Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Фотосъемка
Перезагрузить страницу Носите ли Вы цифрозеркалку на работу?
Фотосъемка Приемы и хитрости фотографирования

Результаты опроса: Носите ли Вы цифрозеркалку на работу? - (до $1000, общественный транспорт)
не ношу камеру вообще 83 21.07%
имею при себе цифрокомпакт/пленочную мыльницу 50 12.69%
ношу зеркалку (пленочную/цифровую) и объектив на ней 152 38.58%
зеркалка + парочка объективов, аксессуары 75 19.04%
всегда и везде со мной полный рюкзак аппаратуры 34 8.63%
Голосовавшие: 394. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#41) Старый
gdima gdima вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 93
Регистрация: 21.12.2004
По умолчанию 14.11.2005, 14:42

Раньше носил A80 в сумке. Потом разочаровался в нем совершенно, хотя иногда все-таки на него снимаю. Сейчас ношу иногда EOS 3000V с Sigma 28-105 4-5,6, тогда, когда после работы с кем-то встречаюсь, или что-то интересное предвидится.
Причина - у меня есть пленочный сканер. Недостатки - если снял удачных кадров 10, то нужно добивать пленку, иначе со временем появится зерно и кадры будут испорчены.
На работу иду-еще темно, после работы - уже темно.
300D с китом лежит дома на случай выходных/праздников.
Ответить с цитированием
  (#42) Старый
Avenir Avenir вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 26
Регистрация: 23.07.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 24.11.2005, 11:28

Езжу на машине, но зеркалку на работу не беру. Хотелось бы конечно.
Я бы сравнил (да простят меня фотоБоги) это с зажигалками. Вот сколько раз дарили дорогие зажигалки - солидные тяжелые, на батарейках, со светом, с музыкой, для шторма, но увы. Всегда с собой разовая. Так и здесь. Для оперативности не получится (не в том смысле, что для репортажа) - а всегда с собой. В машине на сидении не бросишь. Да и бросать жалко. Да и всегда подумаешь какой объектив взять и возьмешь не один.
Меня вот развели и продали по инету чехол №19 для 350D со словами (и текстом в прайсе) что для 17-85 подходит. Пять раз переспросил. А на деле - можно натянуть конечно, но не решился. Этот хотя бы более универсальный, если один брать. И получается только сумка, да и со всеми сразу - а это уже не с собой, а ты с ними.

Поэтому у меня всегда в нагрудном кармане ixus I5 и проезжая бывает и на ходу щелкну что-либо для баловства. Размер-то с мобильник, а мп 5 - не плохо получается. Конечно при слабой освещенности - он не годится (я например, веду "летопись" ремонта нашего нового офиса на работе) - если со вспышкой, то только с близкого растояния. Но для мелких деталей - просто не плох, даже нравится. 3см минимум - это совсем не плохо.

ЗЫ Ох а как же я "потащился" от недавно купленного 10-22. Выходишь из подъезда на 10 шагов 17-и этажки - поворачиваешься - а дом во всю высоту ВЛЕЗАЕТ!!!. А в машине женуза рулем пощелкал - ну прямо будто из соседнего трамвая снимал. Прелесть. Хочу DxO поосваивать, но почти никто не знает, что это такое.
Ответить с цитированием
  (#43) Старый
Portnov Portnov вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 22
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Магнитогорск
По умолчанию 10.12.2005, 12:58

Довольно часто ношу с собой в "хозяйственной" сумке 300D+50/1.8, вместе с китом и 420EX.
Ответить с цитированием
  (#44) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 21.12.2005, 17:44

Не часто хотя и авто, подбираю вариант сумка+барсетка 2в1, тогда буду брать чаще.
Ответить с цитированием
  (#45) Старый
Terentiy Terentiy вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для Terentiy
 
Сообщений: 26
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Подольск
По умолчанию 23.12.2005, 00:50

Хорошую камеру брать жалко (довольно много приходиться ездить в толкучке, в частности вечером в электричке) , поэтому почти постоянно таскаю старенький Зенит-19 с полтинником и телеконвертером 2х. Далеко не каждый день что-то удаётся снять, зато несколько раз везло, удавалось поймать нечто действительно интересное. А по поводу лени... Непомню у кого, но была у одного из великих мысль, что мол лень и искусство - это две вещи, в общем-то несовместимые... Да и из-за бестолковости нашего транспорта часто помногу приходиться ходить пешком - вот и (как было сказано выше) у меня тоже занятие для скрашивание заунывной хотьбы. Камера без кофра просто лежит в сумке с другими вещами (долго из кофра доставать, да и внимание привлекает). Что ему будет, Зениту...
Ответить с цитированием
  (#46) Старый
PIROTEHNIK PIROTEHNIK вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для PIROTEHNIK
 
Сообщений: 525
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Запорожье
По умолчанию 24.02.2006, 11:09

Цитата:
Сообщение от gdima
Причина - у меня есть пленочный сканер. Недостатки - если снял удачных кадров 10, то нужно добивать пленку, иначе со временем появится зерно и кадры будут испорчены.
А Вы не пробовали отрезать отснятый кусок, чтобы не добивать пленку? У меня 300V и тоже стояла такая же проблема, т.к. пленка то вся наматывается на барабан. Но недавно я попробовал следующее:
1. Вытащил батарейки.
2. В ящике открыл заднюю крышку фотоаппарата и отрезал отснятую пленку.
3. Оставшуюся пленку не сматывая с барабана прицепил к касете (старая, еще СССРовская), слегга подматал, чтобы в натяг было и вставил на место извлеченной.
Единственное, что после того, как закрыл крышку и вставил батарейки счетчик кадров покажет то же число кадров, что и было. А в действительности - их будет на 2-3 кадра меньше.
Ответить с цитированием
  (#47) Старый
Raptor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.05.2006, 18:37

Купил фото сумку фирмы Acropolis (типа made in russia). Снаружи-безлика,но зато внутри свободно лежит тушка 350D+3 объектива+фильтра. В торцовых кармашках улеглись З/У для тушки+З/У для вспыхи.Во фронтальном кармане-разместилась собственно сама вспыха. Внизу на ремнях подвешен штатив к днищу.

Еще есть свободное место для Canon EF 100/2,8 USM Macro...(когда деньги будут...)
Ответить с цитированием
  (#48) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 09.05.2006, 18:48

Цитата:
Сообщение от Raptor
Купил фото сумку фирмы Acropolis (типа made in russia). Снаружи-безлика,но зато внутри свободно лежит тушка 350D+3 объектива+фильтра. В торцовых кармашках улеглись З/У для тушки+З/У для вспыхи.Во фронтальном кармане-разместилась собственно сама вспыха. Внизу на ремнях подвешен штатив к днищу.

Еще есть свободное место для Canon EF 100/2,8 USM Macro...(когда деньги будут...)
А, собсстно, на работу носите?
Ответить с цитированием
  (#49) Старый
Raptor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.05.2006, 18:54

Цитата:
Сообщение от котякотякотя
А, собсстно, на работу носите?
Вобщем-то не ношу...

Вожу!

А иначе не вижу смысла иметь всю эту технику,если не юзать ее каждый день,повышая мастерство(кхе-кхе с улыбкой в сторону)...
Ответить с цитированием
  (#50) Старый
13985
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.05.2006, 23:39

Фотоаппарат на работу не ношу не под каким предлогом. Дело было в конце восьмидесятых. Мне на практику направили молодого аспиранта. Хороший был парень, быстро все схватывал. Я возлагал на него большие надежды. Ну и как-то принес я на работу своего Зенита. Дал его своему ученику, говорю - вот мол походи, поснимай, сделай репортаж о нашей больнице. Потом на стенку повесим, коллективу приятно будет. А сам я куда-то ушел, не помню куда. Короче дело такое. У него с одной медсестричкой роман был, ну и он решил сделать парочку кадров из серии медицинская эротика. Пошли они в мой кабинет, а туда без разрешения мог только главврач зайти. Вот он и зашел туда с комиссией из Ленинграда. (Приехали люди опытом поделиться) То, что там они увидели, вызвало большой скандал (это в советские времена, да еще и на работе). Паренька выгнали, медсестричку тоже, а мне был строгий выговор + общественное порицание, да и жене пришлось доказывать, что я тут не причем.
Поэтому фотоаппарату на работе делать нечего
Ответить с цитированием
  (#51) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 10.05.2006, 17:31

Тут дело скорее не в фотоаппарате, а в пагубных пристрастиях к "эротике и обнаженке".:umnik: :D
Ответить с цитированием
  (#52) Старый
Vikcom Vikcom вне форума
Banned
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 245
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 10.05.2006, 17:59

Иногда беру на работу!!! Работаю в области и иногда есть что снять из сельской жизни, природы!!!
Ответить с цитированием
  (#53) Старый
jovan jovan вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 169
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Kiev, UA
По умолчанию 22.06.2006, 19:57

а куда ж её ещё носить, как не на работу?
Ответить с цитированием
  (#54) Старый
Charlie Charlie вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Charlie
 
Сообщений: 361
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Riga
По умолчанию 25.06.2006, 00:48

Я преподаватель, что я с камерой в университете снимать буду. Пару раз снимал мероприятия типа юбилей, защита - выпивка.
Ответить с цитированием
  (#55) Старый
Liquidman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.06.2006, 02:08

Ношу, вернее вожу (т.к. перемещаюсь на машине) с собой цифрозеркалку с приаттаченным объективом в кофре. Бывает жаль упустить что-то интересное. Правда, когда за рулем мыслю не как фотограф, а исключительно как водитель.
Вот когда выйду из машины - тогда другое дело. Можно и поснимать.
Ответить с цитированием
  (#56) Старый
tays0n tays0n вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 130
Регистрация: 24.05.2006
По умолчанию 29.06.2006, 23:27

я всегда с собой беру фотоОоото камеру)
Постоянно со мной) и в дождь и в снег) не имею права упускать хорошие кадры)
Ответить с цитированием
  (#57) Старый
N_Serj
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.07.2006, 02:22

всегда таскаю с собой мыльницу
(в данный момент это а530), зеркалку - только по мере надобности
беру, ибо на работу хожу пешком и не люблю сумки и лишний вес таскать просто так.
Ответить с цитированием
  (#58) Старый
вездеход вездеход вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 369
Регистрация: 12.05.2006
По умолчанию 02.07.2006, 02:37

Были б лишние деньги - купил бы мыло какое, не таскать же эту бандуру с хоботом. Много бывает такого вокруг, когда надо стрелять навскидку и сматываться.:fingal:
Ответить с цитированием
  (#59) Старый
ToshaJ ToshaJ вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 70
Регистрация: 15.07.2005
По умолчанию 21.07.2006, 12:33

Всегда с собой кофр, цифрозеркалка, три обьектива, вспышка, ну приблуды кое-какие. Раньше с рюкзаком ходил. Там вообще к тому что сейчас еще и все зарядки были(4 штуки).
Ответить с цитированием
  (#60) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию На работу - 24.07.2006, 01:35

В зависимости от плана на съемку беру по частоте использования:
350д + "ручку"
КИТ+100/2.0+580
КИТ+50/1.4 (сейчас убрал его, оставил 60/2.8)+100/2.0+580+550+550
Когда не планирую съемок на всякий случай:
350д+60/2.8
На такой же всякий случай в машине Olympus mju-II, но это из другой темы...
Должен сказать, что зеркальная техника очень сильно меняет подход к съемке. На недавно приобретенную супруге мыльницу Olympus mju-700 я могу снимать все подряд и без оглядки. Зеркалку же считаю за какой-то специальный, профессиональный инструмент для осуществления замыслов, но не фиксации вдруг возникающих/спонтанных моментов, может навык не выработал, а может и вправду не мое...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011