Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Объектив ЮПИТЕР-21М
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Z.y.H.e.L.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Объектив ЮПИТЕР-21М - 11.11.2005, 18:26

Объектив ЮПИТЕР-21М, кто может сказать, что нибудь хорошее про этот телевик???
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
GINN GINN вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 21
Регистрация: 14.01.2005
Адрес: СПб
По умолчанию 11.11.2005, 19:14

Мне тоже принесут такой на выходные, кто юзает данный девайс на 20д дайте свои рекомендации по режимам съемки . Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Sergey Sir Sergey Sir вне форума
модератор
Научный сотр.
 
Аватар для Sergey Sir
 
Сообщений: 618
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Москва, СВАО
По умолчанию 12.11.2005, 01:02

Попробуйте поспрошать у Ar(h0n'a, в его линейке кажется присутствует данный объектив.


С уважением, Сергей.
Fujifilm X-E2 + lenses
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Z.y.H.e.L.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.11.2005, 09:39

Спросил, пока без ответа.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Fer Fer вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 639
Регистрация: 23.05.2004
По умолчанию 12.11.2005, 10:26

И что меня удивляет, так это то, что резьбовая оптика вдруг стала относится к фототехнике и оптике Кэнон.. по-моему это прочие системы.. А про этотюпитер я думаю обычным поиском найти можно достаточно много и не только в этом форуме.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
MadMax MadMax вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для MadMax
 
Сообщений: 802
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 13.11.2005, 08:25

объектив как объектив, неплохой, но ничего выдающегося, это пожалуй все что я могу сказать о его оптических качествах (у меня только несколько снимков сделанных им) теперь о механике: :( во первых он неимоверно тяжел (1 кг), во вторых я думал он неубиваем, но побывав в руках ребенка (12 лет) умер, короче, погнут механизм прыгалки, произошло банально: "не сработал" ограничитель кольца фокусировки и блок линз был выдвинут дальше чем нужно, а потом закручен обратно, с усилием, думаю не слишком большим, в результате не работатет диафрагма, самому отремонтировать не удалось... вот и хваленая советская танкообразная техника, но толщина металла впечатляет
но это так о грустном...
а так нормальный объектив, я его даже в египет однажды возил, сделал им десяток кадров, один напечатал, доволен, а попытки снять лунный пейзаж с луной в кадре потерпели полное фиаско


Наилучшие пожелания,
Максим
Редко, но с удовольствием снимаю на
Canon
Contax
Bronica
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 14.11.2005, 11:11

Процетирую ответ Zyhel'ю

Ну как бы сравнивать его не с чем. То что вот на форуме пробежался: на F4 явно лучше чем Sigma 18-200 на F11 причем намного. Справнимая с Sigma 70-200 F2.8 EX сложно определить кто лучше вроде на F4 они равны, но у Юпитера меньше ХА. Тамрон 100-300 тоже как-то не очень. Так в принипе довольно неплохо.
То что он неавтофокусный не напрягает.
Потому что телевик он в осноновном на бесконечность устанавливается. Хотя как-то им и марафон пробовал снимать. Нормально получалось, только иногда промахивался.
Тяжеловат он вот только.
Диафрагма это видимо проблема этого объектива :confused:
Я думал раньше что это от того что он б/у и ее до меня покурочили.
Но это легко чинится: отверткой нужно "фитюльку" подцепить чтоб она на место встала.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Alex67 Alex67 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 57
Регистрация: 20.06.2005
По умолчанию 14.11.2005, 12:25

Ну, уже есть обсуждение: http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=8453
Зачем двоить-то?
Мое имхо: свои деньги отрабатывает на 200%. Скорее всего потому, что объектив довольно прост по оптической схеме, и эту схему очень трудно испортить как пузырьками в линзах (у моего есть парочка :smoke: ), так и ...ээээ...не совсем высокой культурой сборки :winkgrin:
У меня получалось снимать им без шевеленки на 1/60 (прижав максимально плотно к себе руки и прижавшись к стене), так и 1/30 (оперев аппарат Юпитером о спинку впереди стоящего кресла, замерев и не дыша :umnik. Размеры и вес объектива на Зените не напрягали, а вот на 300й его ставить страшновато (ввиду пластмассовости тушки). Но придется :D
Как было сказано, "неавтофокусность" не мешает ввиду специфики использования. Я им снимаю в основном детвору на сцене (не бомблю - дочка танцует ), и в основном, размер сцены невелик по сравнению с дистанцией съемки. Поэтому, как правило, ребенок при перемещениях по сцене не выскакивает из ГРИПа.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011