Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу PowerShot  Pro1
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
kanth
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation 22.03.2004, 14:58

Если кто что знает про этот сабж соотщите плз.

Хочется хороший цифровой фотик. Мыльница IXUS 400 очень хороша, но после EOS 30 очень напязает медленная фокусировка и невозможность подключить внешнюю вспышку. EOS 300D мне лично не очень нравится. EOS 10D дороговат 1800+ еще на приличный объективчик. Очень привлекательным кажется САБЖ - эл.видоискатель (а-ла зеркалка, функции не чита EOS 300D, опять же 8 Мп, внешняя вспышка и т.д. и т.п. Хочется только с фокусировкой разобраться - быстрая или нет. Короче, если кто что про этот сабж соотщите полезную и нформацию, думаю многим будет полезно, особенно при его цене 1000-1200.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Вопль Вопль вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 139
Регистрация: 28.01.2004
По умолчанию 23.03.2004, 09:01

а чем тебе 300Д плох? да и каких функций в мыльнице, откровенной больше, чем в 300Д?
Вопрос: ты когда-нибудь смотрел в этот "электронный видоискатель"? Если не смотрел, глянь. после этого тебе расхочется покупать такой аппарат.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 23.03.2004, 11:50

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (kanth @ 22 Марта 2004, 14:58)]Очень привлекательным кажется САБЖ - эл.видоискатель (а-ла зеркалка)
Это именно что "а ля". Немцы еще придумали хорошее слово "эрзац".

За цену 300D брать "супер-мыльницу" -- я бы не советовал


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
kanth
Guest
 
Сообщений: n/a
Question 23.03.2004, 15:11

Что не нравиться в 300D?

Я фактически его уже купил, но шестое чувство меня оснановило. Я его не использовал и мои впечатления умозрительные, но:

1. Пластмасовый корпус - не нравится
2. Отсутсвует выбор экспозамера
3. Синхронизация по задней шторке - отсутсвует
4. Нет кольца выбора на задней крышке
5. и много чег еще

Вообще мне очень нравиться EOS 30, но я купил еще IXUS 400 и уже не могу без цифры. Вот если бы CANON были толерантны к своим почитателям, то они бы выпустили бы цифровую заднюю крышку к самому популярному фотоаппарату, но как я понял это не случиться. Вот если продам свой EOS 30 за приличные денюшки, тогда возможно куплю EOS 10D. А пока колебаюсь~~~! И случайно набрел на САБЖ. И хотель узнать что народ думает. В принципе я уже даже привык к дисплейчику на IXUS и особо не парюсь по поводу эл. видоискателя (лажа конечно по сравнению с оптическим).
Но вот что действительно удручает в цифромыльницах, это скорость фокусировки и большие зоны фокусировки, часто невозможно сфокусироваться из-зи этого.

Итого: Конечно зеркалка лучше, но возможность наводиться по дисплею ингда (редко), но бывает удобной, если бы 300D стоил около 800$ можно было бы его купить. А в САБЖ нравиться хорошая (???) оптика, навороченность функций, внешняя вспышка. Правда выгоднее DiMAGE A2, но тогда и вспышку надо покупать MINOLTA. Ой начальник зовет. Всем привет и успехов.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 23.03.2004, 15:30

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (kanth @ 23 Марта 2004, 14:11)]Что не нравиться в 300D?

1. Пластмасовый корпус - не нравится
2. Отсутсвует выбор экспозамера
3. Синхронизация по задней шторке - отсутсвует
4. Нет кольца выбора на задней крышке
5. и много чег еще

Вот если бы CANON были толерантны к своим почитателям, то они бы выпустили бы цифровую заднюю крышку к самому популярному фотоаппарату, но как я понял это не случиться.

купить. А в САБЖ нравиться хорошая (???) оптика, навороченность функций, внешняя вспышка. Правда выгоднее DiMAGE A2, но тогда и вспышку надо покупать MINOLTA. Ой начальник зовет. Всем привет и успехов.
1. Ерунда. Пользую конечно пока недолго, но впечатления положительные. Никакого сравнения с младшими пленочными тушками.
2. Увы
3. С внешней вспышкой? Кстати, часто вы ее используете?
4. Это что?
5. Эт точно )

Самый популярный - EOS300 и его инкарнации. Вот как раз крышку к нему и выпустили - 300D. Разница в цене 30 и 10D очень уж велика.
Хороший это из-за красного колечка на 28-200? А матрица в 2/3" и 8Мп не смущает? А внешнюю вспышку на 300D поставить никак?
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Вопль Вопль вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 139
Регистрация: 28.01.2004
По умолчанию 23.03.2004, 16:42

я вас не понимаю...
1.попробуйте этот пластиковый корпус.
очень хорошо подогнанный, крепкий, выглядит нормально.
2. Если почитать инструкцию, то кривовато конечно, но выбор есть. Так незадачливомсу пользователю отдельный выбор не нужен, а тот кому нужен - не составляет труда разобраться.

3. да! в мыльнице это есть аж 20 раз!!!!!!

5.вот пятый пункт, это да!!!

Я не понимаю, как вас носит между откровенной мыльницей за 400 баксов и аппаратами ценов в 1000-3000. Как вас носит между зеркалкой, и полной фигней от Минолты и прочим цифро-мыльницами СЛР-лайк.
Я пленочные бюджетные кэноны-зеркалки жутко ненавидел из-за качества производства и был Pentaxоводом. Но 300Д и 300 не сравнимые по качеству вещи. К кэнону прибился только из-за того, что во-первых 300Д зеркалка, во-вторых я НЕ МОГУ видеть электронный видоискатель, я не могу настроить в нем в ручном режиме автофокус. Насегодняшний день должен отметить, что в данном ценовом диапазоне нет конкурентов качетсву матрицы Кэнона.. увы.... На минолте про ISO>200 можно забыть. На Никоне практически тоже. Вам выбирать. удачи.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
kanth
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation 24.03.2004, 09:07

Еще раз повторюсь, конечно же зеркалка лучше, я не спорю и 300D очень хороший фотоаппарат. Только угнетают его искуственные ограничения. Ну а цены конечно тоже играют важную роль.
* За 1000-1200 в Pro1 все в комплекте и не плохой набор надо сказать (кстати для "Вопль" в нем есть синхронизация по задней шторке).
* За те же деньги + порядка 300-600 можно кувыркаться с 300D (но после EOS 30 чувствуешь себя если не обманутым, то обделенным).
* И конечно мечта - 10D стоит 1700-1800 + объективчик порядка 1000. Это многим по корману?
* Что имеем Pro1-1200, 300D-1700, 10D-2700. Не легкий выбор. 300D - зеркалка, но кастрированная. Pro1 - хорошая оптика и навороченность функций, но мыльница. 10D все отлично, но цена зашкаливает. Вот и думай.
* А может кто знает хороший компромис? Лично мне трудно определиться, наверное подожду до лета или оставлю EOS 30.
* Все счастья и успеха!



Ответить с цитированием
  (#8) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 24.03.2004, 09:17

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (kanth @ 24 Марта 2004, 09:07)]Лично мне трудно определиться, наверное подожду до лета или оставлю EOS 30.
Вот вот правильный мысль


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Вопль Вопль вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 139
Регистрация: 28.01.2004
По умолчанию 24.03.2004, 09:52

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (kanth @ 24 Марта 2004, 09:07)]
я аппаратами типа 30-го кэнона не избалован, всегда снимал зеркалками разряда 300-го, поэтому кастрированности не ощущаю, может в этом не объективность
Я выбирая фотик в конце прошлого года делал приоритеты себе такие: Сони828, Минолта А1, потом аж 300Д.
Но все, кроме зеркалки имеют убогий видоискатель, убогий автофокус, убогие матрицы. И плевать на их светосильные хорошие объективы.
Кстати, у кэнона в мыльничной линейке автофокус тоже тормозной жутко....
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Lyaxey Lyaxey вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 240
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Киев
По умолчанию 24.03.2004, 12:14

Друзья, мне крайне интересна эта тема, т.к. сам хочу перейти с EOS30 на достойную цифру с минимум потерь по деньгам и по качеству. Хочу найти компромис, и по этому заинтересовался Powershot Pro 1. Мне интересно, кто из авторов вышенаписанного действительно держал в руках это чудо враждебной техники и какие реальные отзывы. Об аналогах (Sony и т.д.) и младших камерах не судите. Интересует сравнение (реальное) с 300D + оптика около 500 USD. По поводу светосилы - крайне важно т.к. не забудте про шумы цифры. Кстати, на сколько хороша специально разработанная оптика L на этой камере? Слышал от профи о неполной оптической совместимости EF оптики с цифрой 300D & 10D.


С уважением,
Алексей.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 24.03.2004, 12:22

1. Powershot Pro 1 еще даже в Штатах "New item, Not available yet. Expected to be available by March 2004".

2. Несовместимость какой бы то ни было EF-оптики с 10D и 300D есть легенды. Наоборот, штатный зум от 300D (EF-S 18-55/...) не совместим ни с чем, кроме это й камеры. Но это неважно


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 24.03.2004, 12:59

А прикинуть реальное фокусное у PRO1 и соответственно ГРИП?
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Вопль Вопль вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 139
Регистрация: 28.01.2004
По умолчанию 24.03.2004, 13:21

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Lyaxey @ 24 Марта 2004, 12:14)]По поводу светосилы - крайне важно т.к. не забудте про шумы цифры.
в данном случае,лучше плохой не светосильный объектив, чем плохая матрица.
Шумы у матрицы на 10Д/300Д намного меньше, чем у мыльничных матриц 2/3 дюйма. Поэтому лучше для начала пожить с компромиссом - фиговым штатным объективом 18-55 Ef-s, чем с плохой матрицей навсегда....
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Lyaxey Lyaxey вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 240
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Киев
По умолчанию 24.03.2004, 14:25

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Вопль @ 24 Марта 2004, 13:21)]Шумы у матрицы на 10Д/300Д намного меньше, чем у мыльничных матриц 2/3 дюйма. ...
Друзья, во первых Pro 1, уже в продаже (во всяком случае у нас в Киеве), по сему и вопрошаю о реальных тестах. Во вторых на тестах приложенных к журналу "Digital Foto" (не сочтите за рекламу) шумы менее заметны у Pro1, чем у 300D на ISO200-400. Как я понимаю за счет цифровой обработки процессором и следствие подавление шумов. Прогресс не стоит на месте особенно в IT. Поэтому, уважаемый Вопль, факты, реальные тесты (живые), кто успел пощупать, потестировать эту новинку, а не виртуальные, теоретические предположения о размерах и напикселизировании (во загнул) матрицы. Ну, а оптика то как, все таки L али нет? Врядли супостаты просто так рисуют красные каемочки на своей оптике.


С уважением,
Алексей.
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 24.03.2004, 14:47

Это где это она в Киеве лежит?
Тесты конечно это хорошо, прогресс тоже. Но и думать головой надо
Так денюжку зарабатывать все хотят. так что не только красные каемочки лепят Еще раз, вы прикинули реальное фокусное и ГРИП? И как вам нерезкость на 85 мм?
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Вопль Вопль вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 139
Регистрация: 28.01.2004
По умолчанию 24.03.2004, 15:31

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Lyaxey @ 24 Марта 2004, 14:25)]Как я понимаю за счет цифровой обработки процессором и следствие подавление шумов. Прогресс не стоит на месте особенно в IT. Поэтому, уважаемый Вопль, факты, реальные тесты (живые), кто успел пощупать, потестировать эту новинку, а не виртуальные, теоретические предположения о размерах и напикселизировании (во загнул) матрицы. Ну, а оптика то как, все таки L али нет? Врядли супостаты просто так рисуют красные каемочки на своей оптике.
1)насчет процессора: главная его функция, как можно быстрее обработать информацию /в смысле сохранить/, любая обработка - от лукавого.... и песня : *подавление шума = прощай резкость
2)А насчет полосочек, приведу пример: Компания Сони на 828 телеге, для крутости оптики пишет одну буквочку Т. Только это нифига не сам Карл цейс стеклышки шлифовал, а компания Сони по лицензии. И по большому счету эта оптика общего с легендарным Т просветлением Цейсовским имеет мало общего это маркетинг, увеличение продаж
3) если не хотете, как вы говорите, "теоритических предположений, то пощупайте у вас в Киеве в магазине, а не спрашивайте других"
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
MadMax MadMax вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для MadMax
 
Сообщений: 802
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 24.03.2004, 15:40

Во во, а то я думаю как это цельная видеокамера, со списком наворотов объемом с хороший рассказ стоит примерно как тот объектив который в нее вкручен, ну може чутка более


Наилучшие пожелания,
Максим
Редко, но с удовольствием снимаю на
Canon
Contax
Bronica
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Вопль Вопль вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 139
Регистрация: 28.01.2004
По умолчанию 24.03.2004, 15:48

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (MadMax @ 24 Марта 2004, 15:40)]Во во, а то я думаю как это цельная видеокамера, со списком наворотов объемом с хороший рассказ стоит примерно как тот объектив который в нее вкручен, ну може чутка более
всегда есть девушки верящие в принцев на белом коне, всегда есть люди верящие в то, что 0,25 литра Пепси-колы они покупают бесплатно в бутылке 2.25 литра. Так же всегда есть люди, которые верят, что за 1000 долларов им продадут не только красную полоску



Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Lyaxey Lyaxey вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 240
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Киев
По умолчанию 24.03.2004, 17:19

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Вопль @ 24 Марта 2004, 15:31)][1)насчет процессора: главная его функция, как можно быстрее обработать информацию /в смысле сохранить/, любая обработка - от лукавого.... и песня : *подавление шума = прощай резкость
3) если не хотете, как вы говорите, "теоритических предположений, то пощупайте у вас в Киеве в магазине, а не спрашивайте других"
Друзья, переливание воды интереснейшее занятие. Но ляктроника в цифре не только для быстроты вставлена али нет? А вопрос под который я подписался на мой взгляд более практический и задается к тем, кто уже мог оценить + и - этого чуда враждебной техники. В Киеве, реально, на прошлой неделе было 3 е-магазина в которых можно было купить, но "щупать" в е-магазине не с руки.
По поводу стоимости - у супостатов есть ниши в которые они могут влезть с новым продуктом. Посему рассуждения о цене и качестве не совсем корректны. Тем более, что конкуренты уже прыгнули раньше. Ну а 300 супер аппарат на свои деньги по состоянию - начало осени ПРОШЛОГО года.


С уважением,
Алексей.
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 24.03.2004, 18:03

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Lyaxey @ 24 Марта 2004, 17:19)]В Киеве, реально, на прошлой неделе было 3 е-магазина в которых можно было купить, но "щупать" в е-магазине не с руки.
Вот с этим -- осторожнее Что, на вопрос "есть ли в наличии?" в Киеве отвечают "да"? Очень интересно, если учесть, что в Штатах во всех магазинах камера на пре-ордере стоит


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011