Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу 70-210/4 - предлагают!
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
niger niger вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 271
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: владивосток
По умолчанию 70-210/4 - предлагают! - 09.10.2006, 06:59

предлагают старичка 70-210/4 за 6500рублей..

с учетом того, что телевичка очень хочется, а 70-200/2.8 смогу позволить себе не раньше, чем через год, предложение весьма заманчиво..

что скажите, дядьки? стекло достойное? или шибко дорого?

и как этот старичек будет себя вести на 30д?

и на что смотреть при покупке, кроме чистоты стекол на просвет?


5DmIII | 24-70/2.8L | 70-200/2.8L IS II| 85/1.8 | 580exII
чайник..
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Mideus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.10.2006, 08:08

Цена за это стекло вполне нормальная, если, конечно оно в хорошем состоянии.

Планировал 70-200 /4L, но тут как раз узнал, что менее чем через полгода будет 70-200 /4L IS. Да и цена на него по началу будет та еще. А брать сперва без стабилизатора, потом через год/полтора менять не захотел. В итоге нашел 70-210 /4, за такую же цену. Бывает дешевле, но учитывая относительную редкость стекла можно и не дождаться.

В общем, 70-200 /4L IS будет в любом случае. Но эти год/полтора с этим стеклом поживу спокойно, если надо будет, то и дольше.

Учитывая возраст стекла, чистыми линзы будут вряд ли. Уж больно сильно пыль сосет тромбоном.
В моем случае (не знаю как вообще) тромбон очень мягкий — если повернуть линзой вниз, то сам вылезет. Учитывая, что в сумке именно так и хранится, приходится при доставании, да и вообще при носке придерживать его рукой.

Такое ощущение, что линза немного желтит. Редко, но бывают ситуации, когда ХА совершенно неприличны. Но это крайне редко.
Бокё резковато и склонно с «завихрениям».

И наверное, самый главный довод не в пользу этого стекла — дуговой мотор автофокуса. Очень медленный.
Тут все зависит от использования данного стекла. Голубей влет или белочек снимать очень тяжело.

Но при всем при этом данное стекло является для меня штатным. И им я доволен.
По цене совоставимо с Сигмой 70-300 APO. И почти все знакомые фотографы имеют этот объектив. Честно, даже не задумывался, что брать. Решил просто посмотреть Canon, так как отзывались о нем не плохо, а после просмотра даже и выбора не было. Просто купил и не жалею (ну может иногда о более быстром фокусе Сигмы).

Т.е. при выборе Sigma 70-300 APO или Canon 70-210 /4 (одна цена при одинаковом диапазоне) прежде всего надо учитывать динамику планируемых съемок. Качество (и резкость, и «пластика», и контраст) у Canona однозначно выше, но при динамичных сюжетах можно просто не успеть снять.

И конструктив у него доволно слабый, есть небольшие люфты и расхлябанность, но качество картинки этот недостаток побеждает на ура.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
approved approved вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 73
Регистрация: 20.04.2005
По умолчанию 09.10.2006, 09:50

поолностью согласен с Mideus, перечислены все достатки и недостатки стекла. как вариант "временного" или "чтобы было" - отличный вариант при отличном качестве картинки и очень невысокой цене. Чистится по заверениям Gevorga (который снабжает рынок бу помп 70-210) за 15 минут (дал координаты мастера в питере, сам еще тоьлко не доехал-все времени нет). у самого внутри такого стекла несколько крупных пылинок.
Шумный и медленный - это правда. на 30д работает как любой нормальный объектив.

"Т.е. при выборе Sigma 70-300 APO или Canon 70-210 /4 (одна цена при одинаковом диапазоне) прежде всего надо учитывать динамику планируемых съемок. Качество (и резкость, и «пластика», и контраст) у Canona однозначно выше, но при динамичных сюжетах можно просто не успеть снять." - абсолютно точно.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.10.2006, 12:02

Брать без разговоров. Потом переходить на 70-200 не захотите, ибо смысла никакого (помпа вообще сказка). К тому же он ещё и парафокальный.

Ещё отлично снимает задом-наперёд, получается ну очень приличные макро.
http://www.uolis.com/index_html/images/crw_7520.jpg (не кроп!)

Может у меня экземпляр какой то не такой, но скорость фокусировки полностью устраивает. Влёт голубей, бабочек без проблем.
http://www.uolis.com/index_html/hodil-snimal-chaek
3 кадра сняты именно влёт, особенно первый, где серая тушка пролетала мимо, пришлось резко развернуться и послать выстрел вслед.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
niger niger вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 271
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: владивосток
По умолчанию 09.10.2006, 15:41

1. ПАРАфокальный - это как???

2. задом-наперед - как его прицепить то??? или просто руками держать?

ну, буду смотреть.. если не грязный и исправный - попробую уломать на 6000 а то финансово-половой кризис

з.ы.: читайте мою подпись


5DmIII | 24-70/2.8L | 70-200/2.8L IS II| 85/1.8 | 580exII
чайник..
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.10.2006, 13:12

1. Сфокусированный объектив остаётся в фокусе при любом зумме.
2. Ручкой держать.

Реальная цена в москве от 150 до 200. Сам за 150 брал в магазине. Сколько реально во Владивостоке, даже не знаю... У вас же там Япония вроде рядом?
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
PaTLZ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.10.2006, 23:58

Небольшой оффтоп...
McFris, может есть какой-нибудь список парафокальных объективов Canon?
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.10.2006, 00:43

У меня? Нет. Я сам выяснил случайно - наводился на резкозть и помпой отводил. А фокус где и был. Хотя нигде о нём такое не слышал.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
s1001 s1001 вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 326
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Беэр-Шева
По умолчанию 11.10.2006, 00:46

Цитата:
Сообщение от McFris
1. Сфокусированный объектив остаётся в фокусе при любом зумме.
А можно еще пару вопросов по этому объективу? 1. Передает ли он фокусное расстояние на впышку, или ее придется зуммировать вручную? 2. Какая бленда к нему может подойти из имеющихся сегодня в продаже? Может быть Canon ET-60 от EF 75-300?
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Mideus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.10.2006, 07:50

Цитата:
Сообщение от s1001
2. Какая бленда к нему может подойти из имеющихся сегодня в продаже? Может быть Canon ET-60 от EF 75-300?
На счет ET-60 не знаю, но в продаже есть и родная — ET-62 II.
Она и дешевле будет.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Budmaster Budmaster вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Budmaster
 
Сообщений: 472
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 11.10.2006, 08:29

Цитата:
Сообщение от PaTLZ
может есть какой-нибудь список парафокальных объективов Canon?
Q: Which Canon zoom lenses are parfocal ?

The following lenses don't change focus when zooming:

EF 16-35mm f/2.8L USM
EF 17-40mm f/4L USM
EF 24-70mm f/2.8L USM
EF 70-200mm f/2.8L USM
EF 70-200mm f/2.8L IS USM
EF 70-200mm f/4L USM
EF 75-300mm f/4-5.6 IS USM
EF 75-300mm f/4-5.6 III USM
EF 75-300mm f/4-5.6 III
EF 90-300mm f/4.5-5.6 USM
EF 90-300mm f/4.5-5.6

Discontinued lenses:

EF 17-35mm f/2.8L USM
EF 20-35mm f/2.8L
EF 28-70mm f/2.8L USM
EF 28-80mm f/2.8-4L USM
EF 50-200mm f/3.5-4.5 USM
EF 50-200mm f/3.5-4.5
EF 70-210mm f/4
EF 75-300mm f/4-5.6 II USM
EF 75-300mm f/4-5.6 II
EF 75-300mm f/4-5.6 USM
EF 75-300mm f/4-5.6
EF 80-200mm f/2.8L
EF 100-300mm f/5.6L
EF 100-300mm f/5.6

И вообще на http://www.photozone.de/8Reviews/canonFAQ.htm#3Q5f очень приличный F.A.Q. по линзам Canon
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
PaTLZ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.10.2006, 23:52

Budmaster, огромное спасибо!!!
Тогда такой вопрос, у меня 17-40, фокусируюсь на широком угле, кручу до 40 мм и картинка в видоискателе не в фокусе. При обратном эксперименте после возврещения на широкий угол резкость оценить сложно, но при повторном поджатии спуска шкала на объективе немного сдвигается..... Т.е. стекло ведёт себя как НЕ парафокальное! Проблем с бэк/фронт фокусом вроде не было. В чём прикол?
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Sensey Sensey вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Sensey
 
Сообщений: 487
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Беер-Шева, Израиль
По умолчанию У меня только что возник такой же точно вопрос. - 12.10.2006, 01:30

Цитата:
Сообщение от niger
предлагают старичка 70-210/4 за 6500рублей..

с учетом того, что телевичка очень хочется, а 70-200/2.8 смогу позволить себе не раньше, чем через год, предложение весьма заманчиво..

что скажите, дядьки? стекло достойное? или шибко дорого?

и как этот старичек будет себя вести на 30д?

и на что смотреть при покупке, кроме чистоты стекол на просвет?
У меня только что возник такой же точно вопрос. Точно такой же объектив продают у нас, правда далековато - в Хайфе, но могу попросить товарища (правда, он не понимает в фото). Отдают за примерно 115 баксов. Нормально будет взять на первое время?
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Budmaster Budmaster вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Budmaster
 
Сообщений: 472
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 12.10.2006, 02:18

Цитата:
Сообщение от PaTLZ
...такой вопрос, у меня 17-40, фокусируюсь на широком угле, кручу до 40 мм и картинка в видоискателе не в фокусе. При обратном эксперименте после возврещения на широкий угол резкость оценить сложно....
Сам не экспериментировал (у меня из парфокальных только 16-35), но учитывая, что ГРИП на длинном конце меньше, при переходе с большего ФР на меньшее фокусировка гарантированно сохранится, а наоброт - необязательно. С широкоугольником имхо парфокальность вообще не сильно нужна.
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Mideus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.10.2006, 07:51

Цитата:
Сообщение от Sensey
У меня только что возник такой же точно вопрос. Точно такой же объектив продают у нас, правда далековато - в Хайфе, но могу попросить товарища (правда, он не понимает в фото). Отдают за примерно 115 баксов. Нормально будет взять на первое время?
Более чем нормально.
Часто слышал мнение от владельцев, что картинка ничуть не хуже, чем у нового 70-200/4L. Похоже у меня экземпляр 70-210/4 плохой. Так как при сравнении он несколько проигрывает новому.
Также у него конструктив слабее. Но зато тромбон — лично для меня это большое преимущество.
Как говорил McFris, то скорее всего и переходить на новый после не захотите. Вполне вероятно, линза очень достойная.

Хотя я в будущем планирую новый. Из-за более быстрого автофокуса.
В обычных ситуациях и на старом его вполне хватает — меня не напрягает. А вот на фотоохоте медленноват. Может это у меня экземпляр такой, но часто скорости реально не хватает.
Вот она, утка в полете, и вот поехал за ней автофокус. А когда доехал, то утка уже на фоне деревьев. Или вчера, поползень на сосне. Хотел снять не на фоне коры, а на фоне леса, т.е. на границе дерева. Т.к. сюжет динамичный, то автофокусом приходилось немного ездить туда/сюда. И в нужное мгновение, он начинал свой неторопливый путь, и как правило не успевал. И эта ситуация вполне обычна. У меня есть удачные фотографии и птиц в полете, и мелких зверушек прытких.
Но мне доводилось работать с USM линзами, и я точно знаю, что во многих ситуациях его скорости мне бы хватило.

Оффтоп
Вчера ради эксперимента попробовал по совету McFris держать рукой перевернутый 70-210/4. Действительно здорово. Только рукой держать не удобно, потому буду копить на макрик.
А потом к 70-210/4 задом наперед прицепил китовый объектив. Просто скотчем примотал, конструкция, на удивление, получилась крепкой и надежной. 70-210/4 на 210 мм, 18-55 на 24 мм. Если уменьшать фокусное основного, появляется сильное виньетирование. Увеличение примерно 9:1. Никогда не думал, что так дешево можно получить такое макро и при вполне достойном качестве. Пыльца лилии на экране в 3 см в длину!
Только темная конструкция очень получилась — света много надо. Попробую Гелиос-44М прикрутить на досуге, он посветлее кита будет...
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.10.2006, 12:46

Цитата:
Сообщение от Mideus
А потом к 70-210/4 задом наперед прицепил китовый объектив. Просто скотчем примотал, конструкция, на удивление, получилась крепкой и надежной. 70-210/4 на 210 мм, 18-55 на 24 мм. Если уменьшать фокусное основного, появляется сильное виньетирование. Увеличение примерно 9:1. Никогда не думал, что так дешево можно получить такое макро и при вполне достойном качестве. Пыльца лилии на экране в 3 см в длину!
Так вот же, тоже не кроп. Именно так и снято. Только ГРИП настолько мала, что почти не прослеживается... Ну и расстояние до объекта съёмки уж очень мало (сантиметров 5).
http://www.viewfinder.ru/foto/showphoto.php?photo=5399
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Sensey Sensey вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Sensey
 
Сообщений: 487
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Беер-Шева, Израиль
По умолчанию 13.10.2006, 01:36

[QUOTE=Mideus]Более чем нормально.
Часто слышал мнение от владельцев, что картинка ничуть не хуже, чем у нового 70-200/4L. Похоже у меня экземпляр 70-210/4 плохой. Так как при сравнении он несколько проигрывает новому.
Также у него конструктив слабее. Но зато тромбон — лично для меня это большое преимущество.
Как говорил McFris, то скорее всего и переходить на новый после не захотите. Вполне вероятно, линза очень достойная.

Хотя я в будущем планирую новый. Из-за более быстрого автофокуса.
В обычных ситуациях и на старом его вполне хватает — меня не напрягает. А вот на фотоохоте медленноват. Может это у меня экземпляр такой, но часто скорости реально не хватает.
Вот она, утка в полете, и вот поехал за ней автофокус. А когда доехал, то утка уже на фоне деревьев. Или вчера, поползень на сосне. Хотел снять не на фоне коры, а на фоне леса, т.е. на границе дерева. Т.к. сюжет динамичный, то автофокусом приходилось немного ездить туда/сюда. И в нужное мгновение, он начинал свой неторопливый путь, и как правило не успевал. И эта ситуация вполне обычна. У меня есть удачные фотографии и птиц в полете, и мелких зверушек прытких.
Но мне доводилось работать с USM линзами, и я точно знаю, что во многих ситуациях его скорости мне бы хватило.

Всё, профукал! Продали этот объёктив :( ! Блин, позавчера только объявление появилось, вчера вечером я его увидел, сегодня к вечеру только дозвонился и он уже продан! Ещё бы, за такую цену (500 шекелей) такую линзу! Ладно, нет худа без добра, буду искать другой, тем более тот был без ЮСМ-а.
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
s1001 s1001 вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 326
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Беэр-Шева
По умолчанию 13.10.2006, 03:47

Цитата:
Сообщение от Sensey
Всё, профукал! Продали этот объёктив :( ! Блин, позавчера только объявление появилось, вчера вечером я его увидел, сегодня к вечеру только дозвонился и он уже продан! Ещё бы, за такую цену (500 шекелей) такую линзу! Ладно, нет худа без добра, буду искать другой, тем более тот был без ЮСМ-а.
Позавчера, когда объявление появилось, у меня с хозяином, точнее уже прежним хозяином, объектива была предварительная договоренность. Ну а сегодня я его забрал. Все действительно так, как о нем говорят. Резкий, яркий, достаточно быстрый. В общем я очень доволен покупкой!
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.10.2006, 12:18

Так вот же, у нас...
http://www.viewfinder.ru/trade/showp...hp?product=866
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Sensey Sensey вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Sensey
 
Сообщений: 487
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Беер-Шева, Израиль
По умолчанию 14.10.2006, 22:27

Цитата:
Сообщение от s1001
Позавчера, когда объявление появилось, у меня с хозяином, точнее уже прежним хозяином, объектива была предварительная договоренность. Ну а сегодня я его забрал. Все действительно так, как о нем говорят. Резкий, яркий, достаточно быстрый. В общем я очень доволен покупкой!
А, так это Вы меня опередили! Вот, млин! Где ж я теперь второй такой найду? Кстати, Вы то же из Беер-Шевы? Это круто! Так может можно как-то пообщаться, померяться письками (фототехникой)? Телефончик не дадите? Уж очень хоцца на это чудо хотя бы посмотреть!
Мой: 0504-355-292
Меня зовут Сергей.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011