Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу То ли eos50, то ли 100...?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
ZigZag
Guest
 
Сообщений: n/a
Unhappy 28.10.2002, 15:00

Привет всем.
Есть план купить зеркалку недорогую заместо Зенита. Но желательно на все 300-350$. Посмотрел но Eos300, маловат он как-то. Надо бы еще раз перещупать 300 и Динакс5, но думаю, не лучше ли будет поискать что-то б/у ср.класса? Что из себя представляют EOS 10 и 100 (ну про 50-ку я более-менее знаю)? Что мне не нравится - у них нет батарейного блока, а жаль (в плане ухватистости я думаю они и так получше 300-го будут, а вот цена батареек...) Тем более что зумированная вспыха 100-ки наверное жрет неплохо... Но отзывы про них очень хорошие. Или все-таки искать 50е и не заморачиваться? В таком случае, есть ли разница в надежности м-у 50 и 50е? Я думаю, мне этот eye-control не очень-то понадобится, тем более что он значительно уступает оному в ЭОС30. (Зрение у меня нормальное).
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 28.10.2002, 15:49

Однозначно не стоит заморачиваться о батарейках -- расходы на них все равно сильно меньше расходов на пленку (про печать -- помолчим).
10 сильно здоровше (дубовее) 50. Наверное, это все что я о ней знаю
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
ZigZag
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.10.2002, 16:35

Ладно, на батарейки забьем
А мона ли найти приличный 10-й Кэнон тугриков так за... ну... за 180-200? Вариант e-Bay не рассматриваю, т.к. карточки нет, и нет опыта в этих делах. Ну если уж конечно совсем ничего не найду...
Так который интересней? 50-ка вообще-то младше 10 и 100 на 5 лет... Что, ИМХО, в данном случае не мало...А кстати что такое Bar code mode, случаем не знаете?
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 28.10.2002, 17:20

Да можно, наверно.
На фотосале лежат 10-е от 170 до 250уёв; 100-е там же и в РСУ тоже около 200уёв.
Не факт, что они "приличные", но на цену можно ориентироваться.

Вообще, экономия на камере -- дело неблагодарное, один черт потом оптика съест и не заметит
Может быть даже грамотнее, ради економии, брать какой-нибудь Т90 или Т50?

Р.S. у меня, вообще-то,-- еос33. И оно, на мой вкус, вполне ухватисто без батарейного блока. А уж по сравнению с зенитом-- как прилепленный к руке
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
ZigZag
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.10.2002, 17:55

Да экономить-то, конечно, на камере неразумно, а что делать, коли пока денег не то что на L**, а даже на нормальный ЭОС30 нет...
Т90/50 какие-то ну уж совсем старые, вряд-ли их в нормальном виде найду. Да и оптики линейка вся другая. А захочется потом 5-ку купить?
Вот 33-й я б за 200-250 купил. Прода-а-а-а-айте-е-ее-е, сами то мы не ме-е-е-естные....
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 28.10.2002, 18:01

Ресурс Т90 сильно побольше 33-го , раз так в 150
FD-оптика, действительно, сильно дешевле.
Разница же в 100денег (новая/старая коробка) может быть отыграна на первом же объективе.

Хотя, если хочется быстрого-точного автофокуса -- альтернативы новым еосам нет
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Anatole Danilov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.10.2002, 19:26

У меня 50e 1997 года. Рулит до сих пор, батарейки еще не менял за 5 лет, снял с ней пленок 100 наверное (не шучу).
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
ZigZag
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.10.2002, 10:34

Посмотрел х-ки Т90, ну ничего, впечатляет! Жаль, линейка оптики несовместимая, я правильно понимаю? FD на EOSе через переходник какой работать будет, или совсем никак?
Надо будет посмотреть, какая оптика на FD на рынке вообще есть. А что значит "Разница же в 100денег (новая/старая коробка) может быть отыграна на первом же объективе"? Что на разницу мона взять получше оптику?
to Anatole: у Вас там что, Li-Pol аккумуляторы? Встроенную вспышку, наверно, не используете?
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Canon Shooter
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.10.2002, 10:36

Я не так, чтобы очень разбираюсь в ранних EOS-ах, но думаю, что ничего древнее EOS 50 брать не стоит хотя бы причине вспышечной системы. Кроме того, если не ошибаюсь, EOS 10 разделяет с EOS 5 болезнь диска переключения режимов.

>>><i>если хочется быстрого-точного автофокуса -- альтернативы новым еосам нет.</i><<<
У F80/D100 автофокус явно лучше, чем у EOS 30/50/D60, особенно когда света немного.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Anatole Danilov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.10.2002, 10:49

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]to Anatole: у Вас там что, Li-Pol аккумуляторы? Встроенную вспышку, наверно, не используете?
Обычная батарейка, какая в ларьках стоит 350 руб. Сам не пойму почему так долго работает - видимо редко пользуюсь здоровыми 300mm объективами, которые
на автофокусе много энергии жрут.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
ZigZag
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.10.2002, 11:08

"У F80/D100 автофокус явно лучше, чем у EOS 30/50/D60, особенно когда света немного" - наверное, но про недорогую оптику/акссесуары можно забыть
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
ZigZag
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.10.2002, 11:11

"У F80/D100 автофокус явно лучше, чем у EOS 30/50/D60, особенно когда света немного" - наверное, но про недорогую оптику/акссесуары можно забыть

P.S. О, посмотрел я на фотосале Т90 - 400-450$. Ниче себе экономия! Вообще, есть смысл искать б/у в комиссионках или с рук у народа? Они там в РСУ хоть подготовку предпродажную делают, регулировку, или я 20% плачу за хранение аппаратуры у них на полке
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 29.10.2002, 11:35

Да мы, кажется, про сапоп говорим, никоны-пентаксы не при чем. Это ТУТ как бы не альтернатива
А по делу -- что-то не проникся я автофокусом ф80.
Вот у еос3, вроде вправду получше чем у 33-го. Особенно со светосильной оптикой
Про Т90 -- ясен пень, дорог. Экономия не на коробке, а на оптике. FD сильно дешевле EF. Поглядите цены, хоть на том же фотосале.
РСУ никакой "подготовки" не делает. Просто, если что сломается в 3 (?) месяца -- починят бесплатно.
Конечно, искать с рук у номального народа гораздо грамотнее.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
ZigZag
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.10.2002, 14:49

Ясно, спасибо за советы. Поскольку я снимаю иногда спорт (технич. виды в основном), то видимо буду ориентироваться на EOS50, или 10/100, но если попадется Т90 недорого, наверно стоит взять. Да, глянул я на http://www.mir.com.my/rb/photography...sics/canont90/ про Т90, вещь, блин!!!
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Igrik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.11.2002, 15:21

http://garycoombs.com/CanonT90.htm
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
deadHorse
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.11.2002, 20:59

Про оптику FD на EOS... Видел выше соображение на эту тему.
Я тоже начал так заморачиваться, когда на цены посмотрел. Хотел на EOS50е нацепить - есть же переходник вроде. Но в РСУ добрый дядя с бородой объяснил - это не переходник, а своего рода удлинительное кольцо, поскольку вроде как у FD и EF оптики рабочие отрезки не совпадают. Короче, не будет наводки на бесконечность. Сам я в премудростях оптики не сильно разбираюсь, поэтому "за что купил..."
В общем, забил я на это дело и взял Сигму... Но это другая история
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
D-o-n
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.01.2003, 02:13

Был у меня 100 классная камера,не очеь ухватистая зато очень тихая,да зум вспышка работает отлично (профи не ругайтесь ,так ведь и аппарат не профи ) Продал только по одной причине-нет возможности установки перемотки
недоснятой пленки с оставлением хвостика ленты.
50Е было в разное время 3 штуки,так в сравнении с тем же 100 гремит при работе ,как запорожец после мерса,и
его золотистый верх так и спешит собрать на себе все царапины,да и надписи стираются.Правда раз видел 50Е для Японского рынка так он весь черный вот класс.
А по поводу старых аппаратов мое мнение,что делались они лучше ,чем сейчас.Есть у меня 600(для активного отдыха) так его не продам.
Весь металлический с подсветкой дисплея,со сменной дата
крышкой,с ручками под разный размер руки,сменные фокусировачные экраны и потяжка 5 кад/сек,персоональные настройки.Какая современная ставнится камера с этим
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011