Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon и nikkor
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
ChiSla ChiSla вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 17
Регистрация: 14.02.2004
По умолчанию 14.02.2004, 22:29

Недавно перебрался на CANON.Сейчас у *меня EOS 50 + 24-85 3,5-4,5 USM - очень доволен. Остался объектив *Nikkor 28-105 3,5-4,5 D IF. Могу ли я его использовать с EOS 50? Если могу - то как это сделать правильно? Есть ли в такой связке смысл или не заморачиваться и продать его?
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Kizune
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.02.2004, 23:13

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (ChiSla @ 14 Февраля 2004, 22:29)]Недавно перебрался на CANON.Сейчас у *меня EOS 50 + 24-85 3,5-4,5 USM - очень доволен. Остался объектив *Nikkor 28-105 3,5-4,5 D IF. Могу ли я его использовать с EOS 50? Если могу - то как это сделать правильно? Есть ли в такой связке смысл или не заморачиваться и продать его?
Не стоит связываться. У кенона и никона даже рабочий отрезок разный, так что геморроя будет немало, а качество данного Никкора не настолько превосходит аналогичные кэноны, чтобы связываться с переходниками.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
D-o-n
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.02.2004, 23:23

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Kizune @ 14 Февраля 2004, 23:13)]У кенона и никона даже рабочий отрезок разный, так что геморроя будет немало, а качество данного Никкора не настолько превосходит аналогичные кэноны, чтобы связываться с переходниками.
Не говорите глупостей,Nikkor 28-105 3,5-4,5 D IF один из лучших зумов у Nikon,да еще и с макро режимом.
Переходник существует и стоит около 90 Евро,однако проще F65 б.у. купить.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
ChiSla ChiSla вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 17
Регистрация: 14.02.2004
По умолчанию 14.02.2004, 23:27

Вот не думал,что так все плохо. А объективчик мне раньше нравился, потому то и оставил, хотел приобщить к делу.Видно не судьба ему у меня остаться.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
ChiSla ChiSla вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 17
Регистрация: 14.02.2004
По умолчанию 14.02.2004, 23:50

Немного отстал с ответом, но появилась хоть какая-то надежда. F65 китовый уже был - отношения с ним у меня не сложились - продал. Можно немного поподробней про переходник? Что за фирма его выпускает? С этим переходником будет полная совместимость с EOS, или что-то не будет работать? Судя по цене должна быть полная !



Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Copakabana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.02.2004, 00:39

Фирма Novoflex выпускает адаптер для установки объективов Nikon на камеры EOS Canon. В Германии такой адаптер стоит около 145 евро. Делайте вывод.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Quercus Quercus вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 72
Регистрация: 07.10.2003
По умолчанию 16.02.2004, 15:40

Вот добыть бы такую камеру, чтобы любая линза ставилась... Все "маркетологи" сели бы в лужу...
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Kizune
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.02.2004, 17:50

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (D-o-n @ 14 Февраля 2004, 23:23)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Kizune @ 14 Февраля 2004, 23:13)]У кенона и никона даже рабочий отрезок разный, так что геморроя будет немало, а качество данного Никкора не настолько превосходит аналогичные кэноны, чтобы связываться с переходниками.
Не говорите глупостей,Nikkor 28-105 3,5-4,5 D IF один из лучших зумов у Nikon,да еще и с макро режимом.
Переходник существует и стоит около 90 Евро,однако проще F65 б.у. купить.
В чем глупости? В том что рабочий отрезок разный - так это факт. У Никона рабочий отрезок меньше. Да, адаптеры есть, но они делятся на две группы - дешевые и качественные. С дешевыми "плывет" фокусировка, качественные стоят около ста совершенно неусловных единиц. А уж с тем, что 28-105 - один из лучших зумов Никоновским - не соглашусь категорически. Да, по конструктиву она лучше, чем Кэнон 28-105, оптически тоже несколько лучше, но назвать его "из лучших"... При его виньетировании, при таких мыльных углах... Да и макро его - на грани фола, резким в режиме 1:2 является, по сути, только центр. Края - сплошное мыло.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
D-o-n
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.02.2004, 23:37

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Kizune @ 16 Февраля 2004, 17:50)]При его виньетировании, при таких мыльных углах... Да и макро его - на грани фола, резким в режиме 1:2 является, по сути, только центр. Края - сплошное мыло.
Он как раз известен отсутствием виньетирования, с большой долей уверенности могу утверждать,что Вы им просто никогда не снимали.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Kizune
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.02.2004, 00:09

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (D-o-n @ 16 Февраля 2004, 23:37)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Kizune @ 16 Февраля 2004, 17:50)]При его виньетировании, при таких мыльных углах... Да и макро его - на грани фола, резким в режиме 1:2 является, по сути, только центр. Края - сплошное мыло.
Он как раз известен отсутствием виньетирования, с большой долей уверенности могу утверждать,что Вы им просто никогда не снимали.
Разуверьтесь - я им снимал. На широком конце до f/8 там виньетирование просто бросается в глаза. И это даже безо всяких фильтров. Впрочем, тяжело ожидать фантастических результатов от оптики за $300. You get what you paid for.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
D-o-n
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.02.2004, 01:05

http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=262
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Kizune
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.02.2004, 13:13

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (D-o-n @ 17 Февраля 2004, 01:05)]http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=262
http://homepages.ihug.com.au/~parsog...mp105lens.html

Что, в общем-то, вполне подтверждается моим личным опытом. Правда, там утверждается, что виньетирование и затемнение - это две большие разницы, но я, в обычном своем применении, разницы не заметил, а сейчас уже поздно боржоми пить - я на другую систему пересел...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011