Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Портретник- EF 85 MM F1.8 или EF 135 mm f/2L?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Serg81 Serg81 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 24
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: Киев
По умолчанию Портретник- EF 85 MM F1.8 или EF 135 mm f/2L? - 18.03.2010, 10:40

Коллеги, требуется помощь!
Подбираю объектив для портретной съемки (прежде всего). Сфера использования- помещения, реже- улица. Понимаю, что стоимость несопоставима, однако все складывается именно таким образом, что из светлых фиксов остановился именно на этих. Использовать буду на кропе, посему один из основных вопросов- не будет ли 135 слишком длинным ФР для портретов в помещении? 85 вполне подходит, но меня немного смущает конструктив, все же L надежнее.
Есть ли у кого опыт использования/владения обоих стекол? Стоит ли предпочесть надежность и переплатить втрое? Теоретически купить 135 2,0- не вопрос, но только если в этом заложено здравое зерно. Если нет, то для меня лучше вариант купить 85 1,8 и остаток отложить на приобретение светлого фикса-телевика для более узкого применения (на будущее).
Оптимальнее всего было бы потестировать оба "на кошках", но пока такого варианта нет.


Canon EOS 300, Canon EOS 40D, Canon EOS 5D mark II, EF 17-40 F/4 L, EF 85 F/1.8, 580 EX II
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011