Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon и мороз
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
kritik kritik вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для kritik
 
Сообщений: 195
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Москва
По умолчанию Canon и мороз - 08.02.2006, 14:33

Господа, хотелось бы услышать ваши отзывы о работе техники Canon в эти жуткие морозы
  (#2) Старый
Black Dragon Black Dragon вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Black Dragon
 
Сообщений: 1,920
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Казахстан
По умолчанию 08.02.2006, 14:35

в поиск!


"Это элементарно, Ватсон!"
Canon EOS 90D, SpeedLite 580EX, EF-S 18-55/4-5.6 IS STM, Sigma 70-200/2.8 APO EX DG OS HSM
  (#3) Старый
barsuk-6
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.02.2006, 16:23

CANON 350D-в о все холодные дни много снимал с различной оптикой.Не было никаких проблем.Максимальное время пребывания камеры на морозе в сумке с периодической съёмкой-три часа(-22градуса).Камера работала безотказно,все снимки получились на 100%.С питанием проблем нет-батарейная ручка и 2 штатных акк.
  (#4) Старый
Kashchey Kashchey вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 31
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 08.02.2006, 16:34

Неужели так сложно поискать? :mad: http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=12042
  (#5) Старый
kritik kritik вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для kritik
 
Сообщений: 195
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 09.02.2006, 00:33

Уважаемые модераторы, а также прочие чрезмерно возмущенные господа, ваша ссылка отправила меня на тему "как пользоваться цифрозеркалкой в мороз". Тема однобока, т.к. здесь, как я полагаю, должна идти речь не только о циферке, но и о пленочной технике. И я не спрашиваю, как пользоваться, сам умею, а всего лишь хочу услышать впечатления от Canon'а в эту холодрыгу...
  (#6) Старый
Black Dragon Black Dragon вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Black Dragon
 
Сообщений: 1,920
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Казахстан
По умолчанию 09.02.2006, 05:03

цифра не цифра, отличия только есть ли матрица или нет
а кретичные компоненты это зеркала, затвор и другая механика...

ну что я могу сказать, были у людей печальные случаи выхода из строя фокусировочного (второе которое) зеркала...
или вас интересует кто при какой температуре сломался?
мое мнение - все это дело риска


"Это элементарно, Ватсон!"
Canon EOS 90D, SpeedLite 580EX, EF-S 18-55/4-5.6 IS STM, Sigma 70-200/2.8 APO EX DG OS HSM
  (#7) Старый
Dmitry68 Dmitry68 вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 216
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: SPb
По умолчанию 09.02.2006, 09:46

Снимал 350D 1.5 часа при -16. Сделал более 180 кадров (и аккум см. ниже не закончился). Причем перед выходом на улицу индикатор питания показал, что аккум уже не первой свежести (как иначе после этого интерпритировать эту индикацию не знаю, разве что можно или нет сгружать фотки в комп через кеноновскую прогу или нет), но заряжать не было времени.
  (#8) Старый
allaks
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.02.2006, 10:35

моя 20-ка неплохо вынесла интенсивную работу в 2 часа на морозе в -35... кроссовые автогонки снимал. единственное - что пришлось отогревать аккумуляторы - они довольно быстро садятся... а так - нормально все... трансцендовский драйв (фотобоанк который) подох - а с камерой и оптикой все в порядке...
  (#9) Старый
Kashchey Kashchey вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 31
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 09.02.2006, 14:45

Цитата:
Сообщение от kritik
Уважаемые модераторы, а также прочие чрезмерно возмущенные господа, ваша ссылка отправила меня на тему "как пользоваться цифрозеркалкой в мороз". Тема однобока, т.к. здесь, как я полагаю, должна идти речь не только о циферке, но и о пленочной технике. И я не спрашиваю, как пользоваться, сам умею, а всего лишь хочу услышать впечатления от Canon'а в эту холодрыгу...
[offtopic]
Вы ту тему прочитали? В ней и впечатления пользователей и советы есть.
Вам не нравится название? Попросите администарцию форума ее переименовать, чтобы было более понятно.
Вам не нравится тон "возмущенных господ"? А я считаю неуважением к участникам конференции создание одинаковых тем, пусть и с другим названием, но по сути об одном и том же. Прежде чем что-то спросить я пойду в поиск. И мне будет удобней, если будет одна-две темы на интересующую меня тему, чем сто-двести.

Предлагаю перебранку прекратить, толку от нее все равно никакого :beer:
[/offtopic]

По сути вопроса мой Canon (пленочный EOS 300X) промолчал хотя ему пришлось провести час в 22-градусный мороз на набережной Невы. Сейчас чуствует себя хорошо. Оттаивал согласно советам в вышеупомянутой теме, хотя немного и вспотел...

2Modetarors удалите весь флуд, включая это сообщение, да подклейте тему к предыдущей, благо движок это позволяет...
  (#10) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 09.02.2006, 17:55

По-моему, в этой теме слишком много шума.


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011