Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon EOS-5D vs Canon EOS-40D
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#41) Старый
MadMax MadMax вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для MadMax
 
Сообщений: 802
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 03.12.2007, 10:26

Цитата:
Сообщение от Sandro2 Посмотреть сообщение
Видел я высасывающие пыль девайсы на Мосфильме продавались в "Фотофрейм" по моему магазин называется. Но как работают не знаю, с виду - это балон с тем же воздухом но к нему идет еще хитрозакрученный шланг, который и создаёт эффект пылесоса.
Да, видимо груша проще и лучше всего, хотя я бы при покупки 5d охотно переплатил бы еще 500 долларов за пыле-влагозащиту.
эта ***ня напоминает водоструйный насос (создает небольшой вакуум)
у меня есть (пока нереализованная) идея использовать для этого тонкую трубочку от медицинской капельницы, один конец слегка оплавить чтоб не царапался а другой подсоединить к пылесосу, соотношением диаметров можно подобрать создаваемый вакуум эффективный, но безопасный для конструкции, хотя думаю при любой мощности будет безопасно, так как сечение трубки всего несколько кв. мм
буду пробовать на рабочем 400д когда закакается


Наилучшие пожелания,
Максим
Редко, но с удовольствием снимаю на
Canon
Contax
Bronica
Ответить с цитированием
  (#42) Старый
Sandro2 Sandro2 вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 211
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 03.12.2007, 11:21

Я тоже задумывался над подобным приспособлением, но всё никак не попробую соорудить.
Тут главное чтобы, шланг не присосался к матрице)))как это делает часто пылесос при снятой щетке))
Ответить с цитированием
  (#43) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 03.12.2007, 11:55

Что-то мне кажется работать это не будет.
Пыль можно убрать потоком воздуха, но не вакуумом.
Ответить с цитированием
  (#44) Старый
MadMax MadMax вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для MadMax
 
Сообщений: 802
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 03.12.2007, 13:04

а кто мешает создать и то и другое?


Наилучшие пожелания,
Максим
Редко, но с удовольствием снимаю на
Canon
Contax
Bronica
Ответить с цитированием
  (#45) Старый
Grim Grim вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 194
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 03.12.2007, 13:06

Цитата:
Сообщение от jurash Посмотреть сообщение
У меня 5Д, куплен был в мае, в этом году, при съемке часто меняю объективы, пыли нет, есть несколько маленьких в видоискателе и все, до него был 300Д, 30Д, разницы в пылесосании не заметил. Вывод: мифы и бред теоретиков.
Как можно сравнивать разные фотоаппараты? Кроп разве может быть лучше чем фф?
Вывод неверный. Подозреваю, что Вы снимаете в помещении, в городе и на легких загородных прогулках. А Вы попробуйте поработать, например, в джунглях по росе, или в полупустыне под ветром.
Либо лично Вам крупно повезло с камерой.
Ответить с цитированием
  (#46) Старый
Valeri P.N. Valeri P.N. вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Valeri P.N.
 
Сообщений: 191
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Московская обл.
По умолчанию 03.12.2007, 14:25

Цитата:
Сообщение от Sandro2 Посмотреть сообщение
Я тоже задумывался над подобным приспособлением, но всё никак не попробую соорудить.
Тут главное чтобы, шланг не присосался к матрице)))как это делает часто пылесос при снятой щетке))


Всё давно придумано ! Давно продаются в Москве различные системы очистки. К примеру в том же ФОТОФРЕЙМЕ продаётся :

http://www.tallann.ru/dphoto/compone...shop/Itemid,6/
Ответить с цитированием
  (#47) Старый
MadMax MadMax вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для MadMax
 
Сообщений: 802
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 03.12.2007, 15:26

Вы цену на них видели?????
не мнее $100 за 2 трубочки
+ расходник баллончик с газом, и зачем там "сверхчистый" газ если он нужен для создания вакуума, маркетинг хэз ас...


Наилучшие пожелания,
Максим
Редко, но с удовольствием снимаю на
Canon
Contax
Bronica
Ответить с цитированием
  (#48) Старый
jurash jurash вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для jurash
 
Сообщений: 177
Регистрация: 27.04.2004
Адрес: Москва
Talking 03.12.2007, 15:32

Цитата:
Сообщение от Grim Посмотреть сообщение
Вывод неверный. Подозреваю, что Вы снимаете в помещении, в городе и на легких загородных прогулках. А Вы попробуйте поработать, например, в джунглях по росе, или в полупустыне под ветром.
Либо лично Вам крупно повезло с камерой.
Гыгыгы, расмешил, тут же действительно народ в основном африканский собирается, которые бороздят необъятные просторы пустыни на верблюдах, с пяточками.
Я работаю в условиях города (условия города можно перечислять до бесконечности), бывает что и по 14 часов без перерыва, в т.ч. и в помещениях. Проблем с пылью нема. Не понимаю чем отличается корпус 30Д, 40Д, от 5Д ? Что в пяточке щели больше что ли? Объясните мне через что попадает пыль? Согласен, что при смене объектива может налететь пыли, особенно если в пустыне и по ветру.


Свадебная фотография http://www.sv-photo.ru
Ответить с цитированием
  (#49) Старый
Sandro2 Sandro2 вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 211
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 03.12.2007, 16:19

Цитата:
Сообщение от Grim Посмотреть сообщение
Вывод неверный. Подозреваю, что Вы снимаете в помещении, в городе и на легких загородных прогулках. А Вы попробуйте поработать, например, в джунглях по росе, или в полупустыне под ветром.
Либо лично Вам крупно повезло с камерой.
Ну в этом случае, я бы не думая купил бы просто Марка, да и всё, если такой экстрим.
Ответить с цитированием
  (#50) Старый
Valeri P.N. Valeri P.N. вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Valeri P.N.
 
Сообщений: 191
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Московская обл.
По умолчанию 03.12.2007, 16:33

Эта тема не имеет конца !
Уже обсуждалась раз двадцать, но вновь возвращаемся.
Надо её делить на под темы :
1. Причины появления пыли и грязи на видоискателе и матрице
2. Устранение собственными подручными средствами.
3.Устранение системами очистки собственными силами.
4. Чиска камеры в сервисном центре.
Да кому-то системы очистки дороги и легче самому сделать. ( Иногда помогает ведь и просто продувка грушей)
Ну я вот после двух лет чисток 20d ( закупив все мыслимые и немыслимые системы очистки) Решил для себя - пусть лучше чистят спецы. А уметь надо обязательно самому чистить. Ну это как и автомобиль. Можно и самому ремонтировать. А надо ?
Ответить с цитированием
  (#51) Старый
Sandro2 Sandro2 вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 211
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 03.12.2007, 16:51

Всё правильно, дело тут наверное в степени загрязнения. Легкую пяль можно и самому сдуть грушей, а более серьезные пятна видимо лучше поручать спецам, хотя они тоже люди и тоже могут накосячить.
Ответить с цитированием
  (#52) Старый
Valeri P.N. Valeri P.N. вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Valeri P.N.
 
Сообщений: 191
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Московская обл.
По умолчанию 05.12.2007, 14:42

Что-то мы от темы ушли на чистку камер!
Да Влад, вот это устройство не дует в камеру, а всасывает. Прочитай внимательней. ---> http://www.tallann.ru/dphoto/compone...shop/Itemid,6/

Это пылесос !!!!

Но если вернуться к теме сравнения 5D с 40D я думаю пока рано. И стоит ли ???
Скоро выйдет новая 5D - тогда и тема. И вот сравнения не равные. Надо 40D c 30D и 20D сравнивать !
Но и опять же ясно , что новая камера всегда будет лучше старой !
У Canon Всегда !
Ответить с цитированием
  (#53) Старый
AlKulon AlKulon вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для AlKulon
 
Сообщений: 89
Регистрация: 07.02.2005
Адрес: Moscow
Cool 07.12.2007, 15:57

Цитата:
Сообщение от Valeri P.N. Посмотреть сообщение
Что-то мы от темы ушли на чистку камер!
Так поисходит с каждой темой в которой больше трёх страниц, к сожалению...
А потом некоторые кричат «Пользуйтесь поиском!», ага... Попробуйте найти что-нибудь в этой куче флуда...
Ответить с цитированием
  (#54) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 07.12.2007, 16:14

Цитата:
Сообщение от Valeri P.N. Посмотреть сообщение
Что-то мы от темы ушли на чистку камер!
Ну а что ж поделать, - коли людей в пятерке смущает, в осн., только пыль? и я их понимаю, ибо в остальном вижу одни только достоинства

Цитата:
Скоро выйдет новая 5D - тогда и тема.
Да уж - ждем....
Ответить с цитированием
  (#55) Старый
Grim Grim вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 194
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 07.12.2007, 17:00

Цитата:
Сообщение от AlKulon Посмотреть сообщение
Так поисходит с каждой темой в которой больше трёх страниц, к сожалению...
А потом некоторые кричат «Пользуйтесь поиском!», ага... Попробуйте найти что-нибудь в этой куче флуда...
Не хотелось бы "требовать" от модераторов слишком многого, однако, на других форумах их функции, помимо прочего, часто заключаются в упорядочении содержимого, разбиении тем, выделении из них отдельных веток и пр.
Ответить с цитированием
  (#56) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 07.12.2007, 18:21

Цитата:
Сообщение от Grim Посмотреть сообщение
Не хотелось бы "требовать" от модераторов слишком многого, однако, на других форумах их функции, помимо прочего, часто заключаются в упорядочении содержимого, разбиении тем, выделении из них отдельных веток и пр.
Однако на этом форуме модерирование вполне достаточное. Содержимое можно так строго упорядочить, что это будет "клуб молчунов". Много народу останется на таком форуме? Или что, вопрос запыления матрицы 5D не относится к теме "5D vs 40D"?
Очнитесь, господа.
Ответить с цитированием
  (#57) Старый
Grim Grim вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 194
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 07.12.2007, 18:30

Цитата:
Сообщение от Влад Т Посмотреть сообщение
Однако на этом форуме модерирование вполне достаточное. Содержимое можно так строго упорядочить, что это будет "клуб молчунов". Много народу останется на таком форуме? Или что, вопрос запыления матрицы 5D не относится к теме "5D vs 40D"?
Очнитесь, господа.
Форум очень большой, тем много, некоторые из них обширные и разнородные по содержанию. Мне кажется, что структурированность помогает работе с информацией, в том числе и "форумного" формата.
Например, если говорить о данном конкретном примере, мнения о важности запыления двух сравниваемых камер и личный опыт в этой области несомненно относятся к теме. А вот пространное обсуждение методов чистки матрицы как таковых, разных приемов, спец. средств и т.п. - это отдельная важная и интересная тема.
Ответить с цитированием
  (#58) Старый
Grim Grim вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 194
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 07.12.2007, 18:42

Цитата:
Сообщение от jurash Посмотреть сообщение
Гыгыгы, расмешил, тут же действительно народ в основном африканский собирается, которые бороздят необъятные просторы пустыни на верблюдах, с пяточками.
Я работаю в условиях города (условия города можно перечислять до бесконечности), бывает что и по 14 часов без перерыва, в т.ч. и в помещениях. Проблем с пылью нема. Не понимаю чем отличается корпус 30Д, 40Д, от 5Д ? Что в пяточке щели больше что ли? Объясните мне через что попадает пыль? Согласен, что при смене объектива может налететь пыли, особенно если в пустыне и по ветру.
Странно. Я не получил оповещения об этом Вашем ответе :( Заметил его случайно.
Если по сути дела, то веселить Вас я не собирался и сарказма Вашего не понял. Народ тут собирается самый разный. Было довольно много обсуждений работы в сложных погодных условиях. Образ фотографа на верблюде с хорошей техникой - это смешно, на Ваш взгляд? Ему место только при съемке свадеб и моделей?
Как здесь, так и в других местах регулярно обсуждается достаточно серьезный вопрос о погодной устойчивости разных камер. По-моему, я впервые встречаюсь с человеком, которого удивляет сама постановка этого вопроса. Пыль может проникать в камеру самыми разными путями, не всегда очевидными. Кроме того, если Вы не заметили, речь шла не только о пыли, но и о дожде и пр.
Ответить с цитированием
  (#59) Старый
Grim Grim вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 194
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 07.12.2007, 18:46

Цитата:
Сообщение от Sandro2 Посмотреть сообщение
Ну в этом случае, я бы не думая купил бы просто Марка, да и всё, если такой экстрим.
Я бы тоже. Если бы денег хватало
Кроме того, хочется знать слабые и сильные стороны разных камер.
Ответить с цитированием
  (#60) Старый
Sandro2 Sandro2 вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 211
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 07.12.2007, 19:34

Ну, вот на своём примере я могу сказать, что мой 300d прекрасно выжил, побывав под снегом и в дико зпыленном месте с мелким песком - вроде ничего. Под дождем мелким снимал, но при этом надевал на аппарат целофановый пакетик)))
И вот, кстати наглядно, что снимает человек 20-кой, там и пустыня и джунгли http://fotki.yandex.ru/users/oxyborc/

Последний раз редактировалось Sandro2; 07.12.2007 в 23:55.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011