Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon EOS-5D vs Canon EOS-40D
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Fantom
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Canon EOS-5D vs Canon EOS-40D - 24.10.2007, 21:15

Canon EOS-5D vs Canon EOS-40D

в чем основные отличия?

помимо диги процессора 2 в 5д и 3 в 40д и разных матриц

сейчас у нас в Канаде на Canon EOS-5D скидка аш в 700 уе, наверное выйдет новый весной с диги 3 процом....
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Fantom
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.10.2007, 21:18

Canon EOS-5D

The Canon EOS 5D offers advanced photographers a lightweight, robust digital SLR that uses Canon's superlative EF lenses without a conversion factor. Its full-frame 12.8 Megapixel CMOS sensor combines with Canon's DIGIC II Image Processor, a high-precision 9-point AF system with 6 assist points, and "Picture Style" color control to deliver images of superior quality with enough resolution for any application. With its wide-angle capabilities, 2.5 inch LCD and magnesium-alloy body, the Canon EOS 5D is designed to serve the needs and interests of serious enthusiasts as well as professionals.

Canon EOS-40D

The Spirit of Photography. Welcome to the next generation of digital SLR photography-the Canon EOS 40D. The EOS 40D combines Canon's tremendous know-how in both the digital and photographic worlds, creating a camera that not only does everything one would expect of a traditional digital SLR, but one that incorporates staggering leaps forward in technological innovation. With new features like Canon's EOS Integrated Cleaning System, Live View Function, a more powerful DIGIC III Image Processor, plus a 10.1-megapixel CMOS sensor, a 3.0-inch LCD monitor and more, the EOS 40D elevates digital photography to new heights, enhancing the shooting experience, and delivering images one could only expect from a Canon.

А по качеству снимка?

если например будет линза:
Canon Zoom Wide Angle-Telephoto EF 24-105mm f/4L IS USM Autofocus Lens

есть такой китовый набор с Canon EOS-5D
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Fantom
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию после скидки разница между ними всего в 650 уе - 25.10.2007, 00:43

после скидки разница между ними всего в 650 уе
вот дилемма ё-моё
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Fantom
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.10.2007, 01:07

Canon EOS 1D Mark III vs. Canon EOS 5D Studio Scene - Low ISO

http://kammagamma.com/articles/canon...ne-low-iso.php

Canon EOS 40D vs Nikon D80 vs Canon EOS 5D real-life noise

http://www.cameralabs.com/reviews/Ca...0D/noise.shtml
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.10.2007, 01:09

Цитата:
Сообщение от Fantom
Canon EOS-5D vs Canon EOS-40D
в чем основные отличия?
помимо диги процессора 2 в 5д и 3 в 40д
Надеюсь, вопрос звучит как "В чём основные отличия помимо полнокадровой матрицы?".
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Fantom
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.10.2007, 01:44

Совершенно верно

Может новый DIGIC III Image Processor в 40D компенсирует урезанность матрицы по сравнению с DIGIC II Image Processor и полной матрицей в 5D

и тогда может нет смысла переплачивать 650 уе за 5D(модель 2005 года)
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Djak Djak вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 41
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Белокаменная
По умолчанию 25.10.2007, 06:14

Помоему полноразмерную матрицу не могут заменить никакие процы на кропнутых матрицах. Главное физический размер! Если б у меня был выбор между этими двумя камерами,я бы выбрал 5D.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 25.10.2007, 10:12

Цитата:
Сообщение от Djak
Помоему полноразмерную матрицу не могут заменить никакие процы на кропнутых матрицах. Главное физический размер! Если б у меня был выбор между этими двумя камерами,я бы выбрал 5D.
И по-моему так же...
Однако, следует отметить, что кроп все же обладает некоторыми достоинствами, рассматривать которые можно достаточно долго. (Но это уже боян получится).
Каждый сам для себя должен сознательно осуществлять выбор и, конечно, не по процессорам (хотя, наверно, мы когда-нибудь и придем к тому, что тушки только процессором и будут отличаться :D ).


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 25.10.2007, 10:26

Цитата:
Сообщение от Michael_home
Однако, следует отметить, что кроп все же обладает некоторыми достоинствами, рассматривать которые можно достаточно долго.
Абсолютно с Вами согласен.

PS. А лучше иметь и то и другое
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.10.2007, 12:52

При разнице в цене в $650, я не представляю, что надо навертеть в 40Д чтобы я отказался взять ФФ на 5Д. Мне 5Д очень нравится, матрица там великолепная.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Valeri P.N. Valeri P.N. вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Valeri P.N.
 
Сообщений: 191
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Московская обл.
По умолчанию 26.11.2007, 21:03

Что сравнивать ? Выйдет новая 5d тогда можно, естественно устарела, но все ждут новую. Как выйдет, вот тогда и обсуждать можно.
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
wermi wermi вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 835
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Надым
По умолчанию 27.11.2007, 08:02

блин все облазил , не нашел нигде такой маленькой разницы в цене 40д в районе 40тысяч 5д гдето 65тысяч , на такую разницу в цене (1000баксов) можно не хилый объектив прикупить.


-CANON 350D kit
-Canon EF 70-200 F4L
-Canon EF 50 F 1.8
-SPEEDLITE 430EX
-Canon BG-E3
-400D kit
-TAMRON 28-75 f2.8
-Sigma 8-16 F4.5-5.6 (у жены)
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Grim Grim вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 194
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 27.11.2007, 17:48

Мне приходилось слышать, что 5д "нежнее", чем 40д. Для репортажной съемки это может оказаться важным. Но сам я не могу это мнение прокомментировать.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 27.11.2007, 18:02

Цитата:
Сообщение от Grim Посмотреть сообщение
Мне приходилось слышать, что 5д "нежнее", чем 40д. Для репортажной съемки это может оказаться важным. Но сам я не могу это мнение прокомментировать.
Интересный термин "нежнее" это в каком смысле?

Собственно для репортажа да 5Д послабее будет. 3 и 6,5 fps разные вещи. Сам пробовал снимать репортажи и когда имеешь на фотоаппарате только 3 fps этого совсем не хватает.
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Grim Grim вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 194
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 27.11.2007, 18:41

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
Интересный термин "нежнее" это в каком смысле?

Собственно для репортажа да 5Д послабее будет. 3 и 6,5 fps разные вещи. Сам пробовал снимать репортажи и когда имеешь на фотоаппарате только 3 fps этого совсем не хватает.
"Нежнее" в том смысле, что требует более бережного обращения, которое не всегда возможно за пределами студии, квартиры и т.п. Иначе говоря, 40д, вроде как, покрепче будет, терпимее к агрессивным воздействиям среды
Число кадров в секунду - тоже аргумент, но для меня важнее устойчивость к дождю, ударам и пр.
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 27.11.2007, 21:50

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
Интересный термин "нежнее" это в каком смысле?

Собственно для репортажа да 5Д послабее будет. 3 и 6,5 fps разные вещи. Сам пробовал снимать репортажи и когда имеешь на фотоаппарате только 3 fps этого совсем не хватает.
3 fps не хватило единственный раз,- когда впервые снимал на свадьбе голубей улетающих из рук молодожёнов. Птички оказались быстрее, чем я мог представить. Хотя можно было решить проблему по-другому: другой масштаб съёмки, ракурс с нижней точки(кстати, эффектно смотрится), или просто меньше тупить и успеть сделать один кадр без всяких "fps".
Репортаж конечно бывает разный, но я бы не пожертвовал качеством 5D ради пусть даже очень хорошей, но кропнутой 40D. Но это мой выбор(никому не навязываю), буду ~ в мае брать новый пятак, а если его не будет,- то "старый".
А что там на счёт "нежности",- так пожалуй единственная претензия - не герметичный корпус, влечёт за собой чуть большее количество пыли на матрице,- что элементарно устраняется в домашних условиях, кто-то раз в месяц, а кто - раз в год. Некоторые ещё утверждают о "пластмассовости", хотя корпус 5D из магниевого сплава. То, что в нём пластиковое,- никогда не испортится, конечно если не бросать об асфальт. Кое-что в нём устарело по современным меркам, но из действительно актуальных параметров он лучший даже за большие деньги :
1. ФФ - "объёмность" картинки(на соответствующих объективах конечно), удобство фокусных на нужных зумах(24-70 и 70-200), большая свобода в ГРИП, меньше проблем с фокусировкой и её отклонениями вследствие опять же большого сенсора.
2. лучшая малошумность из реально существующих камер (хотя 1D mIII и D3 - подспорье, но цена!!! )
Пожалуй всё.
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 28.11.2007, 09:45

Цитата:
Сообщение от Grim Посмотреть сообщение
"Нежнее" в том смысле, что требует более бережного обращения, которое не всегда возможно за пределами студии, квартиры и т.п. Иначе говоря, 40д, вроде как, покрепче будет, терпимее к агрессивным воздействиям среды
Число кадров в секунду - тоже аргумент, но для меня важнее устойчивость к дождю, ударам и пр.
Цитата:
Сообщение от Влад Т Посмотреть сообщение
А что там на счёт "нежности",- так пожалуй единственная претензия - не герметичный корпус, влечёт за собой чуть большее количество пыли на матрице,- что элементарно устраняется в домашних условиях, кто-то раз в месяц, а кто - раз в год. Некоторые ещё утверждают о "пластмассовости", хотя корпус 5D из магниевого сплава. То, что в нём пластиковое,- никогда не испортится, конечно если не бросать об асфальт.
ИМХО я этих аргументов не понимаю. Имея еще более "нежный" 350D снимал им и в дождь и снег и в жару и в холод. Хоть бы что. Герметичность корпуса это наверно самый замечательный маркетенговый параметр, его можно спокойно продавать за хорошие деньги, при этом никто не знает как мереется польза от этого, в каких единицах.
В моем понимании негермитичность на претензию никак не тянет.
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
jenyaz jenyaz вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для jenyaz
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 28.11.2007, 18:08

ну вот когда у вас капля на джойстик попадает, и он тут же отказывается после этого работать (джойстик круглый) думаю про герметичность сразу подумается... или же вы готовы после каждого попадения воды ждать пока высохнет? или после смены объектива отказываться от зажатой диафрагмы в пейзаже потому как все в точках становится... ? )
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 29.11.2007, 10:19

Цитата:
Сообщение от jenyaz Посмотреть сообщение
ну вот когда у вас капля на джойстик попадает, и он тут же отказывается после этого работать (джойстик круглый) думаю про герметичность сразу подумается... или же вы готовы после каждого попадения воды ждать пока высохнет? или после смены объектива отказываться от зажатой диафрагмы в пейзаже потому как все в точках становится... ? )
А вон оно как.... У меня же 350 и джостика никакого нет :( Видимо потому и нет проблем
А что там после смены объектива? Это в смысле пыль на матрице? Ну тогда это фантастика. Потому как у меня фотоаппарат находится открытым в течении нескольких часов подряд в силу конствукции одного объектива, при этом отрабатывает серии минутных видержек тем самым оголяя матрицу и следующим вечером иду снимать закаты на закрытых диафрагмах. Чистить приходится раз в пол года где-то. Пыль видимо одолевает только тех кто ее боится.
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
jenyaz jenyaz вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для jenyaz
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 29.11.2007, 14:02

Это не мои слова. Это отзывы счастливых обладателей. Все плюются, но из-за качества снимков закрывают на это глаза Читал даже что человек, купил 5Д поставил на него фикс и не снимал недели 2... откуда то стала появлятся пыль на снимках. Думаю что у этого аппарата с этим действительно проблемы есть. Вот у меня был 400Д почти год, у него пылетряс и что?... даже с пылетрясом появилась пыль. Оно то конечно не страшно, всегда в шопе можно подзамазать, но как то неприятно
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011