Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Давайте определимся.....
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
wermi wermi вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 835
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Надым
По умолчанию 01.04.2007, 10:05

Ок бум знать , конечно на А3 , судя по Вашим параметрам ето и есть выставочный формат, я пока не печатал, над будет сравнить 70-200 и 70-300 , но на а 4 с трудом удается найтить разницу.
Тут недавно обнаружил неприятную разницу простых и Ль объективов, если вы в плохой физической форме, то с белым объективом сложно бегать от секьюрити))) а на простой черный объектив ети гады даж не смотрят , мож покрасить Ль ку?
  (#22) Старый
Igor P.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.04.2007, 11:45

Цитата:
Сообщение от Veser
Выставочный формат печатается размерами 30*45 и более.
Кто Вам это напел Выставочным может быть любой формат ,смотря что за выставка Кстати на прошлом фотофоруме довольно много работ было на А4. А вот разница в тушках конечно будет : одно дело печатать с 1дс марк 2 а другое с 350д скажем форматом А3
  (#23) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 01.04.2007, 12:36

Цитата:
я вроде не профи мне такие термины не знакомы, я не репортер и супер скорость и прочая выстовочная резкость аля как бритва мне понятна, печатаю максимум 15 на 20 ну и оч редко А4 , ну и пленки у меня нет я имею 350Д
Так нах.р.е.н.а вы купили Льку если вы не понимаете ее приимущества, а это и скоростной мотор и приимущества цеплять кеноновский экстендер возможность снимать на большых дирах и прочие.
Здесь люди все хорошие и советуют соответственно только хорошее, если есть деньги так берите Льку на вырост, а если нет тогда давайте будем смотреть что из бюджетного есть неплохого. У меня нет денег на Льки и я не профи но были бы деньги я бы с радостю купил 24-70/2.8 и 70-200\2.8 несмотря на их вес.


Мастерство не пропьешь :beer:
  (#24) Старый
Art Bru Art Bru вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 188
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: Chelyabinskaya obl.
По умолчанию 01.04.2007, 13:06

По таким постам можно с уверенностью сказать - человек еще только в начале пути! Сам тоже через это проходил и почти также рассуждал. Правда я больше "жабу" уговаривал. А сейчас, эти вопросы отпали окончательно и навсегда. "Жаба" тоже заткнулась! Уж больно разница значительна! Во всем!
P.S. Кстати очень серьезный стимул больше зарабатывать! Для меня по крайней мере.:winkgrin:
  (#25) Старый
szn01 szn01 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 14
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 01.04.2007, 13:07

Цитата:
Сообщение от wermi
... я по определению не беден, могу позволить себе все что угодно, есть и 70-200 4ль и 70-300 ф4-5.6
Купил наслушавшись всяких авторитетных мнений Льку ну и сравнил малость, короче не нашел разницы на фотках, ну канечно если на компе сравнивать при увеличении 100-120 разница есть, а так просто выкинул 20штук, а ето почти треть зарплаты, жалко((
Ну это же прекрасно ,что есть материальные возможности для собственного эксперимента. Хороший обьектив всегда можно продать с минималными потерями,тем более L-ку. И эти потери несопоставимы с полученным лично вами опытом,который точно важнее всех "авторитетных мнений".
  (#26) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 01.04.2007, 22:27

Цитата:
Сообщение от wermi
Много в последнее время в форумах дискуссий по поводу , что лучше Оптика топ класса или бютжетная
Прошу владельцев ТОП оптики высказаться, имеет ли смысл покупки данных девайсов для либителя или ето всеже удел профи
Понятно что ТОП оптика круче, но веть так получилось, что на цифровые зеркалки перешли теперь люди , которым хватало бы и просьюмеров, просто нет их больше как класса.
Так вот собственно стоит ли спорить до хрипоты о преимуществах Ль оптики, или всеже к тем кто в данных период времени выныжден довольствоваться зеркалками начального уровня стоит относиться более снисходительно.
ЛИЧНО Я ЧСИТАЮ ЧТО ИМЕЯ ЗЕРКАЛКУ МЛАДШЕГО УРОВНЯ НЕ СТОИТ ПОКУПАТЬ ЛЬ ОПТИКУ,это всеж удел профи
В спорах до хрипоты рождается восполение голосовых связок . Профессиональная оптика на круг лучше и всегда дороже. А покупать-ли на кропнутую камеру L или EF-S оптику, которая при определённых обстоятельствах (переход на ФФ) может стать просто тратой денег- животрепещущий вопрос для не обременных финансами. Плохой оптики, так-же как и камер не бывает! Каждый продукт находит своего покупателя. Если Вас устраивает качество фотографий, значит Вы сделали правильный выбор. Кому этого мало- пытаются улучшить систему за счёт "элек". Мне- бы вот на широкий угол совсем-бы не помешала .


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
  (#27) Старый
Igos Igos вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 105
Регистрация: 16.01.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 01.04.2007, 23:11

Я бы наверное так сказал....
если есть возможность перед покупкой попробовать, пробуйте!!!
Трудно составить свое мнение не держав в руках и не экспериментируя. А вот после опытов и думайте, нужно оно вам или нет.
  (#28) Старый
Anatole Anatole вне форума
Председатель
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Anatole
 
Сообщений: 1,228
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 02.04.2007, 01:38

Тема закрыта в силу своей бессмысленности. И еще, wermi, пишите на форуме грамотно.


Правила Форума | EOS 5D, 60D, 500D,EF 15 f/2.8 fisheye, EF 28 f/1.8, 50 f/1.4, 100 f/2.0, 70-200 f/4L | 420EX

Анатолий Данилов, создатель и руководитель форума (1971-12.09.2013)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011