Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Что предпочесть?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Reckless
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.04.2005, 15:46

Очень нужен совет, который должен мне помочь в решении следующего:
В данный момент фотографирую пусть и на не самую плохую, но всё же мыльницу, Ixus 500. В связи с тем, что увлечение фотографией увеличивается в геометрической прогрессии ежемесячно, я стал задумываться о приобретении более серьёзной техники.
Взвесив все "за" и "против" я остановил свой выбор на 3ёх моделях.
1) Canon eos 300D
2) Canon eos 350D
3) Nikon Coolpix 8800
На новую технику не собираюсь тратить более 1000 вечнозелёных, в противном случае, думается мне, это будет нерационально.
Собственно, вопрос: что посоветуете из вышеперечисленного?

p.s. Возможно, ставить в один ряд с зеркалками coolpix 8800 и некорректно, но по цене и характеристикам он неплох.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 08.04.2005, 15:52

Однозначно -- либо 1, либо 2. В зависимости от доступности камер и финансов.

Цифромыльницу ставить в один ряд с зеркальной камерой совершенно не стоит. Впрочем, в архивах форума есть жуткий флейм "300D vs. Powershot Pro 1" -- можете полюбопытствовать.


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Fer Fer вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 639
Регистрация: 23.05.2004
По умолчанию 10.04.2005, 00:16

Кстати о птичках. То что зеркальное, со сменной оптикой макро снимает только с макро объективами. Цены на макро объективы - это тоже вопрос. Плюс грип при том макро. Цифромыльница обладает чуть большими макроспособностями чем цифровая зеркалка с китовым зумом - именно оно до 1000. О макро в привычном для вас понимании - после ixus 500 можете забыть.
Именно этот факт мгновенно отвратил мою знакомую от траты 1000 на тушку, и 500 на объектив, когда она узнала, что для съёмки её любимого макро её придётся таскать с собой ещё пол кило пластика со стеклом.... на который страшно дышать.... и которые придётся переставлять.... Выбор резко упал в сторону Sony 828 )))) Со светосильной оптикой, широким углом, и макро в комплекте ))))


Материальная ценность фототехники ни добавляет ни капли художественной ценности снимкам!
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Алексей Алексей вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 373
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 10.04.2005, 11:01

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Fer @ 10 апреля 2005, 00:16)]Кстати о птичках. То что зеркальное, со сменной оптикой макро снимает только с макро объективами. Цены на макро объективы - это тоже вопрос. Плюс грип при том макро. Цифромыльница обладает чуть большими макроспособностями чем цифровая зеркалка с китовым зумом - именно оно до 1000. О макро в привычном для вас понимании - после ixus 500 можете забыть.
Именно этот факт мгновенно отвратил мою знакомую от траты 1000 на тушку, и 500 на объектив, когда она узнала, что для съёмки её любимого макро её придётся таскать с собой ещё пол кило пластика со стеклом.... на который страшно дышать.... и которые придётся переставлять.... Выбор резко упал в сторону Sony 828 )))) Со светосильной оптикой, широким углом, и макро в комплекте ))))
О чём вы, уважаемый? Если недостаточно макродиапазона китового объёктива, то всё решается легко и просто с помощью макролинзы . Качество однозначно лучше чем на мыльнице . Или требуется пятикратное увеличение? ... Так мыльница его и не даст.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Fer Fer вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 639
Регистрация: 23.05.2004
По умолчанию 10.04.2005, 12:00

Мне кажется, что IXUS 500 даст хорошую фору на макросъёмке китовому зуму с макролинзой. Тут недалече о макролинхаъ было. Были примеры. Не впечатлило.


Материальная ценность фототехники ни добавляет ни капли художественной ценности снимкам!
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Алексей Алексей вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 373
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 10.04.2005, 18:07

А вот это уже на грани личных ощущений ... У меня же обратное мнение по этому вопросу. Короче, - надо сравнивать.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
ramir ramir вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 30
Регистрация: 15.02.2005
По умолчанию 10.04.2005, 20:44

Reckless
Как справедливо сказано выше, Вам лучше выбирать между 300D и 350D. В любом случае зеркалка - совсем другой уровень.
Я сам купил 300D три месяца назад и честно говоря не жалею. До этого снимал только на пленочную технику (Зенит и всякую мыльнучную шушуру)
Возможно из-за этого ограничения 300D особенно не напрягают (по крайней мере пока), кроме , пожалуй, тормознутости при включении и работе с флэшкой. Главный "недостаток" 350D сейчас в том, что реально его пока купить крайне трудно. Да и когда в продаже появиться, первое время будет стоить наверно под килобакс. А 300D можно взять сейчас за 650-700.
А на разницу - доплотить и хороший объективчик прикупить, это гораздо важнее.
Ну а если хотите полный функционал (практически мгновенное включение, новый процессор, предварительный подъем зеркала, возможность выбора режима автофокусировки и экспозамера, режим ч/б съемки, выбор шага брекетинга 0.5/0.3, E-TTL II, экспоркоррекцию вспышку, пользовательские функции, USB 2.0, русское меню) - берите 350D. У него и габариты поменьше. Да новая батарейная ручка BG-E3 (интересно, сколько будет стоить), куда можно не только родные аккумуляторы NB-2LH (у 300D и 20D BP–511) вставить но и 6 AA.
но деньги на хороший объектив всеравно готовьте
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
D.I.VA.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.04.2005, 02:13

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]О чём вы, уважаемый? Если недостаточно макродиапазона китового объёктива, то всё решается легко и просто с помощью макролинзы
Или ещё прощё - с помощью копеечного отеч. объектива и удлинительных колец...
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
sem sem вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 59
Регистрация: 10.12.2003
По умолчанию 11.04.2005, 18:23

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (ramir @ 10 апреля 2005, 20:44)]ramir
Главный "недостаток" 350D сейчас в том, что реально его пока купить крайне трудно.
Главный недостаток 350D - ее размер. Очень ждал этой камеры но для моих рук эта игрушка маловата. Посмотрел на нее в магазине и очень расстроился... держаться там не за что



Ответить с цитированием
  (#10) Старый
ramir ramir вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 30
Регистрация: 15.02.2005
По умолчанию 11.04.2005, 22:19

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (sem @ 11 апреля 2005, 18:23)]Главный недостаток 350D - ее размер.
Не знаю, можно ли считать размер недостатком. Всетаки это субъективный показатель.
К сожалению 350D в руках пока подержать не привелось, но скорее всего меня ее размер тоже не устроил бы.
Данное предположение могу сделать, только экстраполируя свои ощущения от PowerShotPro1. Они по габаритам вроде уже близки.
Но что самое интересное, владелец Pro1 был _очень_ доволен ее габаритами, хотя его руки крупнее моих.
Т.ч. надо перед покупкой подержать в руках и делать выводы (учитывая, какие объективы будеш ставить). Вот, скажем, свой 300D и с Рубинаром 500/5.6 в руках держать удобно, а вот как с 350 дело будет обстоять, неизвестно
Хотя в крайнем случае можно купить батарейную ручку
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
sem sem вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 59
Регистрация: 10.12.2003
По умолчанию 11.04.2005, 23:08

я не уверен что рубинар на него вообще налезет.

Главное я не понимаю зачем они это сделали. Хочешь что-то маленькое купишь мыльницу. А как держать это.... я не знаю. Не ожидал я такой засады от Canon. Буду ждать что за 2 камеры через неделю Nikon покажет и думать.
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Reckless
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.04.2005, 21:52

Всем огромное спасибо за советы и рекомендации! Буду анализировать и делать выводы
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011