Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon ef100mm f/2.8 macro usm
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
amstaf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.06.2004, 22:02

Всем привет! Давно тут не был. вопрос на засыпку Кто нибудь пользовал этот оъектив ? CANON EF100mm f/2.8 Macro USM В каких съемках и как он себя показывает . У нас он стоит меньше 200 американских рублей . И вообще, где , при каких съемках он себя лучше чуствует, а где нет ( портрет, сопрт на небольших площадках, природа ........ ) ВСем спасибо заранее и хороших снимков
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Ильяд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.06.2004, 22:49

За эти деньги его сначала надо купить, а потом уже спрашивать. Объектив отличный, в первую очередь для макро, но и как портретник тоже хорош, если потом кадр немного обработать- слишком резок. Светосила тоже на уровне.Автофокус быстр, возможность ручной его подстройки тоже удобна и полезна. Минусов я за ним не замечал. В Москве стоит 550-570 американских рублей.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Ильяд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.06.2004, 22:56

Добавлю, что все-таки Ваша цена сомнительна, т.к. даже на ebay дешевле 455 их нет. Но может рядом с Вами фабрика Канона, а. там зарплату объективами выдали
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
amstaf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.06.2004, 23:13

Всем привет. ВСе очень просто . Я живу в Израиле. Послал запрос на цену в один очень известный фотомагазин и получил ответ. Даже сам удивился , а только что посмотрел ... Вобщем они сволочи поставили цифры рядом- номер продукта, а цену написали вверху то есть чтоит он 500 рублико Но это не важно.
Я снимаю пока Canon 50 macro и очень доволен. Фиксы как то больше тянут и по цене и качеству. На L не тяну пока. ВОт поэтому и спросил. Этот объектив хочу приобрести первым . Так как чуствую , что не хватает.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
nightfall nightfall вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 121
Регистрация: 07.06.2004
По умолчанию 08.06.2004, 00:10

Объектив замечательный, но именно для того, для чего он в самую первую очередь и предназначен. Макро в масштабе 1:1 и менее, бешеная детализация, и столь же впечатляющая резкость. ОЧЕНЬ быстрый автофокус (USM) - фактически, по некоторым отзывам даже быстрее, чем у любого другого стекла от Кэнона. Это, правда, не столь важно, поскольку съёмка макро ПОДРАЗУМЕВАЕТ ручной фокус в 99% случаев. Имеет ограничитель автофокуса с двумя позициями - 0.31 м и 0.48 м, что соответствует масштабам 1:1 и 1:5.

Качество изготовления соответствует L-серии - широкое ручное кольцо, неплохая защита от влаги и пыли.

Приведённая ниже картинка снята им самым, с рук, при диафрагме f/8.0 на плёнку Fuji Sensia, и распечатано на плакате 60x40 см. Вообще же с более мелкозернистой плёнкой (50 ISO, ~Velvia) на увеличении до 60x40 зерна не заметно ВОВСЕ... объектив действительно выдаёт огромное количество деталей на 1 мм плёнки - вплоть до текстуры отдельных частичек цветочной пыльцы на цветке размером 5 см (масштаб 1:4).

ИЗУМИТЕЛЬНОЕ боке! Ничего лучшего в жизни я попросту и не видела! 8-и лепестковая диафрагма даёт истинные "круги" вокруг источников света (первичных и вторичных).

Однако учтите, что в качестве среднего телевика он годится далеко не самым наилучшим образом - точность ручной фокусировки выше в ближнем диапазоне, а дальше вы начинаете "проскакивать" нужную позицию. Это не проблема, если вы любите AF, но... в общем, это не мой стиль.

Портретная съёмка резка - возможно, даже чрезмерно; можете привернуть фильтр SoftFocus, если хотите.
Диаметр для фильтра - 58 мм; лично я конвертировала его с помощью колец до моего стандартного (67 мм), и накрутила поверх складную резиновую бленду Кайзер. Вышло очень удобно.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 08.06.2004, 11:55

Картинка хорошая, только слишком большая -- наш форум сжимает все что шире 724 пихелов в ширину до этих самых 724 пихелов. И делает он это не так аккуртно, как фотошоп
Канониры, цепляйте картинки правильного размера -- это прежде всего в ваших интересах!
Да, а картинка -- очень хорошая...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011