотреть сообщение
Я вообще не берусь оценивать расстояния на статичной картинке не зная истиных размеров объектов.
Исходя из нашей беседы, неудивительно. Ведь вы не понимаете не как это делать, ни откуда берутся ошибки, ни от чего они зависят

Но если Вы все-таки проделаете те тесты , которые приведены в статье, даже с предметами, истинный размер которых Вы точно знаетете, то результат от этого не изменится. Т е при съемке разнвми фокусными расстояниями объекты будут казаться тем ближе друг к другу (а не только к Вам) , чем больше фокусно расстояние. Единственное условие, и объекты и расстояния должны быть относительно большими. Не потому что в противном случае эффекта "сжатия" не произойдет, а потому что "эффект" этот не настоьлко значителен, чтобы быть визуально заметным при съемке в ограниченном (комнатой например) пространстве.


Все как еще объяснять не знаю. Эксперементируйте.
Ответить с цитированием