Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу Перевозка объективов в самолете
Общение Разные темы, серьезные и не очень

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Dmitri_b Dmitri_b вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 75
Регистрация: 01.07.2003
Адрес: Moscow
По умолчанию 02.08.2004, 10:58

Коллеги, через 3 недели в отпуск, добираться самолетом. Вопрос, безопасно ли для объективов перевозка в общем багаже? А то у меня подозрение, что багаж в разгерметизированном отсеке находится. Раньше, когда было только 2 объектива, спокойно клал их ручную кладь и с собой в самолет. Но сейчас еще телевик и вспышка, многовато места займут в рюкзаке (Сыновьи игрушки класть некуда. )
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 02.08.2004, 13:10

ИМХО, конечно , но я беру с собой в ручную кладь, потому как, швыряют багаж при погрузке мама не горюй


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Dmitri_b Dmitri_b вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 75
Регистрация: 01.07.2003
Адрес: Moscow
По умолчанию 02.08.2004, 13:22

Ладно, придется весь свой фото-багаж тащить на себе.Тоскливо, как хорошо было летать на АН-24, там БЕРЕЖНО отдаешь чемодан технику, он его аккуратно при тебе ставит, также отдает обратно. придется что-то навесить на жену.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 02.08.2004, 14:17

Только с собой. Отсек-то загерметизированный, но...

1. Багаж просвечивают на существенно более мощных установках.

2. Рискуете получить из багажа 2N полуобъективов и две полувспышки.

...хотя вот Искра ездила в багаже и ничего...


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Dmitri_b Dmitri_b вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 75
Регистрация: 01.07.2003
Адрес: Moscow
По умолчанию 02.08.2004, 15:37

Сергей, привет! Спасибо за ответ, технарю всегда приятно знать почему нельзя (с технической точки зрения). Теперь придется все тащить с собой, включая штатив весо 2.6 кг.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Dmitri_b Dmitri_b вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 75
Регистрация: 01.07.2003
Адрес: Moscow
По умолчанию 03.08.2004, 09:20

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Sergey Ilyin @ 02 Августа 2004, 14:17)]1. Багаж просвечивают на существенно более мощных установках.
Сергей, но вроде в наших аэропортах я не помню установок для просвечивания ручной клади, все ставится на один транспортер и вперед, навстречу рентгену. Кстати, как уболтать наших сотрудников аэропротов НЕ просвечивать объективы: предъявить пугающее удостоверение или уговорить можно?
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 03.08.2004, 11:04

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Sergey Ilyin @ 02 Августа 2004, 14:17)]...хотя вот Искра ездила в багаже и ничего...
Как-то раз ходил по барахолке с кофром и штативом (по дороге с пейзажинга), так до меня мужик один докопался -- "расскажи, где фотоаппарат починить, искру?".
У него как раз эта искра ехала в багаже и при погрузке-разгрузке чемодан приложили хорошенько, крышку камеры помяли. В открытом положении фиксироваться не хочет...
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Gin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.08.2004, 18:17

Обьективы имеющии металлический конструктив обязательно везите в ручной клади!

Существует большая возможность что таможенник, увидивший на сканере металлический цилиндр непонятного назначения забьет тревогу. В этом случае как минимум что вам грозит это то что без вашего ведома перетряхнут весь ваш багаж.

Я периодически летаю в коммандировки в США и насмотрелся на много приколов с вполне безобидными предметами в багаже.

Моего коллегу задерживали во аэропорту Франкфурта изза одеколона, флакон которго напоминал на сканере ручную гранату. Моя Токина на сканере выглядит как снаряд. Меня арестовывали аэропорту Маями подозревая что я терорист.

НИКОГДА НЕ КЛАДИТЕ ВЕЩИ ПОДОЗРИТЕЛЬНОЙ ФОРМЫ В БАГАЖ !!!

Я на этом уже столько раз обжигался.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
polar polar вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 8
Регистрация: 26.05.2004
По умолчанию 09.08.2004, 20:28

Посчитай сколько денежек было выложено за комплект, который хочешь сдать слегка нетрезвым ахламонам , которые будут это все перегружать (читай: бросать, буцать, тягать и т.д. и т.п.) А если потеряется багажик? Случаев я слыхивал немало... Не жалко? Каждая царапинка на объективе- как ножиком по сердцу, а здесь в багаж... Откуда такие мысли
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 10.08.2004, 12:51

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Dmitri_b @ 03 Августа 2004, 09:20)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Sergey Ilyin @ 02 Августа 2004, 14:17)]1. Багаж просвечивают на существенно более мощных установках.
Сергей, но вроде в наших аэропортах я не помню установок для просвечивания ручной клади, все ставится на один транспортер и вперед, навстречу рентгену.
Не понял. Ручная кладь -- она потому-то и ручная, что ни на каком транспортере от вас не уезжает. Ручная кладь просвечивается на маленьком аппарате при прохождении таможни. А багаж -- неведомо где в глубинах аэропорта.

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Dmitri_b @ 03 Августа 2004, 09:20)]Кстати, как уболтать наших сотрудников аэропротов НЕ просвечивать объективы: предъявить пугающее удостоверение или уговорить можно?
Никак.


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 10.08.2004, 12:52

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Lexander @ 03 Августа 2004, 11:04)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Sergey Ilyin @ 02 Августа 2004, 14:17)]...хотя вот Искра ездила в багаже и ничего...
Как-то раз ходил по барахолке с кофром и штативом (по дороге с пейзажинга), так до меня мужик один докопался -- "расскажи, где фотоаппарат починить, искру?".
У него как раз эта искра ехала в багаже и при погрузке-разгрузке чемодан приложили хорошенько, крышку камеры помяли. В открытом положении фиксироваться не хочет...
У меня обычно -- рюкзак. Большой. Искра ехала в самой середине, завернутая в свитер.

В чемодане -- не повез бы. Да и не люблю я чемоданы

Кстати! Там же механизм фиксации из тонкого люмина -- взять плоскогубчики и аккуратно выправить. Если, конечно, рычаги не перекосило...





Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 10.08.2004, 14:43

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Sergey Ilyin @ 10 Августа 2004, 11:51)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Dmitri_b @ 03 Августа 2004, 09:20)]Кстати, как уболтать наших *сотрудников аэропротов НЕ просвечивать объективы: предъявить пугающее удостоверение или уговорить можно?
Никак.
Зависит от аэропорта. В Борисполе я с каменным лицом говорю таможеннику, что у меня в кофре дорогая фототехника и проносить ее через рентгены я не буду, пусть досматривает вручную. Ставлю кофр на поднос, открываю, прохожу через их девайс и забираю кофр. Таможенники туда заглядывают, но даже руками обычно ничего не трогают.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Dmitri_b Dmitri_b вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 75
Регистрация: 01.07.2003
Адрес: Moscow
По умолчанию 11.08.2004, 10:00

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Sergey Ilyin @ 10 Августа 2004, 12:51)]Ручная кладь просвечивается на маленьком аппарате при прохождении таможни. А багаж -- неведомо где в глубинах аэропорта.
Сергей, летаю раз в год, забываю, что как. Я думал что все просвечивают сразу - багаж и ручную кладь. Сделаем как говорил Jester - поставлю открытый рюкзак с фотоимуществом, прикинусь проффи - пусть проверяют, для верности предъвлю удостоверение своей конторы. Я вынужден летать только по России, таможенников вроде на наших рейсах нет. (Или сотрудники аэропорта, проверяющие багаж, называюстя таковыми?). А уважаемый polar прав - денег потрачено НЕМЕРЕННО (а результат ЖЕНУ не радует в свете выложенной на ВСЕ это суммы).
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Nikolta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.08.2004, 07:13

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (jester @ 10 Августа 2004, 14:43)]Зависит от аэропорта. В Борисполе... Таможенники туда заглядывают, но даже руками обычно ничего не трогают.
Я бы сказал зависил от человека. Поскольку таможенный досмотр в Украине ВЫБОРОЧНЫЙ, а не обязательный, то досматривать или нет зависит от многих факторов, конечное решение принимает человек. Но таможенники не имеют никакого отношения к наземным службам обеспечения безопасности полетов; они то и норовят запихнуть наши пленки на рентген.
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 16.08.2004, 11:33

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Nikolta @ 16 Августа 2004, 06:13)]Я бы сказал зависил от человека. Поскольку таможенный досмотр в Украине ВЫБОРОЧНЫЙ, а не обязательный, то досматривать или нет зависит от многих факторов, конечное решение принимает человек. Но таможенники не имеют никакого отношения к наземным службам обеспечения безопасности полетов; они то и норовят запихнуть наши пленки на рентген.
Именно что зависит от человека.
Если честно, как эти люди точно называются, я не знаю, как-то не пришло в голову спросить ФИО и должность. Может и служба безопастности. Смысл от этого не меняется.
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
photoCat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.08.2004, 13:42

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Dmitri_b @ 03 Августа 2004, 06:20)][Кстати, как уболтать наших *сотрудников аэропротов НЕ просвечивать объективы:
А почему нельзя просвечивать объективы?
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
AZET
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.08.2004, 14:28

От жесткого излучения стекло темнеет, приобретая коричневатый оттенок. Но это от очень сильного излучения! Насколько это актуально для таможенных сканеров - сказать трудно. Полимеры вообще непредсказуемы и боятся даже ультрафиолета. В любом случае все бьющееся и дорогое брать только с собой!

С уважением, Александр.
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Irsi Irsi вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 806
Регистрация: 18.09.2004
По умолчанию 20.09.2004, 00:31

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]От жесткого излучения стекло темнеет, приобретая коричневатый оттенок. Но это от очень сильного излучения!
Это от действительно очень сильного излучения - сотни, а то и тысячи рентген и в гораздо более жестком гамма-диапазоне, а не в рентгеновском. Для таможенных сканеров - абсолютно неактуально.
А вот как таможенные сканеры повлияют на электронику и в особенности на цифровые камеры действительно сказать трудно...
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Dmitri_b Dmitri_b вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 75
Регистрация: 01.07.2003
Адрес: Moscow
По умолчанию 01.10.2004, 10:21

Ну вот и все отпуск благополучно завершился. Как проходил контороль в аэропортах. Летел сразу после взрывов 2 наших самолетов, так что впечатлений хватило. В аэропортах теперь 2 сканера - на входе в аэропорт и при проходе в зал ожидания. На входе в аэропорт удалось ограничиться ручным досмотром и ничего не светить. На втором "посту" тетки наплевали на удостоверение, просьбы и запихнули все (пленку и технику) на просвет. Кстати вторая машина какая-то новая, обклееная значками и надписями, что дескать безопасно для пленки и фотоаппаратуры. Аэропорт Шереметьево-1. В месте вылета обратно (г. Анапа) все то же самое - 2 контроля, при первом аппаратуру не светили, при втором дали пронести без просвета только пленку.
Пока напечатал 4 пленки из 6 вроде нормально.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011