Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon EOS-1D X
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
По умолчанию 19.10.2011, 20:42

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
А что, любопытно, с линейкой матриц у самого Никона? - я как-то не слежу.
Ожидается 36 мп D800. Жду выхода, чтобы выбрать между D700 и этим новичком. Вообще-то семисотки мне за глаза хватит, но чем чёрт не шутит...
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 19.10.2011, 20:51

Цитата:
Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
Ожидается 36 мп D800.
Вот же чёрт... я-то надеялся, они одумались всерьез - что аж неповоротливый Кэнон за ними пошел наконец...


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Сусанин Сусанин вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 603
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Домодедово
По умолчанию 20.10.2011, 10:57

Было бы более 32 Мкп я бы рассмотрел как вариант. С 18-ю не интересно совсем((.


5D-II, L-ки...
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Alex Bob Alex Bob вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex Bob
 
Сообщений: 477
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 20.10.2011, 12:18

Цитата:
Сообщение от Сусанин Посмотреть сообщение
Было бы более 32 Мкп я бы рассмотрел как вариант. С 18-ю не интересно совсем((.
Ну мне мегапиксельность - пофиг. 18 Мп Хватает за глаза. А вот ежели б ИСО 12800 стало рабочим и цепкость АФ увеличилась - тады да.


С уважением, Alex Bob
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Сусанин Сусанин вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 603
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Домодедово
По умолчанию 20.10.2011, 12:29

Цитата:
Сообщение от Alex Bob Посмотреть сообщение
Ну мне мегапиксельность - пофиг. 18 Мп Хватает за глаза. А вот ежели б ИСО 12800 стало рабочим и цепкость АФ увеличилась - тады да.
А мне на мегапиксельность далеко не пофиг. АФ хотелось бы лучше, но не критично, тут еще смотря какое стекло... ИСО да, но ИСО всегда у еденичек было лучшим... Если мегапиксельной камеры на ФФ среди еденичек не будет, надежда только на 5D III (или X).


5D-II, L-ки...
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Alex Bob Alex Bob вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex Bob
 
Сообщений: 477
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 20.10.2011, 13:47

Цитата:
Сообщение от Сусанин Посмотреть сообщение
А мне на мегапиксельность далеко не пофиг. АФ хотелось бы лучше, но не критично, тут еще смотря какое стекло... ИСО да, но ИСО всегда у еденичек было лучшим... Если мегапиксельной камеры на ФФ среди еденичек не будет, надежда только на 5D III (или X).
А нафига мегапиксельность? Со старенького 5Д (12,8 Мп) вполне качественно шло 1,5х1 м. 8 Мп с ещё более старенького 30Д хватало на 60х90 см. Правда стёкла всегда использовались топовые. Каковы задачи для которых надо куча пикселей?


С уважением, Alex Bob
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Сусанин Сусанин вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 603
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Домодедово
По умолчанию 20.10.2011, 19:46

Цитата:
Сообщение от Alex Bob Посмотреть сообщение
А нафига мегапиксельность? Со старенького 5Д (12,8 Мп) вполне качественно шло 1,5х1 м. 8 Мп с ещё более старенького 30Д хватало на 60х90 см. Правда стёкла всегда использовались топовые. Каковы задачи для которых надо куча пикселей?
Я их даже на мониторе вижу)))).
Просто я уже распробывал 20 мп пядвака, и меньше мне уже точно не нужно, а больше хочется...)).


5D-II, L-ки...
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
mustdayker mustdayker вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 43
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 26.10.2011, 13:40

Цитата:
Сообщение от Alex Bob Посмотреть сообщение
А нафига мегапиксельность? Со старенького 5Д (12,8 Мп) вполне качественно шло 1,5х1 м. 8 Мп с ещё более старенького 30Д хватало на 60х90 см. Правда стёкла всегда использовались топовые. Каковы задачи для которых надо куча пикселей?
Очень даже нужна. По работе делаю фотокниги, при размере 30х30 см. исходники получаются 7200х3600 px,
Так вот, если какую то фотографию растягивать почти на весь размер страницы, то с 8-ми мегапиксельной фотографии при печати получается мутное УГ, а вот 22 мегапикселя как раз хватает в упор (особенно если кадр немного кропнут)

Это если простыни 1,5х1 метр печатать, на них смотреть можно с расстояния 2-4 метра и там не заметно, а вот фотокнига рассматривается с расстояния вытянутых рук, и там это ужасно режет глаз.

Так что вот вам реальный пример.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
PIROTEHNIK PIROTEHNIK вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для PIROTEHNIK
 
Сообщений: 525
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Запорожье
По умолчанию 28.10.2011, 12:34

Цитата:
Сообщение от Alex Bob Посмотреть сообщение
Ну мне мегапиксельность - пофиг. 18 Мп Хватает за глаза. А вот ежели б ИСО 12800 стало рабочим и цепкость АФ увеличилась - тады да.
Мнение Джеффа Эскоу о Canon 1DX

" Необыкновенный AF. При низкой освещенности и глубоко желтом освещении попадает в фокус постоянно. Файлы на высоких ISO обалденные. 12800 выглядит как 800 на Canon 5D II. Великолепные четкость изображения и тональность. Камера откликается быстрее чем любая другая камера, которые он видел. Нет никакой задержки с АФ или сработкой затвора. Ислользуемые два процессора (один для АФ, другой для экспозиции) очень улучшили эти функции. АF параметры легко настраиваемые и многие технологии с точки зрения точек автофокусировки на экране похожи на 7D.
Другие достоинства – видоискатель и точки автофокусировки, которые проходят прямо через видоискатель в зависимости от режима. Те, которые думают, что они сосредоточены как в Никоне, не правы. Звук затвора не тише, чем в 1DIV, но звучит более приглушенно, так что это не так очевидно."
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Сусанин Сусанин вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 603
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Домодедово
По умолчанию 28.10.2011, 13:25

Цитата:
Сообщение от PIROTEHNIK Посмотреть сообщение
Мнение Джеффа Эскоу о Canon 1DX

" Необыкновенный AF. При низкой освещенности и глубоко желтом освещении попадает в фокус постоянно. Файлы на высоких ISO обалденные. 12800 выглядит как 800 на Canon 5D II. Великолепные четкость изображения и тональность. Камера откликается быстрее чем любая другая камера, которые он видел. Нет никакой задержки с АФ или сработкой затвора. Ислользуемые два процессора (один для АФ, другой для экспозиции) очень улучшили эти функции. АF параметры легко настраиваемые и многие технологии с точки зрения точек автофокусировки на экране похожи на 7D.
Это будет очень и очень здорово, если это так.


5D-II, L-ки...
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Alex Bob Alex Bob вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex Bob
 
Сообщений: 477
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 28.10.2011, 13:36

Цитата:
Сообщение от PIROTEHNIK Посмотреть сообщение
Мнение Джеффа Эскоу о Canon 1DX

" Необыкновенный AF. При низкой освещенности и глубоко желтом освещении попадает в фокус постоянно. Файлы на высоких ISO обалденные. 12800 выглядит как 800 на Canon 5D II. Великолепные четкость изображения и тональность. Камера откликается быстрее чем любая другая камера, которые он видел. Нет никакой задержки с АФ или сработкой затвора. Ислользуемые два процессора (один для АФ, другой для экспозиции) очень улучшили эти функции. АF параметры легко настраиваемые и многие технологии с точки зрения точек автофокусировки на экране похожи на 7D.
Другие достоинства – видоискатель и точки автофокусировки, которые проходят прямо через видоискатель в зависимости от режима. Те, которые думают, что они сосредоточены как в Никоне, не правы. Звук затвора не тише, чем в 1DIV, но звучит более приглушенно, так что это не так очевидно."
Очень обнадёживающе!


С уважением, Alex Bob
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 29.10.2011, 08:33

Цитата:
Сообщение от PIROTEHNIK Посмотреть сообщение
12800 выглядит как 800 на Canon 5D II.
Хотел бы я поглядеть, для начала, хотя бы на уверенно рабочие iso6400...


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011