Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу помогите школьнику,ПЖАЛУЙСТА!!!!
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
OLEG makoseev OLEG makoseev вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 48
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Санкт- Петербург
По умолчанию помогите школьнику,ПЖАЛУЙСТА!!!! - 14.11.2005, 03:53

Вот у меня появился малобюджетный вопрос школьника, увлекающегося фотографией: имеется Сапоп 300 ви со штатным обьективом. Неделю назад поставил на комиссию свой древний 5000-ный с 38-76- суперским обьективом, круче любого китового штатника за 2100,:pray: :nervous: ну, ещё сбросил юпитер 37, купленный попробовать для моего какраз сдохшего очередного зенита. Так вот, собственно история, какая: у меня есть 3000р., продам 5000-ный- будут деньги, то куплю сразу 70-300 4-5.6, но тут увидел, что можно за мой штатник с 300ви (28-90 4-5.6) выручить аж 2000р. - и понял, что нужно продавать его и брать 50 1.8. Вопрос 1:Сколько в среднем стоит 50 1.8 в Питере? Вопрос 2: Нужен будет довольно дешёвый ширик-фикс именно ШИРИК (<28мм) (не важно производителя, да и светосила не играет особо большой роли, а именно деньги- ограничусь 7000р.) ПОСОВЕТУЙТЕ ПЛЗ!!!!!!! Вопрос 3: Стоит ли предложенная овчинка возможной выделки?
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
MadMax MadMax вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для MadMax
 
Сообщений: 802
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 14.11.2005, 08:42

Ну Вы блин и намудрили!
Усли Вы все продадите, то чем снимать будете?
Заччем с 5000 отдаете "суперский" как Вы говорите объектив а себе оставляете мягко говоря сомнительый 28-90, из-за широукого угла?, может чутка без него прожить?
Мое личное решение широкого угла = Такумар 28/3,5 он М42 через переходник встает на Кенон, обошелся мне около 80 долларей, (цена на 24 такума около 200), но это в суперском состоянии с коробочкой, говорят можно найти и дешевле, ,думаю можно, качество по сравнению с зумом - небо и земля, цена по сравнению с родными фиксами считайте сами (приблизительно) ЕФ28/2,8 $300 24/2,8 - $450, 28/1,8 - 520$, сигмы несколько дешевле, но сильно тяжелее, мне автофокус на ширике не нужен (пока ) плюс еще не определился 24 или 28


Наилучшие пожелания,
Максим
Редко, но с удовольствием снимаю на
Canon
Contax
Bronica
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011