Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу CANON EOS 5D
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Hamlet Hamlet вне форума
супер модератор
Практикант
 
Сообщений: 185
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 20.10.2005, 09:52

это перевод приводится gremlinn-ом в его журнале, сам он тоже тестировал данную камеру и написал следующее:

5D: личные ощущения.

сегодня был на сходке местной "фотомафии"; один из "мафиози" (по совместительству - владелец магазина фотоаппаратуры) притащил 5D. так что я воспользовался шансом и около часа баловался этой ###овиной. 5D был в комплекте с 24-70/2.8L, без вспышки (и без подсветки автофокуса, соответственно); помещение - неярко освещённый конференц-зал, очень хорошо знакомая ситуация. мои впечатления не претендуют ни на полноту, ни на объективность; это сугубо личное, субъективное мнение, сформированное часом не работы, но баловства. ага?

автофокус. протестировать тракинг было не на чем, так что ничего по этому поводу не скажу. по моим ощущениям, в single shot камера фокусируется на объектах с высоким контрастом чуть быстрее, чем MarkII (то есть, намного быстрее любой другой сапоповской камеры); на объектах с низким контрастом - чуть медленнее (но всё равно быстрее, чем тот же 20D). несмотря на то, что 24-70 - одна из самых паршивых L-линз в плане автофокуса!

экспонометрия. вспышки не было; без вспышки же экспозиция была в большинстве случаев лучше, чем у любой другой сапоповской камеры, включая M2. в смысле - обмануть её оказалось сложнее ,)

качество картинки. снимал в jpeg, потому как raw просмотреть в полевых условиях было не на чем. визуально картинка хуже, чем у старого 1Ds (не Марка). похоже, что даже на минимальном уровне шумоподавления камера "давит" слишком много мелких деталей (хотя, может, это неудачный экземпляр объектива попался..). то есть, с практической точки зрения я бы сказал, что там мегапикселей 10, не больше. а может, и все 8, учитывая площадь сенсора (для чайников подчёркиваю: 8 мегапикселей на полном кадре и 8 мегапикселей на кропе - это очень разные 8 мегапикселей). любопытно было бы посмотреть на raw..

"прикладистость". к сожалению, камера была без вертикальной ручки, что мне, конечно, не понравилось (я фанат вертикальных ручек,). по эргономике - вылитый 20D, только экран на задней стенке огромный, да пентапризму "стероидами накачали". ощущается чуть тяжелее, чем 20D, однако намного легче любой из "единиц". плюс, благодаря полному кадру, видоискатель большой и яркий. со стандартным экраном - такой же яркий, как видоискатель моего Марка с экраном нестандартным ,) однако чуть темнее почему-то, чем у 1Ds.

общие ощущения: камера для сильно продвинутого любителя, не стеснённого в финансах, либо для начинающего профессионала, одержимого идеей full-frame. честный prosumer class.

gremlinn (c)
источник http://www.livejournal.com/users/gremlinn/195842.html
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011