Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ
Перезагрузить страницу Взаимопонимание
Публикация и обсуждение работ Новый раздел для публикации и обсуждения работ. Ограничения: не более 1 работы в день от участника. Формат до 900x900 писк.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
:))) :))) вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 239
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Москва, Зябликово
По умолчанию Взаимопонимание - 22.08.2008, 23:22

пинайте господа
Миниатюры
IMG_3716_1.jpg  
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
По умолчанию 23.08.2008, 01:22

Шо значит "пинайте"? Отлично!
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
agilepixels agilepixels вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для agilepixels
 
Сообщений: 104
Регистрация: 24.07.2008
По умолчанию 23.08.2008, 02:37

Не люблю я искуственное виньетинг... Чем меньше Photoshopa - тем лучше, естественнее. Снимок хороший, настроение в принципе переданно.


Никита Иванов
Canon 40D, 24-70L f/2.8, 16-35L II f/2.8, 24-105L f/4 IS, 70-200L f/4 IS, 580EX II
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
denNW denNW вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для denNW
 
Сообщений: 592
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Владивосток
По умолчанию 24.08.2008, 14:45

Я бы кадрировал, много лишнего отвлекает внимание.
Миниатюры
88bef3827613.jpg  
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
:))) :))) вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 239
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Москва, Зябликово
По умолчанию 24.08.2008, 22:09

Цитата:
Сообщение от denNW Посмотреть сообщение
Я бы кадрировал, много лишнего отвлекает внимание.
По моему старый велосипед создает настроение, а белое пятно слева уравновешивает белую бабушкину руку , да и виньетирование я усилил все для того же настроения. Старый человек, старый велосипед, старый двор (правда его не видно ), и полное взаимопонимание с котом.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Dark_Nike Dark_Nike вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Dark_Nike
 
Сообщений: 709
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Тольятти
По умолчанию 25.08.2008, 08:20

неее,)) прав, ибо действительно его вариант лучше, но в будущем советую такой сюжет снимать с уровня лица.


Истинное искусство начинается там, где у зрителя на устах улыбка, а в глазах - слёзы.
Эльдар Рязанов
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
По умолчанию 25.08.2008, 11:26

И мне по душе именно вариант : ))). Он сбалансированный, незаметно для зрителя между собой перекликается охапка дров в зоне нерезкости и старый велосипед. Игра этих вещей справедлива как для композиции, так и для сюжета.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
:))) :))) вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 239
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Москва, Зябликово
По умолчанию 25.08.2008, 13:33

Цитата:
Сообщение от Rusich Посмотреть сообщение
На мой взгляд, если рассматривать фотографию как целостное произведение, т.е. учитывать и название как неразрывную часть фото, то представленный denNW кроп более точно отражает суть, идущую из названия, этот вариант более лаконичен и точен. Исходный кадр имеет больше побочных тем, не относящихся к "взаимопониманию".

Еще раз подчеркиваю, если у фото есть название, с моей точки зрения необходимо ее рассматривать неразрывно от него, как целостную сущность, где название помогает выделить и подчеркнуть суть снимка. Поэтому названия стоит давать точно.


Между искусствоведами, к слову, до сих пор идет спор, относить ли "Черный квадрат" К.Малевича к шедеврам или нет. Поэтому высказывания типа "прав" по отношению к фото ИМХО очень некорректны.
На счет названия и сюжета картины поддерживаю на 100%.
Вы знаете что черный квадрат Малевича назывался "современная икона"?

Представте только, 30-ые годы, церкви взрывают, из домов образа убрали.

Картина никакая квадрат он и есть квадрат, даже не цветной, но название лупит по восприятию на 200%! Человек идеально выразил события того времени но не картиной, а связкой название + черный квадрат.
А в моем случае название должно быть другое, но вот с фантазией у меня плохо
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
По умолчанию 25.08.2008, 13:54

По-моему, визуальное искусство показательно само по себе, но эта позиция шаткая, оспорить её будет нетрудно даже неопытному полемисту. Я считаю, что не название должно вводить в суть сюжета, а сюжет давать пищу для воображения.

Так, моя преподавательница живописи постоянно находится в жёсткой конфронтации с моим отношением к проделанной работе - содержание и исполнение хвалят все, а вот за подачу проклинают. У меня нет ни желания, ни фантазии, ни ума, чтобы к акварельному листу А2 красиво прилепить долбаное паспарту - хоть убейте, хочу, чтобы моё творчество воспринимали изнутри, а не снаружи. Да, пока я учусь, пока не занимаюсь активной коммерческой деятельностью, такое вольнодумство позволительно, но окончу институт - придётся обращать внимание на косметику, к которой, безусловно, я причисляю и такие мелочи как название картины.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011