Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon 5D
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
seastudio seastudio вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 6
Регистрация: 29.06.2005
По умолчанию 26.11.2005, 04:05

Я тоже стоял перед выбором, взять ли 5D в место 20d и купил всё таки
1D MK II N. После этого агрегата мне кажется,что я вообще не занимался
фотографированием, т.е. всё сводилось к отбору резких снимков, типа попал не попал, фронт какой то бэк фокус.Из ста фоток, дай бог отобрать десять, тут уже о композиции думаешь в последнюю очередь. Да и Эльки свои я просто не узнал. Теперь из ста фоток 99 просто идеальных по качеству и можно спокойно отбирать только лучшие планы. Моё мнение по поводу 5D это слишком завышенная цена для не профессиональной камеры. И стоить она должна около 2200 ну ни как не 3500-3900. По сути это таже 20ка с чуть лучшей системой фокуса (я бы сказал с добавлением точек а не скорости), но не такой глобальной что у камер 1 серии и скоростью FPS даже ниже чем в 20ке. Такой же эргономикой и хлипким корпусом, ну и обрезанной по пикселям полной матрицей по сравнению с 1Ds. Да ещё и вспышку отобрали. Я бы сказал,что в кропе 1,3 есть свой кайф. Добавьте потом к этой несуразной цене батарейную ручку, хороший аккумулятор, профессиональное зарядное устройство на 2 акк., и вы получите этого уродца по цене превышающей 1D MK II N. А цены в наших интернет магазинах 5D-3995$ и там же 1D MK II N-4200$, заставляют нас крепко подумать - а не сошли ли мы все с ума. Вообщем бред какой то. Это совсем не нападки в сторону владельцев 5D, это просто моё мнение . А этого уродца по цене 2200 я бы с удовольствием купил бы. И стал бы он для меня белым и пушистым но за 2000.
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Alex Bob Alex Bob вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex Bob
 
Сообщений: 477
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 26.11.2005, 10:42

Цитата:
Сообщение от seastudio
Я тоже стоял перед выбором, взять ли 5D в место 20d и купил всё таки
1D MK II N. После этого агрегата мне кажется,что я вообще не занимался
фотографированием, т.е. всё сводилось к отбору резких снимков, типа попал не попал, фронт какой то бэк фокус.Из ста фоток, дай бог отобрать десять, тут уже о композиции думаешь в последнюю очередь.
Сочуствую! Может Вам попалась неудачная камера? Я со своей 350-й никогда таких проблем не испытывал: занимался и занимаюсь построением кадра. Это основное. Да, запоротые кадры случались. 3-4 из 100. Это по вине камеры. Запоротых же кадров по моей вине - 97 из 100. Поэтому претензий у меня больше к себе, чем к камере. Это первое.
Набор серъезных объективов (16-35, 24-70, 70-200\2.8 IS, 50\1.4, и, в зависимости от пристрастий: MP-E 65\2.8 или 24 с шифтом или 135L не говоря уже о великолепном 85\1.2) плюс шнайдеровские фильтры (защитные по-любому, полярик), хороший карбоновый штатив с удобной головой и 580 вспышка - это обойдется в сумму намного серъезней, чем 5Д. И это надолго. Тушка - временно. Поэтому, если Вы вступили на эту стезю - разница в 1000 у.е. для одного из компонентов системы не кажется мне убедительным аргументом. Сама стезя дорогая. Это второе.
Третье. Главным достоинством 5Д является полный кадр. Это настолько бросается в глаза при переходе с кропа! Я удивляюсь, почему об этом не кричат. Это перевешивает все! Для меня.
Последнее. Отсутствие на диске "детских" режимов и вспышки только приветствую. Даже на 350 никогда не пользовался встроенной (читай - убогой) вспышкой.


С уважением, Alex Bob
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Black Dragon Black Dragon вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Black Dragon
 
Сообщений: 1,920
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Казахстан
По умолчанию 26.11.2005, 10:53

Алекс (который Боб)
Третье. Главным достоинством 5Д является полный кадр. Это настолько бросается в глаза при переходе с кропа! Я удивляюсь, почему об этом не кричат. Это перевешивает все! Для меня.
Имено для вас! а не для всех!
Не надо кричать ФФ рулить, а его зарулит СФ, а это монстра - БФ.


"Это элементарно, Ватсон!"
Canon EOS 90D, SpeedLite 580EX, EF-S 18-55/4-5.6 IS STM, Sigma 70-200/2.8 APO EX DG OS HSM
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
BuHHu_noX BuHHu_noX вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 236
Регистрация: 08.03.2005
По умолчанию 26.11.2005, 12:57

Цитата:
Сообщение от seastudio
А цены в наших интернет магазинах 5D-3995$ и там же 1D MK II N-4200$
Хм, смотрим цены в ультре, последняя строчка
http://ultracomp.ru/cat_new.php?id=6
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 26.11.2005, 20:22

seastudio - Я вас понимаю! Та же самая проблема с резкостью 20-ой серии, иногда приходилось выбрасывать половину материала с фотосессии в корзину. С L -ками конечно лучше картинка, но АФ это проблема на данной модели.
Кэнон сделал то, что все так просили, а именно полноразмерную матрицу, не будем вдаваться в подробности об остальных недоделанных функциях 5-ки которые Кэнон не стал менять особо. Поймите, Вам т.е. всем нам, пользователям, сделали линейку техники и оптики, вы сами в праве выбирать нужное качество сопоставимое вашему кОшельку. Если нет бабла, а очень хочется качества, то извините, пОрвите свою зАд..цу и накопите бабла на качество. Вот что Кэнон этим хочет сказать!

ЗЫ: Для кого-то это все любимое дело или хобби или работа, но для других это в первую очередь прибыль компании!

Я не жалуюсь что техника моя совсем г-но, и что мне обязательно нужна 1серия и L-ки, для пупер результата. Конечно иногда хочется это иметь, но понимаю, что лучше уметь видеть красоту и уметь запечатлить ее имеющейся техникой, чем просто сидеть и причитать.. "ах.. как бы хорошо было б иметь такую технику"..

Аппарат не сделает вас профи!!!

Сорри что не по теме!
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Black Dragon Black Dragon вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Black Dragon
 
Сообщений: 1,920
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Казахстан
По умолчанию 26.11.2005, 21:22

У меня с 20-кой проблем с АФ нету, единственное иногда в районе 1/ЭФР (обычно вертикальное кадрирование) бывает шевеленка (ну рука не натренирована).
А то что спихивают на проблему АФ в 20D и в 5D, это то, что видимые "датчки" в видоискателе на самом деле на много меньше реальных сенсоров, что может привести к захвату другого объекта, как, например, задестоящее дерево.
А теперь вспомним мануал (который в комплекте к тушке) по АФ:
не наводится на объекты, где есть периодические элементы (типа окна, клавиатура). А парочка пуговиц на одежде, одежда в полоску или клетку, даже два глаза могут дать повторяющие элементы, если они хорошо ложатся на один датчик АФ. Два карандаша возьмите и держите их перед собой и на растоянии друг от друга, например, 2 см, можно так посмотреть, что будет три карандаша, где центральный как сумма двух реальных, наверно многие так в детстве делали, так и тут система АФ может принять два разных изображения как разность фаз от одного изображения, что может привести к промаху АФ.
АФ-ом надо уметь пользоватся, знать его + и -.


"Это элементарно, Ватсон!"
Canon EOS 90D, SpeedLite 580EX, EF-S 18-55/4-5.6 IS STM, Sigma 70-200/2.8 APO EX DG OS HSM
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 26.11.2005, 21:57

Олег - Я по настоящему рад за Вас, что с вашим экземпляром 20- серии все хорошо, но смысл немного в другом. Проблемы есть в каждой модели и для каждого индивидуального пользователя. Суть моего предыдущего поста в том (кратко), что техника относящаяся к топовым моделям все таки сделаны в более качественном исполнении.
Как вы подметили - работать (пользоваться) нужно уметь любой техникой, но техника топовая (как я убедился) с меньшими проблемами чем бюджетные варианты. Но, на то они и бюджетные!!!
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Dimitropulo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.11.2005, 22:00

По моему скромному мнению источник многих проблем (наших а не кенона) кроется в том, что у Кенона сейчас нет реальных конкурентов в нише профессиональной и полу профессиональной малоформатной цифровой фототехники,даже Никон выпускает "ответ" 20-ке спустя полтора года, не говоря уже обо всех остальных. Вот Кенон и халтурит зная что всеравно всё купят.
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Alex Bob Alex Bob вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex Bob
 
Сообщений: 477
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 26.11.2005, 22:55

Цитата:
Сообщение от Black Dragon
Алекс (который Боб)
Третье. Главным достоинством 5Д является полный кадр. Это настолько бросается в глаза при переходе с кропа! Я удивляюсь, почему об этом не кричат. Это перевешивает все! Для меня.
Имено для вас! а не для всех!
Не надо кричать ФФ рулить, а его зарулит СФ, а это монстра - БФ.
Да на здоровье. Снимают люди пинхолом - и счастливы. Не в камере дело - в фотографе...


С уважением, Alex Bob
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Alex Bob Alex Bob вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex Bob
 
Сообщений: 477
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 26.11.2005, 23:07

Цитата:
Сообщение от Dimitropulo
По моему скромному мнению источник многих проблем (наших а не кенона) кроется в том, что у Кенона сейчас нет реальных конкурентов в нише профессиональной и полу профессиональной малоформатной цифровой фототехники,даже Никон выпускает "ответ" 20-ке спустя полтора года, не говоря уже обо всех остальных. Вот Кенон и халтурит зная что всеравно всё купят.
Да, это так. Насчет "халтурит" - это, пожалуй, перебор. Кенон - лидер, а лидеру всегда трудней, чем преследователю.
Еще большая проблема - несовместимость байонетов. Был бы унифицированным байонет - туши менялись бы намного чаще с бренда на бренд. А так - набор объективов, приобретаемый годами намертво привязывает фотографа к производителю.


С уважением, Alex Bob
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
Alex_T Alex_T вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 264
Регистрация: 16.08.2005
По умолчанию 26.11.2005, 23:27

Спасибо DmZak за ссылочку. Если отбросить рассуждения с "наглядной агитацией", и самомтоятельно изучить достаточно честно сделанные полные кадры, приходишь к интересным выводам.
Замечу что в статье о ДД, ни в одном кропе не сравнивается теневая проработка - наверное это не главное
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
Fobotropius Fobotropius вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 438
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Москва, Россия
По умолчанию 27.11.2005, 03:24

Вспышечку жалко!
Моя "убогая" на 350Д меня неоднократно выручала!


Canon's 40D, G9
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
seastudio seastudio вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 6
Регистрация: 29.06.2005
По умолчанию 27.11.2005, 03:46

Цитата:
Сообщение от BuHHu_noX
Хм, смотрим цены в ультре, последняя строчка
http://ultracomp.ru/cat_new.php?id=6
А что вы хотели этим сказать?
Если по поводу замечательной цены на 1D MKII в Ultracomp то, во первых
я указал одну из самых дешёвых цен,но только на 1D MKII N, а это совсем другая камера. Во вторых даже без буквы N его там просто нет, не на складе, не в списке ожидания. И в третьих - не верте тому о чём пишут на заборах. И вообще купить сегодня официально поставляемый Canon да ещё и по хорошей цене ( хотя бы по ценам B&H ) практически не возможно.
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
Fobotropius Fobotropius вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 438
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Москва, Россия
По умолчанию 27.11.2005, 22:27

В "ультракомпе" брал 350Д + EF-S 17-85 официально поставляемые и по хорошей цене + доставка прямо в офис. На "серые" поставки они честно пишут "московская гарантия".


Canon's 40D, G9
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
Phgrafer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.12.2005, 17:55

Позвонил в один инет-магазин digibox у них вроде есть 5d по 3770, но сказали что кэнон не вложил туда инструкцию(якобы представительство еще не отпечатало) и тд.
говорят, что аппарат "белый" и первый приход.
Брал кто-нибудь "белый"?
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
Dionisiy Dionisiy вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 67
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Барнаул
По умолчанию 03.12.2005, 06:56

Цитата:
Сообщение от Phgrafer
Позвонил в один инет-магазин digibox у них вроде есть 5d по 3770, но сказали что кэнон не вложил туда инструкцию(якобы представительство еще не отпечатало) и тд.
говорят, что аппарат "белый" и первый приход.
Брал кто-нибудь "белый"?
это как так? :eek:
"белая" поставка без инструкции?
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
Phgrafer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.12.2005, 11:46

Сказали что для Canon не успела типография распечатать инструкции на русском языке, обещают довезти в начале декабря. Как думаете брать или не брать? Аппарат смотрел, все вроде ок, да и цена вроде гуд.
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
vlrusskih vlrusskih вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 50
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: г ГОРНО-АЛТАЙСК
По умолчанию 03.12.2005, 20:11

[QUOTE=Phgrafer]Сказали что для Canon не успела типография распечатать инструкции на русском языке, обещают довезти в начале декабря. Как думаете брать или не брать? Аппарат смотрел, все вроде ок, да и цена вроде гуд.[

Учитывая, что цена 5D почти 4000 зелёных-не вижу смысла в покупке этой модели,
когда совсем рядом по цене проф камера, великолепная 1DM2-ОДИН ИЗ ЛИДЕРОВ
линейки Canon...
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 04.12.2005, 10:34

Цитата:
Сообщение от vlrusskih
Учитывая, что цена 5D почти 4000 зелёных-не вижу смысла в покупке этой модели,
когда совсем рядом по цене проф камера, великолепная 1DM2-ОДИН ИЗ ЛИДЕРОВ
линейки Canon...
Маркетологи в Кэнон не зря получают свою зарплату поэтому и ажиотаж на 5-ку


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
Fobotropius Fobotropius вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 438
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Москва, Россия
По умолчанию 04.12.2005, 13:48

С инструкциями ерунда какая-то.
Звонил в онлайнтрейд, они говорят, что инструкции не подвезли ещё!
Это как же их отдельным самолетом отгружать будут?
Думаю, надо хотя бы с месяц подождать.
Что-то мне не нравиться всё это.
Я инструкцию к Sigma 18-200 три месяца из фото.ру ждал. В итоге получил кукишь.
Прошло пол года а они и не позвонили....


Canon's 40D, G9
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011