Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Тросик rs80n3
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
valera valera вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 88
Регистрация: 14.11.2003
По умолчанию 16.04.2004, 17:11

"Тычка" - это я так понимаю разъем? Как сделал рассказываю. Прежде всего надо найти контакты которые надевались бы на штырьки в гнезде. Я их взял от какого-то разъема, причем это были не сами контакты разъема, а его ножки которые были сделанны из маленьких трубочек.Причем эти "трубочки-контакты" должны довольно плотно надеваться на штырьки гнезда. Далее нашел подходящий кусок пластмассы для собственно "тычки", это была ручка от старой отвертки. Далее отрезал кусочек от ручки с большим запасом, подровнял одну из сторон, наметил и просверлил отверстия для контактов, вставил контакты, еще раз проверил все размеры между контактами. Они должны очень точно совпадать т.к. потом можно повредить штырьки гнезда.Если все ОК, приступайте к выпиловке собственно "тычки". Для этого используются надфеля.Хочу заметить что работа требует внимательности, усидчивости, терпения и элементарных навыков работы инструментами. Да и еще все измерения и опиловку надо производить с максимальной точностью, иначе можете в дальнейшем можно загубить гнездо, а его замена я думаю будет стоить не дешево. Да еще, если у вас есть "тычка" с выводом кабеля сбоку, то можно разобрать пластмассово-резиновую заливку кабеля, вывести кабель прямо и одеть либо термотрубку, либо хвостовик от какого-то другого разъема. ЖЕЛАЮ УДАЧИ
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011