Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Кабельное соединение вспышек
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
limar limar вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 469
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: Israel
Post 03.01.2005, 01:18

Обращаюсь к тем кто знает или может проверить!
Использую Canon 300d (думаю вскоре перейти на Canon 20d, хотя, думаю, что это непринципиально для данного вопроса...)
При съемке макро сегодня использую кольцевую вспышку Sunpak DX12R. Снимки получаются при традиционном использовании (на объективе) плосковатыми, при подсветке сбоку - получше, но хочу пойти дальше - использовать Canon Macro Twin Lite MT-24EX. А Sunpak DX12R хочу переделать (поменять рефлектор) и использовать для боковой рассеянной подсветки.
Теперь ВНИМАНИЕ ВОПРОС!
Как их можно связать?
Canon Macro Twin Lite MT-24EX, как известно, E-TTL, а Sunpak DX12R - TTL, оптическая синхронизация не проходит (Sunpak DX12R - "слепая&quot. Остается, как понимаю, кабель. Могу купить Canon EOS Dedicated TTL Hot Shoe Adapter 3 *c кабелем и Off-Camera Shoe Adapter 2. Вопрос первый - Будет ли работать в принципе (?) (Система разрабатывалась до эры E-TTL), второй - сохраниться ли E-TTL режим работы MT-24EX (?) (что Sunpak DX12R от этого E-TTLем не станет - понимаю). Что света при основной вспышке будет больше, чем при предварительной (замерной) понимаю, но думаю, что компенсации помогут...
Очень надеюсь на ваш ответ, специалисты!
Дополнительный вопрос, если на основные вопросы дадите положительный ответ:
Есть более дешевая альтернатива Canon-овским разветвителям? Или более практичная или...
Спасибо!
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
askakun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.01.2005, 01:31

Тут несколько видов светосинхронизаторов имеется в продаже, а также проводные и разветвители



Ответить с цитированием
  (#3) Старый
limar limar вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 469
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: Israel
Post 03.01.2005, 01:46

Хотелось бы ответов на вопросы, хотя за ссылку - спасибо!
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
askakun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.01.2005, 01:51

Тут, собственно и один из ответов зарыт: я для синхронизации неродной пыхи тот самый светосинхронизатор с башмаком и использую. Удобно - никаких проводов.



Ответить с цитированием
  (#5) Старый
limar limar вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 469
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: Israel
По умолчанию 03.01.2005, 02:22

Я пытался как-то использовать вспышку со светосинхронизатором - ничего не получилось - я думаю, что синхронизировалась она на первый (замерочный) пых 550ЕХ... Думаю, что и с Twin Lite MT-24EX будет аналогично...
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
molodoy photograff
Guest
 
Сообщений: n/a
Thumbs up 03.01.2005, 13:13

Dumayu, chto Canon Macro Twin Lite MT-24EX budet rabotat' kak nado na Canon EOS Dedicated TTL Hot Shoe Adapter 3, hotya proverit' eto ne na chem
Proverite - soobschite!
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
limar limar вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 469
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: Israel
Post 03.01.2005, 22:43

А кто-либо проверял, или это интересно только мне?
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 04.01.2005, 13:02

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]думаю вскоре перейти на Canon 20d, хотя, думаю, что это непринципиально для данного вопроса...

Canon Macro Twin Lite MT-24EX, как известно, E-TTL, а Sunpak DX12R - TTL
Вспышки Speedlite серии EZ, E, EG, ML, TL при установке в режим автоматической вспышки TTL или A-TTL НЕ БУДУТ СРАБАТЫВАТЬ. В этом случае используйте ручной режим вспышки, если он предусмотрен.( стр. 97 рус. рук-ва 20D)

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Я пытался как-то использовать вспышку со светосинхронизатором - ничего не получилось - я думаю, что синхронизировалась она на первый (замерочный) пых 550ЕХ...
На 550-й должна быть функция принудительного отключения предвспышки.


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
limar limar вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 469
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: Israel
По умолчанию 14.01.2005, 18:02

т.е. если их соединить проводком и отключить предвспышку, то можно использовать, а с предвспышкой - нет?
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 16.01.2005, 11:26

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]т.е. если их соединить проводком и отключить предвспышку, то можно использовать, а с предвспышкой - нет?
С 300-кой не знаю, а с 20-кой ставите родную вспышку на камеру в режим TTL, отключаете предвспышку. Sunpak на светосинхронизатор, в качестве заполняющей, в ручной режим (даже если подключить через кабель в режиме TTL всё равно работать не будет, по крайней мере так написано в инструкции) и растоянием или если есть деление мощности на вспышке регулируете мощность импульса.
ИМХО, соединять проводками разные типы вспышек не есть хорошо, кто знает как они там уживутся вместе


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
MIR_FOTO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 31.08.2005, 12:38

Аналогичная проблема. Хочу синхронизировать ОЛИМПУС 50зум с филами.
Синхроконтакта на нем нет, а при синхронизации по свету, ФИЛЫ срабатывают на первый импульс. Как заставить их срабатывать на второй? Или может есть возможность вывести синхронизацию? Буду благодарен за совет или ссылку
с принципиальной схемкой на ОЛИМПУС.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011