Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Аатофокусные широкоугольники Sigma, Tamron, Tokina или Canon.
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Alex Bob Alex Bob вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex Bob
 
Сообщений: 477
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 01.12.2005, 22:58

Цитата:
Сообщение от Pashechka
Здравый смысл говорит, что Канон Эл завсегда лучше всех остальных. Я это проверял. Другое дело что хочется при этом еще и сэкономить... В итоге остановился на канонах.
Присоединяюсь. На 100%


С уважением, Alex Bob
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Fobotropius Fobotropius вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 438
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Москва, Россия
По умолчанию 03.12.2005, 01:24

По грустному опыту использования Тамронов(1), Сигм(2) и атавизмов советского оптикостроения(куча), остановился только на линзах Canon!
Грустно смотреть на несколько тысяч отснятых снимков с мылом, нерезких, недоэкспонированных и прочими дефектами....
Жаль потраченного времени и денег!
Так что присоединяюсь к прозвучавшему мнению.... Только Canon!
Если кроп, то порекомендовал бы EF-S 10-22 mm.
Недавно приобрел и до сих пор не перестаю удивляться этому объективу!
Кстати, кто-нибудь видел плохой отзыв о нём???


Canon's 40D, G9
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
-VVV-
Guest
 
Сообщений: n/a
Question Как выяснилось, тамроны разные бывают.. - 03.12.2005, 17:31

Цитата:
Сообщение от Fobotropius
По грустному опыту использования Тамронов(1), Сигм(2) и атавизмов советского оптикостроения(куча), остановился только на линзах Canon!
Грустно смотреть на несколько тысяч отснятых снимков с мылом, нерезких, недоэкспонированных и прочими дефектами....
Жаль потраченного времени и денег!
Так что присоединяюсь к прозвучавшему мнению.... Только Canon!
Если кроп, то порекомендовал бы EF-S 10-22 mm.
Недавно приобрел и до сих пор не перестаю удивляться этому объективу!
Кстати, кто-нибудь видел плохой отзыв о нём???
======
О каком тамроне идет речь ? (важно)
Что касается EF-S 10-22, то у меня EOS 10D и чтобы вставить EF-S придется поработать напильником, без гарантии, потом не расквасить зеркало... Так что опа!
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Fobotropius Fobotropius вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 438
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Москва, Россия
По умолчанию 03.12.2005, 18:34

Речь идет о Tamron AF 18-200 мм F3.5-6.3 Di-II LD Aspherical (IF) MACRO
Брал в Киеве за 535 $.
Всё искал универсальный объектив. Позже приобрел Сигму 18-200 (фото.ру 358 $)
Так вот Сигма на голову оказалась выше Тамрона и по резкости и по скорости и по Бочке на широком угле. У Тамрона она явно выражена.

Итог: После сравнения с впоследствии приобретенным EF-S 17-85 эти объективы для меня больше не существуют в природе. Ровно как и другие не кэноновские объективы... (сугубо личное мнение)
На досуге сравнивал фотографии сделанные Canon 28-200 USM vs vs Sigma 18-125 vs Sigma 18-200 vs Tamron 18-200.
Саnon вне конкуренции. Разве что Sigma 18-125 всё-таки держится на уровне.
До сих пор жалею что продал этот объектив... был очень удачным....


Canon's 40D, G9
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
-VVV-
Guest
 
Сообщений: n/a
Lightbulb Пааанятно... Эх.... 18-200.. чума... - 05.12.2005, 01:44

Цитата:
Сообщение от Fobotropius
Речь идет о Tamron AF 18-200 мм F3.5-6.3 Di-II LD Aspherical (IF) MACRO
Брал в Киеве за 535 $.
Всё искал универсальный объектив. Позже приобрел Сигму 18-200 (фото.ру 358 $)
Так вот Сигма на голову оказалась выше Тамрона и по резкости и по скорости и по Бочке на широком угле. У Тамрона она явно выражена.

Итог: После сравнения с впоследствии приобретенным EF-S 17-85 эти объективы для меня больше не существуют в природе. Ровно как и другие не кэноновские объективы... (сугубо личное мнение)
На досуге сравнивал фотографии сделанные Canon 28-200 USM vs vs Sigma 18-125 vs Sigma 18-200 vs Tamron 18-200.
Саnon вне конкуренции. Разве что Sigma 18-125 всё-таки держится на уровне.
До сих пор жалею что продал этот объектив... был очень удачным....
=====
Но по этой серии рассуждать очнь не просто, из-за реального разноса параметров..
Создать оптическую схему, которая работала-бы в ТААКОМ диком диапазоне - я думаю, не реально, потому что очень сложно скрестить ежа и ужа, четкую сходимость лучей при таком ходе оптики. Тут задача выстраивается в правильный подбор погрешностей коспромисов и размазыванию их по всему спектру ф.р. Чудо здесь сделать трудно, тем более, не прибегая к дорогостоящим решениям в плане подбора особенных стекол...
Даже на уровне эмуляции (а именно так делаются объективы, путем рейтрейсинга лучей), просчет всей оптической схемы на всех ф.р будет огромным по выч. мощности и очевидно, что качественных результатов достигнуть не удастся.
И расчет 18-200 не сравним с объемом расчета 17-35, где разброс на порядки меньше. И качество за счет этого может быть значительно выше.

Лично, мне кажется сравнивать можно только по качеству сборки... надежности креплений, насосности объектива. Но не по работе оптических схем.

Но это мое мнение, основанное на скудных представлениях, о создании и проектировании объективов вообще и кэноновских в частности.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011