Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Выбор dslr -- новые,бу,старые итд
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
dmitryk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 31.03.2005, 13:35

Добрый день!

Буду очень благодарен за совет в выборе цифрозеркалки от Canon.

Есть варианты взять в разной степени б/у либо новые:
D30, D60 и 300D. Самая дешевая D30.

Не знаю ответов на такие вопосы:
Насколько вообще безопасно покупать такую бу технику?
Насколько по идее камеры более высокого класса D30 и D60 лучше или хуже более новой 300D?

И на что смотреть при выборе и оценке состояния?

Заранее благодарен!

P.S. Обзоры внимательно прочитал и чисто техническую разницы понимаю.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
titanchik titanchik вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 185
Регистрация: 02.07.2003
Адрес: Hokkaido (Japan)
По умолчанию 31.03.2005, 14:03

Смотреть надо на количесвто срабатываний завтора, если кадров снято достаточно много, то шанс понести камеру в мастерскую сразу же после покупки - резко возрастает. В этот список можно и 10D добавить, он по цене примерно как и D60. В 300 - ожно использовать как объективы от аналоговых камер Canon EF, так и объективы разработанные для цифровых камер EF-S. В других моделях только обычные объективы. Максимальная чувствительность только у 10D - ИСО3200 (инфа взята с теххарактеристик в инете), у 300D и D30 - ИСО1600, у D60 - ИСО1000. Но у D30 - матрица всего 3мп и размер ее по сравнению с другими саммый маленький и нет возможности писать в РАВ. Самый большой размер сенсора у D60, он чуток поболее чем у 10D.
Но это все характеристики. Прежде всего надо посмотреть внешний вид, покрутить в руках, узнать сколько кадров отщелкано и выбирать. Из всех я бы выбрал D60 - мне нравится внешний вид, в руках у меня удобно лежит.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
dmitryk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 31.03.2005, 16:28

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (titanchik @ 31 марта 2005, 14:03)]
Спасибо, titanchik!

> Смотреть надо на количесвто срабатываний завтора, если кадров снято достаточно много, то шанс понести камеру в мастерскую сразу же после покупки - резко возрастает.

Проблема что это в другой стране и посмотреть я не смогу... Вот и думаю, что ценнее -- новый 300D или бу D30/D60.

> Но у D30 - матрица всего 3мп и размер ее по сравнению с другими саммый маленький и нет возможности писать в РАВ.

Интернет утверждает, что RAW у D30 есть: http://www.dpreview.com/reviews/canond30/page2.asp , "CCD RAW (12-bits per pixel - about 4 MB per image)".

В любом случае спасибо, я тоже склоняюсь к D60, но вот б/у-шность беспокоит....
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 31.03.2005, 16:42

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (dmitryk @ 31 марта 2005, 16:28)]Проблема что это в другой стране и посмотреть я не смогу... Вот и думаю, что ценнее -- новый 300D или бу D30/D60.
С учетом невеликого ресурса затвора у всех этих машинок и известных проблем с фронт/бэк-фокусом у D30/D60 -- берите новый 300D. Он по крайней мере не хуже.


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
dmitryk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 31.03.2005, 20:40

Ясно, спасибо большое.
Можно глупый вопрос -- в чем реально может заключаться проблема с затвором? Несрабатывание?
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
titanchik titanchik вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 185
Регистрация: 02.07.2003
Адрес: Hokkaido (Japan)
По умолчанию 01.04.2005, 06:23

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (dmitryk @ 31 марта 2005, 20:40)]Ясно, спасибо большое.
Можно глупый вопрос -- в чем реально может заключаться проблема с затвором? Несрабатывание?
Поломка. Вам придется ставить новый, а это не одна сотня баксов будет. Ну 300D я бы 100раз подумал прежде чем брать эту игрушку. Я бы не стал. Насчет проверки кол-ва срабатываний - надо просто снять один кадр и посмотреть его номер (если конечно там нет какого-инбудь обнуления счетчика) Мне тут сообщили что для D30 первый кадр имеет номер 19600, от него и идет отсчет, насчет D60 не могу сказать, но это можно узнать у тех кто ей пользуется.
Насчет РАВ - посмотрел на сайте Canon там он есть у 30-ки. Значит переписал нкправильную информацию.

И еще - тоже очень важно - чтобы автофокус работал правильно! Возьмите объектив хороший светосильный, лучше телевик и проверьте!
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 01.04.2005, 11:00

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (dmitryk @ 31 марта 2005, 20:40)]Можно глупый вопрос -- в чем реально может заключаться проблема с затвором? Несрабатывание?
Угу. Клин, "рассыпание на части", просто неверная отработка выдержек.

Беда в том, что ламельный затвор младших Кэнонов (по достоверным слухам) рассчитан примерно на 30000 кадров. Что для пленки -- весьма немало и износ камеры будет виден по потертости прижимного столика, царапинам на байонете, да и просто по общей обшарпанности корпуса.

А цифрой народ любит "щелкать"


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
dmitryk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.04.2005, 19:26

Спасибо всем большое!

Страшно стало б/у брать... но так заметно дешевле, никуда не денешься...
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
titanchik titanchik вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 185
Регистрация: 02.07.2003
Адрес: Hokkaido (Japan)
По умолчанию 02.04.2005, 12:42

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (dmitryk @ 01 апреля 2005, 19:26)]Спасибо всем большое!
Страшно стало б/у брать... но так заметно дешевле, никуда не денешься...
Тут забыл еще - проверить на битые пикселы или другие - какие там есть - и которые привносят бяку в фотографию. Бу тоже можно покупать, если один боитесь, то берите того кто разбирается в этом, он сможет помочь вам. А если берете в бу-магазине там вам всегда гарантию дадут ну примерно от 2 недель до 3 месяцев, и если что-то не так то вернете, если с рук, то об возврате в случае какого-нибудь дефекта надо заранее договариваться. Удачи в покупке!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011