Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon 75-300 IS USM. Брать или нет?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
vlsaf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Canon 75-300 IS USM. Брать или нет? - 12.04.2006, 23:42

Тут один европейский магазинчик скинул цены больше, чем в ДВА!!! раза на Canon 75-300 IS USM.

252 евро новый.

Стоит ли брать? Что-то я опасаюсь, что там что-то не то. Потом, наверно, будет непоменять, если что?

Кто-нибудь покупал объективы через интернет?
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 13.04.2006, 01:54

Насколько я помню, немецкий Амазон продает фототехнику только по Германии, может по Австрии. Если есть возможность "купить в Германии" и потом переслать... Ага... Вопрос снимается - рекомендую покупать, если Вам подходит этот объектив - Амазон - достойное место!
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
vlsaf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.04.2006, 03:58

Достойное то да, но вот в случае деффекта???

Я напоролся с тушкой 350D. Тоже через и-нет покупал. Обнаружил маленький брачекс. Не верно показывал кол-во оставшихся кадров. ЖК табло барахлило. Ох, какой гимор. Никому не пожелаю. Пересыл туда, они не меняют а ремонтируют. Прислали обратно, а деффект не исправен. Я обратно и более подробно про ошибку написал. Сейчас опять жду... В общем влетел по полной. Уже больше месяца без тушки сижу. Хорошо погода не для фотографирования. Дожди.

А объектив это еще более тонкая вещь. Если микротрещина или не дай Бог царапина. Это же не магазин, где можно сразу посмотреть. Потом доказывай, что это не ты сделал.

Подожду, может что народ скажет, который так объективы покупал.

Кстати, как он по сравнению с Canon 100-300 USM на длинном конце?
От 75 до 200mm по тестам нареканий нет, но диапазон от 200 до 300 хотелось бы сравнить.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 13.04.2006, 15:34

Я так объективы покупал и прочую фототехнику - прямо через немецкий Амазон и покупал - у тебя ведь даже проблем с доставкой нет.

Насчет дефектов: напиши и прямо спроси. Немцы - народ честный - прямо и ответят. Я вижу это просто распродажа старой модели, поскольку есть новый 70-300 с ощутимо лучшими характеристиками (по обзорам) и со старым никто связываться не хочет. Гарантия должна быть оригинальная - правда, скорее всего, немецкая. Хотя может теперь это "ЕС" - тоже напиши и подробно спроси.

Насчет дефектов: волков бояться - в лес не ходить. Люди на аукционах покупают, а тут явно не аукцион.

Насчет "счетчика оставшихся кадров на 350Д" - лично я не очень понял : а что, есть такой?

По-моему, у тебя слишком много вопросов и неуверенности в том, хочешь ли ты этот объектив вообще...

EF 100-300 USM на длинном конце в целом сопоставим. 75-300 IS по всем обзорам чуть менее резок - говорят, стабилизатор сказывается. Этих 75-300 IS в свое время было продано несчислимое множестов - потому что "это круто" было. Теперь "круто" - это новый 70-300 IS - старый никому не нужен и их теми же несчислимыми количествами начнут сбрасывать - уже начали, пока что только новые.

У меня у самого 75-300 USM, но без IS. Я очень доволен. Покупал именно его, правда, не на Амазоне - на Амазоне последним покупал все тот же новый 70-300 знакомым в Германии - вроде как не жалуются и 2 года гарантии от самого Canon.

Тебе точно объектив этот нужен?
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
vlsaf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.04.2006, 16:40

Цитата:
Сообщение от The Lex
Насчет "счетчика оставшихся кадров на 350Д" - лично я не очень понял : а что, есть такой?
...
Тебе точно объектив этот нужен?
Счетчик, конечно, есть. Не только на 350D, но и на многих других моделях цифрозеркалок и цифромыльниц. Иначе, как вы будите ориентироваться сколько еще кадров влезет на карту памяти?

По поводу нужен или нет объектив. Вы правы! Я на распутье. Мне нужен телевичек. Но Сanon 70-300 IS USM сейчас не потянуть.

Есть три варианта для покупки
1. Sigma 70-300 DG APO
2. Canon 100-300 USM
3. Canon 75-300 IS USM

В связи с сбросом цен на 75-300 я думаю, думаю, думаю...:confused:

Все-таки это не 500 евро, которые прийдется выкладывать за 70-300 IS USM, а в два раза дешевле. Решиться трудно, тем более, что можно пойти в магазин и купить Сигму. Она, вроде даже более резкая в центре кадра имакро есть. Можно посмотреть, пощупать. В общем, думаю...
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 13.04.2006, 21:03

Много думать - вредно

В зависимости от потребности в IS объективы расположить так:

1. Canon 100-300 USM
2. Canon 75-300 IS USM
3. Sigma 70-300 DG APO

или так:

1. Canon 75-300 IS USM
2. Canon 100-300 USM
3. Sigma 70-300 DG APO

Брать Сигму при наличии полного аналога от Кенон лично я считаю возможным только при резкой ограниченности в средствах. Тем более, что аналог от Кенон в списке не указан:

0.5. Canon 75-300 USM III
0.65 Canon 75-300 III

Первый вариант предпочтительнее, потому как тише, хоть и не быстрее и тот же microUSM, и не имеет ручной "подкрутки". Самый "правильный" из всех - 100-300. Если нужен стабилизатор - 75-300 IS. Если нужен "просто телезум" - 75-300 USM. Если совсем нет денег - наверное можно Сигму...

Кстати, насколько я помню, 75-300 USM стоит почти те же 250 евро - но явно не дешевле 200.

Думайте... А Амазон - поставщик надежный! Правда здесь он скорее посредник...
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
BookWarrior BookWarrior вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 77
Регистрация: 30.03.2006
По умолчанию 13.04.2006, 21:55

Автору. Если срезюмировать: разочарую.

Надёжный поставщик - это зависит от суммы. Если вам этот поставщик даёт гарантию на вашу сумму сделки, тогда можно перейти к вопросу о его репутации - у амазона она на высоте, поэтому всё вроде тип-топ.

Но сумма, на каторую вы "застрахованы" кажется 200 долларов! Или 250, не помню. На eBay это ещё от вида платежа зависит: по PayPal до 500 евро страхуется. То есть, автор, обязательно узнайте, до какой суммы вас страхуют при сделке - это есть на амазоне. Если вас страхуют на 200 долларов или даже 250 - то амазон для вас не является надёжным! Какая бы у него репутация не была.

По примеру с eBay могу сказать, что я выиграл аукцион на тушку 20D, но так и не смог её приобрести из-за бессовестной продавщицы. Но я и заплатить не успел (1250 евро) - если бы заплатил, было бы очень грустно. Более того, после моей жалобы туда той продавщице отказали, но через пару недель со мной связался какой-то мужик, которого тоже облапошили по похожему товару. Но он, бедняга, уже заплатил деньги, поэтому нагрелся конкретно.

А ведь у eBay тоже репутация, сравнимая с амазоном!

Правда, я знаю и удачные покупки на обоих сайтах, НО - это покупки в пределах 250 евро! Других я пока не знаю.

Так что думайте. С объективным закончил, даю субъективное: нет, не надо, лучше сотку-две переплатить, но жить спокойно и с гарантией от магазина, до которого пешком дойти можно. Я так и сделал и для своей тушки, и для линзы. В конце концов с магазина я и шкуру содрать могу, если чего не так - а в Интернете я кого искать буду?..

Удачи! Если надумаете брать там - вам она ой как понадобится.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Дайвер Дайвер вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 100
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Архангельск
По умолчанию 13.04.2006, 22:06

Имею Canon 75-300 USM III. Нравится. Платил 7500 руб. Тоже заказывал.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
vlsaf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.04.2006, 01:55

Цитата:
Сообщение от The Lex
...
0.5. Canon 75-300 USM III
0.65 Canon 75-300 III
...
и не имеет ручной "подкрутки"
Растолкуйте, что за цифры 0.5 и 0.65 ?
А разве 100-300 имеет ручную подкрутку? Я имею ввиду, что не надо на Manual Focus перключаться?

Еще вопрос. Зачем было рассказывать о
Canon 75-300 USM III и
Canon 75-300 III, когда есть возможность покупки 75-300 USM со стабилизатором? Я честно, не врубился. Всегда думал, что вариант со стабилизатором заранее лучше варианта без стабилизатора. И сейчас как раз этот вариант дешевле, как это ни парадоксально.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
vlsaf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.04.2006, 02:40

Цитата:
Сообщение от BookWarrior
Но сумма, на каторую вы "застрахованы" кажется 200 долларов! Или 250, не помню.
Что-то не то. Если буду заказывать товар, то только наложным платежем. Т.е. мне приносит почтальон объектив в посылочке, я ему отдаю денежку. Какая тут страховка? Это же не E-bay, а обычный интернет магазин, и тут можно заказать пересылку товара наложным платежем.

Вот вычитал на Амазоне. В течении 14 дней после получения товара я могу без объяснения причины его отправить обратно и получить свои деньги.

НО !!!! Есть такой пункт
Обратите внимание, что мы оставляем за собой право выставить вам счет при повреждении товара или при наличии царапин, которые могли появиться при ненадлежащем применении.

Да, уж. Утро вечера мудренее. Еще подожду, мозгами раскину,тем более праздники тут.

Да, кстати, еще вопросик. Вот говорят, что Сигма резче по центру кадра, чем Canon 75-300. А на каком формате эта резкость становится заметной?
10х15
А4
А3

Это ради спортивного интереса спрашиваю, я уже настроился на Canon, но еще не определился где его покупать буду. И какой. То ли 100-300 USM, то ли какой то из 75-300.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Niel@Globe
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.04.2006, 21:36

Всем Привет! Очень хочу услышать отзовы о Canon EF 70-300mm f4-5.6 IS USM! Пишите! Мне скоро улетать, хочу новый обьектив купить и напишите где лучше брать? В инте большой разброс цен... Заранее спасибо...
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Neil_Birt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.04.2006, 17:37

Еще раз Всем Привет! Я сменил Ник! Но не Изменился Сам! Пишите... заранее благодарен!
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Neil_Birt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.04.2006, 17:42

Поучительная История! BookWarrior
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Neil_Birt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.04.2006, 17:42

Я стараюсь серьезное железо по инету не заказывать!
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
BookWarrior BookWarrior вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 77
Регистрация: 30.03.2006
По умолчанию 18.04.2006, 19:16

автору

то-то. Только сумма время от времени меняется. Сейчас вот посмотрел - $2500. Можете ознакомиться здесь.

По поводу наложенного платежа - это и амазон принимает, и ебэй. Амазон (и eBay) - как раз не является "обычным" интернет-магазином. Это крупнейший магазин, а все остальные на фоне - обычные. Платёж тут ни причём - я говорю о страховке вашего акта покупки: вы купили - вы можете вернуть, но СКОЛЬКО вы реально сможете вернуть, определяет эта страховка. И её сумму надо знать. А также надо знать, сможете ли вы её получить.

По поводу линз - там сейчас около десятка таких предложений, так что нет смысла торопиться, обдумайте всё хорошо.

По поводу возврата в течение 14 дней: если вы не в стране отправления, особенно, если стана отправления - Америка, вы не получите его в течение 2х недель, потому что только ваши деньги будут идти примерно столько времени.

В любом случае, когда купите, напишите в форум, как прошло - нам это поможет изменить/приобрести мнение о подобных процедурах.

Удачи!
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
vlsaf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.04.2006, 22:53

1. Цена на амазоне в 252 евро продержалась 3 дня и взлетела вверх в два раза.
2. В ответ на письмо, где я спрашивал условия возврата, администрация Амазона ничего вразумительного не написала.

У меня возникло такое ощущение, что они торговали не своим товаром, а выступали в роли посредника. А раз так, то у меня возникли подозрения, что кто-то слил или бракованый товар или товар после ремонта.

Я этот объектив не купил. Но, что ни делается, все к лучшему.

PS
Интересный факт, в Германии цены на 75-300 IS USM выше, чем на 70-300 IS USM в среднем на 20 евро. Это не понятно, т.к. технические характеристики семидесятки выше, чем 75. Все тут встало с ног на голову.
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Fobotropius Fobotropius вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 438
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Москва, Россия
По умолчанию 19.04.2006, 03:01

не брать!
большой и бестолковый (имхо)
вот здесь
[http://www.telezoom.ru/shop?id=1726
за 220 уёв видел.


Canon's 40D, G9
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
vlsaf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.04.2006, 03:47

Цитата:
Сообщение от Fobotropius
не брать!
большой и бестолковый (имхо)
вот здесь
[http://www.telezoom.ru/shop?id=1726
за 220 уёв видел.
То, что вы предлагаете за 220 - этот объектив без стабилизатора. А тут речь шла про 75-й со стабилизатором.
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Fobotropius Fobotropius вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 438
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Москва, Россия
По умолчанию 19.04.2006, 10:21

75-300 со стабилизатором тогда не меньше 350... согласен


Canon's 40D, G9
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
vlsaf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.04.2006, 12:41

Цитата:
Сообщение от Fobotropius
75-300 со стабилизатором тогда не меньше 350... согласен
В каком магазине цена 350?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011