Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon 10d на canon 20d?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 13.10.2004, 11:33

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Litta @ 11 Октября 2004, 19:56)]А вы не видите, что я уже в который раз говорю, что новый аппарат легче, а мне, хрупкой девушке, сложно удерживать эту бандуру на весу. Для меня 100 г - всё же разница.
Digital Ixus. Серьезно. По Вашим критериям эту камеру не побить.
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 13.10.2004, 11:34

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Sergey Ilyin @ 12 Октября 2004, 19:16)]Стас, я боюсь, что для цифры это не совсем верно -- очень уж быстро она стареет в цене
Извините, я думал вопрос о фотографии. Но если вопрос о выгодном вложении денег...
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 13.10.2004, 11:38

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Ильяд @ 12 Октября 2004, 21:43)]Ну тогда сухие цифры. Первые значения-10D , вторые 20D
1. Мин. выдержка 1/4000 и 1/8000
2.Х синхронизация со вспышкой 1/200 и 1/250
3. Скоростная съемка 3 кадра/сек в сериях до 9 кадров и 5 кадров/сек в сериях до 23 кадров.
4. Протокол обмена с ПК USB и USB2 (минимум в 4 раза быстрее)
5. 7 точек фокусировки и 9 точек.
6. Где то читал, что 20 включается за 0,2 сек.
7. И на самом деле чуть меньше и легче.
8. Поддерживает оптику EF-S
9. Поддерживает *систему замера E-TTL II
Мда, помнится совсем недавно тут обсуждали, нафига все это нужно любителю Т.е. пункт 8 еще как-то нужен, а остальное...
Из той же по размерам матрицы "вытянули" на 2 Мп больше. Шумодав у Кенона конечно хороший, но... Не поснимав чужой камерой я бы не стал брать себе эту.
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
stranger stranger вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 300
Регистрация: 09.07.2004
По умолчанию 13.10.2004, 11:48

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (jester @ 13 Октября 2004, 11:38)]Из той же по размерам матрицы "вытянули" на 2 Мп больше. Шумодав у Кенона конечно хороший, но... Не поснимав чужой камерой я бы не стал брать себе эту.
дело не только в шумодаве.
технология производства матрицы тоже меняется.
с момента выхода APS матрицы под 10 ку прошло порядка 2 лет. за это время много чего можно сделать. мне как то не верится, что кэнон втупую совершенствует только алгоритмы шумоподавления, не занимаясь самим источником сигнала.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Maksud
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.10.2004, 12:01

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Цитата (Sergey Ilyin @ 12 Октября 2004, 19:16)
Стас, я боюсь, что для цифры это не совсем верно -- очень уж быстро она стареет в цене

Извините, я думал вопрос о фотографии. Но если вопрос о выгодном вложении денег...
для любителя, мне кажется, и этот вопрос весьма важен. попробуйте сейчас продать D60. за сколько ее покупали и сколько вам сейчас за нее предложат? а у любителя камера, поди, не убитая, лелеял он ее, снимал не много, не так как профи всякие: купят, сработают ее всю, деньги отобьют и за новой..
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 13.10.2004, 13:16

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Maksud @ 13 Октября 2004, 11:01)]для любителя, мне кажется, и этот вопрос весьма важен. попробуйте сейчас продать D60. за сколько ее покупали и сколько вам сейчас за нее предложат?
Ebay к вашим услугам. Продадите достаточно дорого.
Честно говоря я не очень понимаю, как любитель может покупать технику уровня цифрозеркалки за последние деньги.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 13.10.2004, 17:39

Только что вернулся из студии, повертел в руках 20D.
Впечатления странные. Камера действительно быстрей. Автофокус как обычно для цифры, "мог бы быть и побыстрей".
Что приятно порадовало - ч\б. Есть электронные фильтры для ч\б фотографии. Картинка гораздо приятней, чем у предидущих моделей. Не Илфорд, но приятней
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Maksud
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.10.2004, 17:59

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Честно говоря я не очень понимаю, как любитель может покупать технику уровня цифрозеркалки за последние деньги.
ну любители-то разные есть. есть те, которые и не за последние. но с цифрой, по-моему, ситуевина как раз такая, что ее лучше своевременно менять (если есть такая возможность), чем потом получить неликвидную камеру в отличном состоянии.
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Litta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.10.2004, 18:43

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Maksud @ 13 Октября 2004, 17:59)]но с цифрой, по-моему, ситуевина как раз такая, что ее лучше своевременно менять (если есть такая возможность), чем потом получить неликвидную камеру в отличном состоянии.
вот с этим утверждением я полностью согласна.
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Litta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.10.2004, 19:11

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (jester @ 13 Октября 2004, 11:33)]Digital Ixus. Серьезно. По Вашим критериям эту камеру не побить.
Да есть у нас и Canon Power Shot S70, и Sony Cyber-shot DSC T1, так называемые "дорожные" варианты.
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
sebastian parreira
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.10.2004, 03:46

мда уж... я ничего не понял, сударыня, зачем вы эту тему подняли. чес слово...

вы хотите поменять 10d на 20d только из-за того, что он меньше весит и при этом вы ничего не теряете в деньгах?

тогда совсем непонятно зачем вам совет спрашивать? наверное женская логика
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
Litta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.10.2004, 11:17

Дааа, похоже, пора закрывать тему - меня так и не поняли ... а может, просто не сумела объяснить
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 14.10.2004, 11:20

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Litta @ 13 Октября 2004, 17:43)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Maksud @ 13 Октября 2004, 17:59)]но с цифрой, по-моему, ситуевина как раз такая, что ее лучше своевременно менять (если есть такая возможность), чем потом получить неликвидную камеру в отличном состоянии.
вот с этим утверждением я полностью согласна. *
Я понял. Камера вложение денег, ее возможности роли не играют. Тогда конечно меняйте!

ps. Убейте не пойму, зачем "ликвидировать" камеру, которая полностью устраивает.
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
Вопль Вопль вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 139
Регистрация: 28.01.2004
По умолчанию 14.10.2004, 11:21

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (jester @ 13 Октября 2004, 17:39)]Только что вернулся из студии, повертел в руках 20D.
Впечатления странные. Камера действительно быстрей. Автофокус как обычно для цифры, "мог бы быть и побыстрей".
Что приятно порадовало - ч\б. Есть электронные фильтры для ч\б фотографии. Картинка гораздо приятней, чем у предидущих моделей. Не Илфорд, но приятней
а в чем прикол этого фильтра? мне казалось, это удел мыльниц.... Мне не хочется иметь подмножество, если можно иметь множество, а получить подмножество в фотошопе
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 14.10.2004, 11:24

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Вопль @ 14 Октября 2004, 10:21)]а в чем прикол этого фильтра? мне казалось, это удел мыльниц.... *Мне не хочется иметь подмножество, если можно иметь множество, а получить подмножество в фотошопе
В том, что можно играться, снимая в ч/б, как с обычными цветными фильрами. Уже в процессе сьемки.
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
Вопль Вопль вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 139
Регистрация: 28.01.2004
По умолчанию 14.10.2004, 11:32

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (jester @ 14 Октября 2004, 11:24)]В том, что можно играться, снимая в ч/б, как с обычными цветными фильрами. Уже в процессе сьемки.
ну не знаю, конечно на вкус и на цвет....,но фильтры (кроме полярика, ская, градиентного) для меня умерли со сменой пленки на цыхру.
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
stranger stranger вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 300
Регистрация: 09.07.2004
По умолчанию 14.10.2004, 14:14

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Вопль @ 14 Октября 2004, 11:32)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (jester @ 14 Октября 2004, 11:24)]В том, что можно играться, снимая в ч/б, как с обычными цветными фильрами. Уже в процессе сьемки.
ну не знаю, конечно на вкус и на цвет....,но фильтры (кроме полярика, ская, градиентного) для меня умерли со сменой пленки на цыхру.
это точно.
на мой взгляд иметь технику типа 20D и снимать не в RAW само по себе не разумно.
а уже из RAW можно сделать все что угодно.
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
Maksud
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.10.2004, 11:17

to Jester

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Убейте не пойму, зачем "ликвидировать" камеру, которая полностью устраивает.
этот вариант я и не имел в виду, если устраивает, тогда конечно смысла нет...
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
Palm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.10.2004, 05:06

Свою 10-ку на 20D менять не буду. Мне номер 10 больше нравится.
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
Serg_gg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.04.2005, 19:15

Двадцатка сырая пока и много нареканий. Мне лично матрица не понравилась, на ISO 100 уже реально лезут шумы. Динамический диапазон однозначно хуже и мало того всякие dpreview даже не берутся его тестить. Процессор велликолепный, шустрый - да, реально лучше. Но я снимаю в раве и мне пофигу его улучшенный ББ. Фокус остался тот же, не хуже и не лучше. 5 кадров в секунду - нафиг они нужны, если вспышка не умеет так быстро работать? Пластмассовый шумный затвор однозначно не внушает доверия. Счетчик кадров дурит - переключаешь колесо режимов - показывает разное кол-во оставшейся памяти. (Jpg и цветовое пространство выставленные одинаковые).

Поэтому купил на днях десятку а остальные деньги бросаю на оптику.



Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011