Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ
Перезагрузить страницу Поздняя осень в городе Воронеже
Публикация и обсуждение работ Новый раздел для публикации и обсуждения работ. Ограничения: не более 1 работы в день от участника. Формат до 900x900 писк.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
yurikim yurikim вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для yurikim
 
Сообщений: 511
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Москва
По умолчанию Поздняя осень в городе Воронеже - 20.11.2008, 08:42

Ответить с цитированием
  (#2) Старый
-Stas- -Stas- вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,265
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: UA
По умолчанию 20.11.2008, 11:04

Мне кажется, что если-бы люди были слева, то было-бы органичнее. Так как-то неустойчиво.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Lucifer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.11.2008, 13:53

На мой взгляд, чтобы снимок принял хотя бы посредственный вид, нужно:
1. Убрать виньетирование в нижних углах.
2. Трансформировать (растянуть по вертикали) левую часть изображения в ФШ так, чтобы линия берега была строго параллельна нижнему краю снимка.
3. Тонко осветлить по контуру изображения головы и плечей тётки.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
Thumbs down 20.11.2008, 17:31

Цитата:
Сообщение от Lucifer Посмотреть сообщение
На мой взгляд, чтобы снимок принял хотя бы посредственный вид, нужно:
1. Убрать виньетирование в нижних углах.
2. Трансформировать (растянуть по вертикали) левую часть изображения в ФШ так, чтобы линия берега была строго параллельна нижнему краю снимка.
3. Тонко осветлить по контуру изображения головы и плечей тётки.
Что за бред? Эх... надвигается время оцифровки и штампов. "Запараллелить" можно всё что угодно, убрать аберрации, привести гистограмму к "идеалу" и всё... Будут красивые безжизненные картинки для учебного/тестового онанизма. Дурацкие акценты. Может вам сменить литературу? Например Ли Фроста на Фёдора Достоевского. Толку больше будет.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
StasZg StasZg вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 61
Регистрация: 17.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 20.11.2008, 19:21

2 Lucifier
Виньетирование - явно художественный замысел. Его же нет в верхних углах?
Что касается линии берега - это точно бред! Т.е. вообще не понятно.
Что касается осветления по контуру... Согласен, что фон сливается с передним планом как раз на уровне головы женщины. Это недостаток. Только "осветление по контуру" будет плохо смотреться, если н еработать со всем фоном.
То, что вообще касается Ваших предложений - так это для фото для стока , и то, по каким-то непонятным принципам. К настоящей фотографии эти замечания относятся как-то смутно.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Lucifer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.11.2008, 23:15

А что вы меня критикуете за противоположный взгляд, вы лучше высказывайте свое личное мнение о снимке.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Oliva Oliva вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 642
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Беларусь
Unhappy 21.11.2008, 09:42

Цитата:
Сообщение от Влад Т Посмотреть сообщение
Что за бред? Эх... надвигается время оцифровки и штампов. "Запараллелить" можно всё что угодно, убрать аберрации, привести гистограмму к "идеалу" и всё... Будут красивые безжизненные картинки для учебного/тестового онанизма. Дурацкие акценты. Может вам сменить литературу? Например Ли Фроста на Фёдора Достоевского. Толку больше будет.
Влад Т, при полном согласии с Вами и всем понимании Вашего раздражения - пожалуйста, аккуратнее. Выдержка, последовательность и аргументированность - вот что Вам поможет.

Явление уже состоялось. Выросло не одно поколение детей, уверенных в том, что фильм "Терминатор" - вершина мирового искусства, а приход Фотошопа - логичный финал эволюции рисунка, живописи и фото, - и они в настоящее время вполне уверены в себе, многие работают дизайнерами и даже зарабатывают деньги.

Ненадолго, правда, эта уверенность, и Вы действительно лучше подскажите им, что почитать, пока мозг еще не до предела замусорен.

А еще лучше - примите реальные меры типа предложенных Vodichka в разделе "Замечания и предложения":

"...Предложения таковы:
После регистрации, человек сразу может писать сообщения и создавать темы в форуме, вдруг ему нужна срочная помощь или совет.
Он не может неделю закачивать свои фото, пусть немного освоится на сайте, посмотрит, что и как.
Он не может оставлять комментарии к другим фото, пока рейтинг хотя бы одной его фотографии не достигнет определённого значения."


Вот от этого польза будет, а от раздражения, увы, нет.
Только будут авторитетные участники почем зря срываться и в баню попадать - глядеть больно.

И опять мы оффтопим тут, не проявляя уважения к автору. Юрий, извините.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Justas1 Justas1 вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Justas1
 
Сообщений: 732
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Тель-Авив
По умолчанию 21.11.2008, 14:47

Полностью согласен с мнением... Lucifier'а.
Предлагаю перечитать внимательно его первую строчку:
«На мой взгляд, чтобы снимок принял хотя бы посредственный вид, нужно:...»

Жестко, конечно, но, по сути, верно.
Снимок, к сожалению, действительно, не шедевр...


С уважением, Justas.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Scar074 Scar074 вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Scar074
 
Сообщений: 411
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Челябинск
По умолчанию 21.11.2008, 15:16

А по мне, так в снимке что-то есть: гармоничный задний фон - теплый и мягкий и две резкие ф.и.г.урки на переднем. Мне нравится. Эвона как - оказывается подлый робот считает слово ф.и.г.ура - ругательным и первые три буквы стыдливо заменяет на звездочки. "Мультик анальный" какой-то получается.


__________________________________________________
Canon: EOS 30d; G9; SP580EX; 24-105/4L IS; 70-200/4L IS; 50/1.4; 100/2.0;
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
StasZg StasZg вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 61
Регистрация: 17.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 21.11.2008, 21:41

Всем!
Я согласен, что снимок вызывает различную реакцию. Есть в нем и некая художественность, и технические недочеты.
Однако, читая отзывы других людей, я пытаюсь чему-нибудь научиться.
А теперь пусть кто-нибудь, включая автора первого отзыва, объяснит мне,
в чем сермяжная правда этого утверждения "чтобы линия берега была строго параллельна нижнему краю снимка"?
Если человек безапеляционно что-то утверждает, то значит, что он в этом разбирается. А я нет. Хочу научиться.
По виньетированию выводы способен сделать сам.
Что касается самого снимка - он пустоват. Глаз мечется по небу, немного по воде и старается зацепиться за ф.и.г.урки. Но не получается, как у объектива , который никак не может сфокусироваться. Если бы снимок сильно обработать, как учат в "Фотомастерской", в стиле акварели... А так еще излишне шершав на песке, и царапает деревьями...
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Oliva Oliva вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 642
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Беларусь
По умолчанию 21.11.2008, 23:37

Цитата:
Сообщение от StasZg Посмотреть сообщение
Всем!
в чем сермяжная правда этого утверждения "чтобы линия берега была строго параллельна нижнему краю снимка"?
Если человек безапеляционно что-то утверждает, то значит, что он в этом разбирается. А я нет. Хочу научиться.
я сейчас изучаю фундаментальный труд дедушки Маргулиса "Фотошоп для профессионалов" последней версии.
Там (помимо кучи нужных данных по работе с программой) есть много заявлений типа:
"мы же твердо знаем, что листья должны быть зелеными"
"мы можем восхищаться тем, что делал Адамс, но нам все равно, как и что он делал в темной комнате, потому что у нас есть фотошоп"
"много резкости не бывает"
У меня еще полкнижки впереди. Может, и про берег там есть , узнаю - расскажу

Если серьезно - больше по фотошопу книжки не стану покупать, этой достаточно, лучше альбом Адамса куплю.
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Stalin Stalin вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 967
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Екатеринбург
По умолчанию 23.11.2008, 12:57

Oliva, с Маргулисом осторожнее, если работаете в 8-битном режиме цвета, то Lab сильно огрубляет чб градиент...

Цитата:
Сообщение от StasZg
в чем сермяжная правда этого утверждения "чтобы линия берега была строго параллельна нижнему краю снимка"?
а в чем тут может быть истина :confused:, береговые линии - это не горизонт, который лучше уж прочитать по вертикалям предметов отраженных в воде...
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Oliva Oliva вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 642
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Беларусь
По умолчанию 24.11.2008, 10:32

Цитата:
Сообщение от Stalin Посмотреть сообщение
Oliva, с Маргулисом осторожнее, если работаете в 8-битном режиме цвета, то Lab сильно огрубляет чб градиент...
С Маргулисом вообще надо как с неплохой художественной книгой... Хотя я не сильно увлекаюсь Lab, мне по работе CMYK нужнее.

Просто ДО фотошопа надо Адамса смотреть, ИМХО.

А если худ. замысел оправдывает, изредка и горизонт не зря бывает завален, но - здесь не тот случай, на мой взгляд, тут просто поиск новых решений в свадебной съемке.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011