Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Выбираю телевик. Определите с выбором.
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Wayck
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.11.2007, 16:38

Цитата:
Сообщение от Klaxon Посмотреть сообщение
Но я так же выслушаю общее мнение. Собственно, выбираю себе телевик. Остановился на двух моделях: Canon 70 - 300/4-5.6 IS USM и Canon 70-200/4L USM. По цене они приблизительно равноценны.

Для себя вижу, что Canon 70 - 300/4-5.6 IS USM это:
1) 300 мм ( это плюс )
2) стабилизатор ( это плюс )
3) непостоянная светосила и по отзывам надо жать диафрагму на один стоп для гарантированной резкости ( это минус ).

...а также, что Canon 70-200/4L USM это:
1) 200 мм ( минус, лично для меня )
2) отсутствие стаба ( минус )
3) постоянная светосила ( плюс )
4) резкий даже на f/4 ( это плюс )
5) оптика L класса ( несомненно плюс ).

У кого и куда перевесила бы чаша ?

Жду ответов. Спасибо.
2 дня назад точно такая же проблема разрешилась в сторону EF 70-200 f/4 L. Для меня 300 мм не актуальны, а вот светосила - да, сложнее всего было не "повестись" на стаб.
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Art Bru Art Bru вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 188
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: Chelyabinskaya obl.
По умолчанию 30.11.2007, 19:40

Цитата:
Сообщение от Wayck Посмотреть сообщение
2 дня назад точно такая же проблема разрешилась в сторону EF 70-200 f/4 L. Для меня 300 мм не актуальны, а вот светосила - да, сложнее всего было не "повестись" на стаб.
А как на 200 мм с рук без ИС? У меня лично на 200 половина кадров в брак из-за "шевеленки" на этом объективе уходила! "Пришлось" взять с ИС.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Art Bru Art Bru вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 188
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: Chelyabinskaya obl.
По умолчанию 30.11.2007, 19:57

Цитата:
Сообщение от Klaxon Посмотреть сообщение
. Извини, дружище, это камень не в твой огород, а в сторону создателей данного сайте, которые не контролируют куда ведут их ссылки. Да ещё грозно предупреждают, что мол, прежде, чем задать вопрос, прочти F.A.Q.
А вот это, по-моему, переходит ВСЕ границы!! Уже и создателей сайта "посчитали". Уважаемый, а может Вам действительно пойти отсюда на... foto.ru (как Вам уже советовали)!! Там люди более "адекватные", Вам с ними интересней будет. На ваши вопросы и на "бояне" проиграете, и "йаду" попьете и "ап стену"... Красота!!
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Sandro2 Sandro2 вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 211
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 30.11.2007, 22:38

Цитата:
Сообщение от Art Bru Посмотреть сообщение
А как на 200 мм с рук без ИС? У меня лично на 200 половина кадров в брак из-за "шевеленки" на этом объективе уходила! "Пришлось" взять с ИС.
Покупал 70-200 f4L когда еще не было со стабом. Очень им доволен! Прекрасный объектив и с точки зрения картинки и по конструктиву. Шевеленка на 200 не тревожит особо. просто приноровиться надо, как при стрельбе.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Wayck
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.12.2007, 16:56

Цитата:
Сообщение от Art Bru Посмотреть сообщение
А как на 200 мм с рук без ИС? У меня лично на 200 половина кадров в брак из-за "шевеленки" на этом объективе уходила! "Пришлось" взять с ИС.
Да, шевелёнка есть, но Sandro2 верно всё сказал, надо приноровиться.
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Art Bru Art Bru вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 188
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: Chelyabinskaya obl.
По умолчанию 03.12.2007, 21:21

А вот не получается у меня приноровиться! Из сумки достал, 2-3 кадра сделал - нормально, а вот когда из рук не выпускаешь час, полтора-беда! Так что при выборе стекла, условия съемки надо учитывать обязательно.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию Про руки. - 04.12.2007, 09:33

Шевелёнка на 200мм- это не проблема с подбором объектива, а скорее проблема с руками.
Гантели и гири продаются во всех спортивных магазинах.
А если серьёзно, то в самых тяжёлых случаях ставьте на серию, найдите упор, на худой конец упритесь локтями в туловище, сделайте глубокий вдох и мягко нажмите на спуск. Один из трёх кадров обязательно будет качественным, если Ваш объект не бежит при выдержке 1/30. Но здесь Вам и стаб не поможет.
P.s. Сходите в тир, постреляйте из винтовки.
P.s.2. Где-то в старой книге видел такой совет: в штативное гнездо камеры или объектива вкручивается болт с длинной верёвочной петлёй. Длина верёвки подбирается так, чтобы встав двумя ногами в эту петлю Вы образовали треугольник с камерой. Врать не буду- не пробовал, но теоретически должно работать
Миниатюры
треугольник.GIF  

Последний раз редактировалось Анд_рей; 04.12.2007 в 09:53.
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
igor_u igor_u вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 193
Регистрация: 17.10.2007
По умолчанию 04.12.2007, 11:07

Кстати, про телевики. На востоке уже фотографируют с помощью нового 55-250 is. Интересные снимки. Похоже объектив удался. Только не понятно сколько он будет стоить. Если дороже 14, то примерно в один ценовой диапазон попадут уже 3 телевика
1,
2 и
3
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 04.12.2007, 11:24

Цитата:
Сообщение от Анд_рей Посмотреть сообщение
Шевелёнка на 200мм- это не проблема с подбором объектива, а скорее проблема с руками.
Гантели и гири продаются во всех спортивных магазинах.
А если серьёзно, то в самых тяжёлых случаях ставьте на серию, найдите упор, на худой конец упритесь локтями в туловище, сделайте глубокий вдох и мягко нажмите на спуск. Один из трёх кадров обязательно будет качественным, если Ваш объект не бежит при выдержке 1/30. Но здесь Вам и стаб не поможет.
Если объект бежит на выдержке 1/30 то как раз стаб единственное что поможет. Двухрежимный стаб естественно. Стаб отличное техническое средство которое расширяет возможности так что никакеи гантели не помогут... Причем гантели в любом случае никак не помогают руки то не от тяжести фотоаппапрата дрожат.
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 04.12.2007, 12:03

Я не снимаю спорт и редко пользуюсь проводкой. И здесь я плохой советчик. А при съёмке статичного сюжета, "твёрдая рука- друг фотографа"
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 04.12.2007, 12:20

Цитата:
Сообщение от Анд_рей Посмотреть сообщение
Я не снимаю спорт и редко пользуюсь проводкой. И здесь я плохой советчик. А при съёмке статичного сюжета, "твёрдая рука- друг фотографа"
И как же гантеля поможет?
Я всегда думал что это от нервной системы зависит и гантели ее не тренируют.
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
Sandro2 Sandro2 вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 211
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 04.12.2007, 14:33

Для борьбы с нетвердостью руки, по-моему лучше всего снимать как при выстреле из винтовки и серией. При хорошем солнце даже на 400 при 6.3, ничего получается без стаба.
Правда, иногда до того доходит, что в пылу съемки кажется, что вслед за нажатием на кнопку должна последовать отдача))) и ожидаешь толчок в плечо.
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 04.12.2007, 14:44

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
И как же гантеля поможет?
Я всегда думал что это от нервной системы зависит и гантели ее не тренируют.
От нервной системы зависит только "на следующее утро". Там точно ни какие гантели не помогут:(. Там голову надо подлечить, и руки не будут "труситься".
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 04.12.2007, 14:59

Цитата:
Сообщение от Анд_рей Посмотреть сообщение
От нервной системы зависит только "на следующее утро". Там точно ни какие гантели не помогут:(. Там голову надо подлечить, и руки не будут "труситься".
Уходите от конкретного ответа... Ну ладно...
Если про меня то у меня никогда не было похмелья Я не знаю что это и что такое "на следующее утро". Но отсутсвие стабилизатора мне видится проблемой... Хотя штативов у меня 3 штуки.

Собственно к чему я виду.
Так происходит со всеми современными "мифами" в фотографии. Кто-то на форуме высказывает мысль что что-то плохо/не нужно и подкрепляет слова доказательствами не относящимися к данному вопросу вообще, но фраза выглядят красиво! А если разобраться то человек оказывается не пользовался этой вешью ни разу...
Собственно я о каких мифах... (кроме стабилизатора) ну например про кит который хуже дверного глазка. К этому высказыванию часто приводят фотографию снятую 17-40l в разрешении 800х600 и говорят что китом такую получить невозможно
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 04.12.2007, 15:52

Никогда не поддерживал миф про кит и дверной глазок. Нормальный, хотя конструктив хлипковат. Купил 17-40/4 потому, что старый 20-35/3.5-4.5 "блажил"(автофокус жил своей жизнью, не фронт-бэк, а как Бог на душу положит) на 400-м, а кит не вставал на Eos 50:(.
И стаб- вещь полезная и нужная, но денег на 70-200/4 со стабом мне жаба не дала, а 70-300 со стабом мне не очень и нужен. Сел, прикинул все "за" и "против" и взял 70-200/4 без стаба. Один раз за полгода понадобился-было стаб на пару кадров, но как говорится в одном злом анекдоте "нет ножек- нет мультиков". Конец света не наступил. Вышел из положения "подручными средствами. Не купил-бы 70-200, пользовался-бы старым 75-300, всю ущербность конструктива которого понимаешь только после того, как поработаешь нормальным объективом. Но это уже другая история и другие деньги(телезум за две с небольшим сотни, десять лет назад он меня устраивал выше головы).
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 04.12.2007, 16:31

Про кит это я не к вам, это так о наболевшем...
Как раз недавно звонил в магазин где собирался покупать 40d когда же они его привезут с новым китом, со стабом который.
Говрят что не повезут вообще потому что он плохой. На мои претензии что мол он по крайней мере лучше старого (который продают), говорят что для тестов миру надо ставить правильно. Обидно. :(
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 04.12.2007, 16:45

Это видимо очень серьёзная контора, если они знают слово "мира", и как её ставить правильно. Либо завезли партию со "старыми" 18-55, а народ не сметает на ура. Как получат новую партию, стабонутый кит станет пределом совершенства.
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
Sandro2 Sandro2 вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 211
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 04.12.2007, 17:26

А я тоже не утверждаю, что стаб - это плохо. Вот что 70-200 f4 без него - это очень даже хорошо, это утверждаю, он вообще мой любимый.
Но в планах у меня как раз 70-200 f2.8 со стабом)))
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 05.12.2007, 14:52

Цитата:
Сообщение от Klaxon Посмотреть сообщение
Да уж :D. До сих пор остановиться не могу от смеха :D:D:D. Решил воспользоваться этой ссылкой. Ни по одному вопросу не нашел даже близкого ответа. Ссылки ведут на совершенно другую информацию.
После замены движка форума старые ссылки сбились, ведут не туда... что ж тут смешного-то: просто искать треды по новой надо.
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 05.12.2007, 14:59

Цитата:
Сообщение от Klaxon Посмотреть сообщение
Остановился на двух моделях: Canon 70 - 300/4-5.6 IS USM и Canon 70-200/4L USM. По цене они приблизительно равноценны.

[...]

...а также, что Canon 70-200/4L USM это:
1) 200 мм ( минус, лично для меня )
2) отсутствие стаба ( минус )
3) постоянная светосила ( плюс )
4) резкий даже на f/4 ( это плюс )
5) оптика L класса ( несомненно плюс ).

У кого и куда перевесила бы чаша ?
Вдогонку, по теме: Эльки линейки /4 у Кэнона таки дивно хороши оптически, - смысла сравнивать с более дешевыми линейками линз просто нет.

То бишь, лично для меня выбора бы не существовало: коли не хватает финансов на IS - определено брал бы эльку нестабилизированную, с перспективой апгрейда....
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011