Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу PowerShot  Pro1
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Вопль Вопль вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 139
Регистрация: 28.01.2004
По умолчанию 24.03.2004, 18:09

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Sergey Ilyin @ 24 Марта 2004, 18:03)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Lyaxey @ 24 Марта 2004, 17:19)]В Киеве, реально, на прошлой неделе было 3 е-магазина в которых можно было купить, но "щупать" в е-магазине не с руки.
Вот с этим -- осторожнее Что, на вопрос "есть ли в наличии?" в Киеве отвечают "да"? Очень интересно, если учесть, что в Штатах во всех магазинах камера на пре-ордере стоит
это из разряда "принцев", как я писал выше... ну хочет человек обманываться... Я в декабре в Москве как идиот обзванивал всех козлов, у которых уже числился в наличии Сони DSC 828. Только в продаже он РЕАЛЬНО появился в Москве аж в середине января (кстати, именно этот срок мне и был обещан в представиетльсвте Сони)
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Lyaxey Lyaxey вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 240
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Киев
По умолчанию 24.03.2004, 18:21

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Вопль @ 24 Марта 2004, 18:09)]3-->
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Sergey Ilyin @ 24 Марта 2004, 183)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Lyaxey @ 24 Марта 2004, 17:19)]В Киеве, реально, на прошлой неделе было 3 е-магазина в которых можно было купить, но "щупать" в е-магазине не с руки.
Вот с этим -- осторожнее Что, на вопрос "есть ли в наличии?" в Киеве отвечают "да"? Очень интересно, если учесть, что в Штатах во всех магазинах камера на пре-ордере стоит
это из разряда "принцев", как я писал выше... ну хочет человек обманываться... Я в декабре в Москве как идиот обзванивал всех козлов, у которых уже числился в наличии Сони DSC 828. *Только в продаже он РЕАЛЬНО появился в Москве аж в середине января (кстати, именно этот срок мне и был обещан в представиетльсвте Сони)
Друзья, то-то и оно, что чаще е-магазины "торгуют" без наличия товара и цены красивые. Но в данном случае на вопрос "когда курьер может привезти" - ответ "хоть щасс".


С уважением,
Алексей.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Вопль Вопль вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 139
Регистрация: 28.01.2004
По умолчанию 24.03.2004, 18:25

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Lyaxey @ 24 Марта 2004, 18:21)]: Но в данном случае на вопрос "когда курьер может привезти" - ответ "хоть щасс".
ну чтож, позавидуем моему родному Киеву, за близость к Америке
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Lyaxey Lyaxey вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 240
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Киев
По умолчанию 24.03.2004, 18:43

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Вопль @ 24 Марта 2004, 18:25)]ну чтож, позавидуем моему родному Киеву, за близость к Америке
Друзья, давайте, таки, вернемся к обсуждению Canon Powershot Pro1. Географические форумы тоже существуют, но наверное не на Canon-club.


С уважением,
Алексей.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
kanth
Guest
 
Сообщений: n/a
Lightbulb 25.03.2004, 08:43

Меня удивляет, что ни разу ни один владелец G5 не предложил свой фотик как дешевую альтернативу, а ведь стоит он порядка 600 и тоже все включено. Понятно, что он полностью мыльный и оптика не супер, но G5 еще недавно позиционировался как полупрофессиональная камера для продвинутых любителей!
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 25.03.2004, 11:02

А меня удивляет, как много народу верит в маркетинговый буллшит. И ведь сам в отделе маркетинга работаю, а каждый раз удивлясь. По-белому завидую Кенону, у них маркетинг лучший.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Вопль Вопль вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 139
Регистрация: 28.01.2004
По умолчанию 25.03.2004, 11:19

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (jester @ 25 Марта 2004, 11:02)]А меня удивляет, как много народу верит в маркетинговый буллшит. И ведь сам в отделе маркетинга работаю, а каждый раз удивлясь. По-белому завидую Кенону, у них маркетинг лучший.
я об этом вчера писал. Люди "хавают" полоску, не задумываясь, что L- Объектив, это не только L- просветление, которое возможно использовалось в этой мыльнице, но огромный быстрый мотор, огромные стекла, точнейшая качественная механика. Это все составляет дорогущий L объектив, больших размеров, тяжеленный...
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Lyaxey Lyaxey вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 240
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Киев
По умолчанию 25.03.2004, 12:04

Друзья, давайте вернемся на землю (к нашим баранам) кому как нравится. Без сомнений, что 10D с оптикой 1000-1500-...$ лучше, а 1D еще лучше и т.д. и т.п. Но речь идет о компромисе стоимостью 1000-1500$. По сему и вопрошаю о данном чуде техники и аналогичных аппаратах в этой ценовой группе. Ну а вода, что L это элище зачем? Сравнивайте пожалуйста данный объектив с тем, что называется хорошей бюджетной оптикой, которой, скорее всего, пользуется большая часть наших читателей. Повторюсь, что информационные технологии, особенно в цифре, прогрессируют - следствие быстрое старение ляктроники в предыдущих моделях среднего класса, али я не прав?


С уважением,
Алексей.
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
D-o-n
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.03.2004, 15:15

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Lyaxey @ 25 Марта 2004, 12:04)]По сему и вопрошаю о данном чуде техники и аналогичных аппаратах в этой ценовой группе. Ну а вода, что L это элище зачем? Сравнивайте пожалуйста данный объектив с тем, что называется хорошей бюджетной оптикой, которой, скорее всего, пользуется большая часть наших читателей. Повторюсь, что информационные технологии, особенно в цифре, прогрессируют - следствие быстрое старение ляктроники в предыдущих моделях среднего класса, али я не прав?
Я уже ей немного поснимал,сравнивая с 828 и 8700.Мне она очень понравилась.Маленькая компактная шустрая.
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
kanth
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation 25.03.2004, 15:38

Вот это по существу!!! Хотелось бы узнать про скорость фокусировки и удобство эл. видоискателя при оценке резкости каринки (не по сравнению с оптическими, а с аналогичными, например Minolta A1,A2). Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
Галактионов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.03.2004, 15:55

и где в и-нете твои тесты посмотреть?
или мне вышли на почту. размер письма до 10 мег.
очень хочется посмотреть, на что способна эта камера. и опиши поподробнее чего, как, где....
или сюда прицепляй фрагменты..
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
Галактионов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.03.2004, 15:58

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Вопль @ 25 Марта 2004, 11:19)]Люди "хавают" полоску, не задумываясь, что L- Объектив, это не только L- просветление, которое возможно использовалось в этой мыльнице, но огромный быстрый мотор, огромные стекла, точнейшая качественная механика. Это все составляет дорогущий L объектив, больших размеров, тяжеленный...
ну прогресс же на месте не стоит. надо думать, что когда-нть будут камеры с объективом в копейку и не уступающие по качеству, твоим большим, тяжелым и дорогущим.... тоже мне достоинство: таскать эти громоздские, тяжелые и еще и дорогущие железяки-стекляшки...
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
Вопль Вопль вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 139
Регистрация: 28.01.2004
По умолчанию 25.03.2004, 16:28

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Галактионов @ 25 Марта 2004, 15:58)]ну прогресс же на месте не стоит. надо думать, что когда-нть будут камеры с объективом в копейку и не уступающие по качеству, твоим большим, тяжелым и дорогущим.... тоже мне достоинство: таскать эти громоздские, тяжелые и еще и дорогущие железяки-стекляшки...
надо думать. когда-нибудь... Но когда это будет, будут уменьшаться в размерах превоначально топ-модели, сиречь сами Л объективы... а потом уж мыльницам достанется.....
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 25.03.2004, 16:38

Да-да, пргресс -- он такой. На следущей неделе, в пятницу (после дождливого четверга) в магазины обещают завезти карманные светосильные десятикратные бинокли, по цене 10 рублей за штутку
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
Lyaxey Lyaxey вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 240
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Киев
По умолчанию 25.03.2004, 17:21

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Lexander @ 25 Марта 2004, 16:38)]Да-да, пргресс -- он такой. На следущей неделе, в пятницу (после дождливого четверга) в магазины обещают завезти карманные светосильные десятикратные бинокли, по цене 10 рублей за штутку
Друзья, не ехидничайте. Ясно дело, что в оптике глобальных прорывов, в описываемый Вами четверг, кроме биноклей конечно, не намечается. Но ляктроника... Освежите воспоминания двухгодичной давности по скорости, по кол-ву пиксилей и по качеству на выходе. Тогда это было тоже фантастикой.
Очень радует переход наших "переливаний" в практическое русло. Интересны ссылки на примеры тестовых съемок. И конкретные отзывы о камере (видоискатель, скорость, удобство настроек, баланс в разных условиях освещенности, оптика наконец и т.д.).
Заранее благодарен.


С уважением,
Алексей.
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 25.03.2004, 17:45

Ну да, конечно, недорогой объектив "в копейку размером" -- штука прогрессивная... Сильно прогрессивная...
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
Lyaxey Lyaxey вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 240
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Киев
По умолчанию 25.03.2004, 18:12

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Lexander @ 25 Марта 2004, 17:45)]Ну да, конечно, недорогой объектив "в копейку размером" *-- штука прогрессивная... Сильно прогрессивная...
Друзья, неужели в России опять денежная реформа? "Копейка" в Canon PowerShot Pro1 как-то великовата на мой взгляд. Судя по рекламным картинкам не меньше, чем бюджетная оптика. Есть досужие домыслы, что, таки действительно, львиная доля себестоимости этого чуда вражеской техники обусловлена именно стеклышком (копейкой). Я говорил и буду говорить о прогрессе IT ляктроники в цифре, что в принципе и наблюдается. Все же хотелось бы фактов, а у нас опять пошло переливание.


С уважением,
Алексей.
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 25.03.2004, 18:17

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Галактионов @ 25 Марта 2004, 15:58)]ну прогресс же на месте не стоит. надо думать, что когда-нть будут камеры с объективом в копейку и не уступающие по качеству, твоим большим, тяжелым и дорогущим.... тоже мне достоинство: таскать эти громоздские, тяжелые и еще и дорогущие железяки-стекляшки...
Ну да, конечно...
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
Вопль Вопль вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 139
Регистрация: 28.01.2004
По умолчанию 25.03.2004, 18:28

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Lyaxey @ 25 Марта 2004, 18:12)][Я говорил и буду говорить о прогрессе IT ляктроники в цифре, что в принципе и наблюдается. Все же хотелось бы фактов, а у нас опять пошло переливание. *
дык ты сам переливаешь из пустого порожнего... Ты же сам говоришь о ляктронике... А это оптика, механика.... В оптике можно добиться только более качественных стекол, но не меньших, а в механике - более качественных салазок для стекол))))
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
Lyaxey Lyaxey вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 240
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Киев
По умолчанию 25.03.2004, 18:48

Друзья, отделяйте мух от котлет (для Вас, уважаемый Вопль, котлет по Киевски). Оптика в этой камере, судя по рекламе - это и асферика и флюорит и UD. И USM хоть и маленький но удаленький - это механика Вам. Согласитесь, далеко не в каждом бюджетном "стеклышке" такой наборчик, тем паче в Kitовом от 300D. А ляктроника - это и скорость и алгоритм обработки после "стеклышек". Я с 300Д сравниваю по ценовому ряду и с учетом ПОЛУГОДИЧНОЙ (для цифры, на мой взгляд, это много)разницей в выходах этих моделей. Без обид.
Уважаемые практические пользователи, отпишитесь.


С уважением,
Алексей.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011