Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon EOS 350D - полосы на фото
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
YuryZ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Canon EOS 350D - полосы на фото - 16.01.2006, 23:50

Как-то встречал уполминаия о возможности появленя полос на фото, снятых Canon EOS 350D, но не обращал на это внимания т.к. в основном речь шла о предельных значениях чувствительности и большой экспокоррекции при конвертации из RAW-формата. Но вот сам на практике получил такой же результат.
Версия. В моем случае связываю с длительным нахождением фотоаппатата на улице при низкой температуре - порядка 1 часа при -12. Схожие параметры сьемки в начале фотосессии не выявили полос, они появились только в конце.

Ранее уже появлялись материалы на эту тему. Есть предложение - собрать более или менее приемлемую статистику по указанному дефекту и обозначить границы его проявления.

P.S. Подготовлю материалы и в ближайшее время выложу образцы.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Arsenitim Arsenitim вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 269
Регистрация: 04.03.2005
По умолчанию 16.01.2006, 23:56

Ждем примеров. У меня есть несколько фоток из общих 3000, с муаром и другими 'Особенностями'. Однако, полос пока не было.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
mike mike вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 176
Регистрация: 22.09.2004
Адрес: Крымск
По умолчанию 17.01.2006, 02:06

Это не деффект, а конец динамического диапазона матрицы. У меня случается когда вспыха не успевает зарядиться и попробовать тянуть кадр. Когда только щупал камеру пробовал тянуть. Теперь недоэкспонированные кадры просто удаляю.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Rusl@n
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.01.2006, 17:19

Полосы появляются при потытке вытянуть крайне недосвеченную фоту. И проблема эта не только у ребела. У коллеги моего D70 – та же картина. И вообще, проблема ли это? Такое фото скорее в брак.
Хотя (как это ни странно прозвучит) иногда удается вытянуть из такого хлама довольно таки приятные пластичные рисунки (имхо), но процесс постобработки выматывает.
Вот пример:
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
YuryZ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.01.2006, 20:21

Да в том и дело, что не пытаюсь вытягитвать. При прочих равных условиях, фотки сдаланные сразу посел выхода на мороз не дают полос, а те, что сделаны спустя 30-40 минут - полосы уже есть. Коррекцию более чем на 0.5 стопа не делаю. Хотя, полосы не особо заметы (смотреть на экране ноутбука). А вот на LCD средней руки - уже бросается в глаза.
Как только пртащу ноут домой - выложу фото.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 26.01.2006, 08:44

Ждемс с нетерпением, мне особо интересно поскольку снимаю и в -30 и не по часу а больше, такого пока тьфу тьфу тьфу не замечал, что за полосы такие, интересно.

Я другой глюк заметил, когда снимаешь на морозе, да и не только, при недостаточном питании как я позже догадался, диафпагма работает в одик конец, только в сторону уменьшения а обратно ни в какую, заметил на пальчиковых аккумуляторах и на родном после часа работы при мрозе -30, как я понял не хватает энерии для открытия отверстия, хотя УСМ работает
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
plushakoff plushakoff вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 19
Регистрация: 24.02.2003
Адрес: Heidelberg
По умолчанию 27.01.2006, 14:55

в немецком форуме один участник избавился от этого переложив мобильный телефон из нагрудного кармана куда подальше
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
stanishevsky
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.01.2006, 16:05

http://community.livejournal.com/ru_dslr/75602.html
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
YuryZ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.02.2006, 23:03

Цитата:
Сообщение от plushakoff
в немецком форуме один участник избавился от этого переложив мобильный телефон из нагрудного кармана куда подальше
Зеркалка не мобильник, во внутренний карман не влезает, а каждый раз вынимать и вставлять акк. не реально. Как промежуточный вариант - использовать 2 акк. и попеременно один из них отогревать, а на втором снимать.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
stanishevsky
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.02.2006, 01:23

Проблема вовсе не в аккумуляторе, а в радионаводках на электронику матрицы (по крайней мере, именно об этом шла речь в приведенной мною выше ссылке)
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Remington12
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.02.2006, 13:38

Есть давно известная проблема "полошения" файлов на больших уровнях чувствительности (ISO800+) и включенной следящей фокусировке.
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
plushakoff plushakoff вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 19
Регистрация: 24.02.2003
Адрес: Heidelberg
По умолчанию 07.02.2006, 15:22

Цитата:
Сообщение от YuryZ
Зеркалка не мобильник, во внутренний карман не влезает, а каждый раз вынимать и вставлять акк. не реально. Как промежуточный вариант - использовать 2 акк. и попеременно один из них отогревать, а на втором снимать.
:yawn: прочитайте моё сообщение еще раз и медленно
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011