Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon 20d Er 99
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
GLEB GLEB вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 54
Регистрация: 11.01.2004
По умолчанию Canon 20d Er 99 - 30.06.2005, 14:29

История такая. Использовал камеру с батарейным блоком. Про проблемы связанные с питанием писал раньше (выключение при заряженных аккумуляторах). Неделю назад все таки отвез камеру в СИВМУ. Мне сказали что есть два пути решения проблемы. Один настройка уровня напряжения в самой камере, а если не поможет, замена каких то деталей...
Надо отдать должное сервису, камеру отстроили быстро, вечером привез, во второй половине следующего дня забрал. Поставил пару аккумуляторов и снимал практически неделю без зарядки... Снимал много... Глюк ушел.
:smoke: НО.... Неожиданно камера во время съемки выдала ошибку 99 и после этого глюканула окончательно. Даже в выключенном состоянии зеркало с периодичностью раз в 2-3 секунды поднимается и опускается....
Вот теперь и думаю, может в сервисе чего-нибудь навертели и коробка накрылась ... ? А может так оно и должно быть? :abuse: Камера была куплена в октябре прошлого года... Отдал в сервис, мастер появится из отпуска на след неделе... Жду вердикта....

Пока тестирую NIKON D2X.... могу только сказать, что у 20ки картинка лучше!!! По эргономике NIKON очень неудобная для меня камера....
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Wlad Wlad вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 9
Регистрация: 05.11.2004
Адрес: Екатеринбург
По умолчанию 05.07.2005, 14:16

Думаю, что надо посмотреть на то, как камера работает на других объективах, проблема может быть не только с камерой и объективом, тем более, если они сторонних производителей.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
GLEB GLEB вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 54
Регистрация: 11.01.2004
По умолчанию 06.07.2005, 17:07

Камера не работает ни с какими объетивами!!!! :p В выключенном состоянии хлопает зеркалом... больше ни на что не реагирует... Сервис центр отправил запрос в фирменный центр Canon, т/к самостоятельно причину установить не могут, и у них сейчас 3 разных камеры с одним дефектом... Это уже тенденция.... :D
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
crea7
Guest
 
Сообщений: n/a
Unhappy 08.07.2005, 19:32

У меня 10 глюканула 4 месяца назад - до сих пор в ремонте, но в Киеве. Сначала сказали, что сгорел блок вспышки :o
Потом "оказалось", что нужно менять главную плату ($310). Пробовали ругаться по поводу диагностики (в нек-рых сервисных эта процедура определенно абстрактна). Помогло на месяц мягких телефонных разговоров с директором, к-рый сказал, что можно обойтись без новой платы. В конце 4-го месяца узнаю что все-таки еще непонятна возможность более экономного ремонта...
А ошибочка была та же... :(
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
ДикийЮзер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.07.2005, 20:43

Сочуствую. У самого был аналогичный глюк. После того как одел объектив с макрокольцами вылезла эта ошибка, а потом при попытке включить, он начал бесперерывно хлопать зеркалом, не реагируя ни на какие кнопки. Понес в гарантийку, там они долго ждали детали аж из Японии, через полтора месяца регулярного капания им на мозги, гарантийщики принесли новую двадцатку и прям при мне вставили всю ее начинку в мой фотоаппарат.

ЗЫ Мастер сказал, что такого глюка до этого не встречал, а накрылась там система подъема зеркала, при чем по полной программе. Так вот. Мои искренние соболезнования.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
FishEye
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.07.2005, 15:33

А когда глюканула камера,какой объектив стоял?
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
ДикийЮзер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.07.2005, 18:12

Стояла сверхбюджетная сигма 28-300 не помню-6.3. Но грабли были не в объективе и не в кольцах, так как после ремонта я фотографировал и с кольцами и с этим объективом, он у меня для походов, чтоб не жалко было убить, если вдруг.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
FishEye
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.07.2005, 02:13

Тут вот что может быть.Проблема возникла,похоже,из-за Сигмы.Не секрет,что у Сигмы нет лицензии на байонет Canon.Алгоритмы работы у них разные,и Сапоп с ними не делится об изменениях в протоколах обмена,спецификациях,и т.п. :gulp: Как только Сапоп выпускает новую камеру,у людей с ними начинаются всякие Errorы с неродными стёклами(к Тамрону тоже относится).В Штатах,мне один товарисч говорил,в респектабельных фотомагазинах предупреждают такие ситуации:после появления новой камеры приезжает к ним какой-то дядька из сигмовского сервис-центра,и колдует над объективами.Их понять можно.Зачем им лишний геморрой с клиентами?
Может у вас на один глюк наложился другой,и пошло такое безобразие.Вопрос в том,насколько покалечилась тушка.Ндаа...Сочувствую...Вс надежда на сервис-центр.А Никон...да хуже у него картинка.Стёкла и пыхи делают очень неплохие,а с матрицами что-то не полуцаица.(В этом месте на меня должны налететь никонисты и закидать D2x-ами и D-70ми). :D :D :D
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
RivalL
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.07.2005, 16:26

У меня была подобная проблема с 20Д. CF карточку вставили криво и погнули один контакт, причем, он замкнул в разъеме на корпус. Ошибка 99. Камера так-же хлопала зеркалом. Не снимала. В сервисе поменяли разъем, запустили камеру. Она работала, но через некоторое продолжительное время опять начинала хлопать. Так и не вылечили. :insane:
Похоже мозги съехали совсем, хотя в сервисе говорили, что сделали.
Но пришлось от нее избавиться.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011